Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Подборка самых необычных отелей в мире
23.01.2021

Подборка самых необычных отелей в мире

Оценка: 0.0    772 0 Другое
10:31

Удовольствие и новые впечатления от путешествия можно получить не только осматривая достопримечательности, но и проживая в номере. Сегодня не проблема найти необычные отели мира, которые удивляют, восхищают и дарят новые эмоции.

Невероятный морской отдых

Планы поездки в теплые страны полезно совместить с необычным местом проживания. Например, в Manta Underwater Room на Занзибаре каждый номер является большим плотом, его буксируют в море и ставят на якорь. На крыше расположена большая водная кровать и места для принятия солнечных ванн. Средний уровень – зона отдыха, кухня. Спальня находиться под водой, в огромных окнах можно наблюдать рифовых рыбок и даже акул. Несколько дней в таком плоту-номере запомнятся на всю жизнь.

Среди других удивительных отелей на воде стоит выделить:

- Huvafen Fushi. Небольшой атолл на Мальдивах превращен в удивительный отельный комплекс. Лишь тут можно пообедать в панорамном подводном ресторане или снять шикарное бунгало на воде.

- The Krane – захватывающий техно-арт комплекс. Используется списанный, но функционирующий морской кран на севере Копенгагена. Номера расположены на высоте 15 метров. Среди удобств джакузи, сауна, спа-зона и терраса на стреле.

- Poseidon Undersea Resort. На коралловом рифе острова Фиджи расположен удивительный отель. 25 прозрачных капсул находятся в 15 метрах под водой. Захватывающие дух виды, соседствуют с шикарными условиями в 50 метровых подводных номерах.

Стильно и необычно

На высоте в 2000 метров на кавказском хребте близ верхнего Гудаури стоит крайне необычный отель. Он полностью выполнен из стандартных морских контейнеров. Особенная конструкция позволила поставить блоки отеля Quadrum прямо у горнолыжного спуска. Внутри контейнера есть все удобства, а на самом верху есть даже два номера люкс.

Пышный и чистый снег визитная карточка Юккасъярви и зимнего севера Швеции. Icehotel невероятно красив внутри, вкупе с доступными ценами на номер, он пользуется невиданной популярностью. Ежегодно тут останавливаются более 50 000 туристов. Ледяные лестницы, скульптуры и коридоры завораживают. В жилых зонах расстелены теплые ковры или шкуры зверей. Особенная светодиодная подчеркивает ледяное великолепие.

Кенийский отель Giraffe Manor предлагает уникальные возможности, подружиться с африканскими жирафами. Корпус выполнен обыденно, с одним замечанием, он адаптирован под животных. В коридорах на 1 и 2 этаже обустроены кормушки с угощениями. Жирафы регулярно заглядывают внутрь, с ними можно сфотографироваться буквально открыв дверь номера. Постояльцы всегда используют эту возможность.


 
Источник:  https://earth-chronicles.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Земля может быть разумным существом
Доброго времени всем ! Очень давно был такой муж от науки Джеймс Лавлок и им была довольно четко сфо (от Inoy)
Солнце может обладать сознанием
Ну тогда это "средство для восстановления связи с реальностью". Потусторонней... maikl2m)
Земля может быть разумным существом
Не зря издревле говорили: Мать Сыра Земля :) (от Music_Lover)
Земля может быть разумным существом
А как грибы тогда осуществляют межконтинентальную связь? Возник у меня вопрос, и я загуглил насчёт г (от Rosto)