Выбор фона:
20.01.2021

В феврале Россию ждет нашествие тараканов

В феврале в России ожидается пик активности тараканов. Об этом сообщила заведующая лабораторией проблем дезинсекции Института дезинфектологии Роспотребнадзора Светлана Рославцева.

20.01.2021

Биологи впервые реконструировали интимное отверстие динозавра

Палеонтологи впервые досконально изучили клоаку динозавра – отверстие, используемое для размножения, дефекации и мочеиспускания.

20.01.2021

В Казахстане и на Алтае находят животных мгновенно замерзших заживо

Морозы в Казахстане вызванные антициклоном приводят к гибели антилопы сайгак . Животные замерзают стоя ... Сильные морозы в Казахстане  , ожидаются сильные морозы , птицы замерзают на лету... Такие же аномалии фиксируются в Алтайском крае.

20.01.2021

В янтаре нашли самое древнее светящееся существо

Палеонтологи открыли "пропавшее звено" между древними биолюминесцентными насекомыми и современными светлячками — исключительно хорошо сохранившегося жука, заключенного в янтаре сто миллионов лет назад.

20.01.2021

Астрономы обнаружили "перья" в короне Солнца

Американские и британские астрофизики, используя данные НАСА и передовые технологии обработки изображений, выявили в короне Солнца тонкие, похожие на перья структуры, формирующие потоки солнечного ветра.

20.01.2021

В России разработали прибор для поиска драгметаллов на Луне и Марсе

Ученые Института космических исследований РАН создали лабораторный прототип прибора для будущего российского тяжелого "Лунохода-Геолога", предназначенного для поиска полезных ископаемых

20.01.2021

Шторм "Кристоф" вызвал наводнения в некоторых частях Великобритании

В Южном Йоркшире шторм Кристоф принес с собой обширные наводнения, ураганы и снегопады в некоторых частях Великобритании.

20.01.2021

Швейцарские виноградники завалило снегом

Потрясающие зимние пейзажи с видом на Женевское озеро можно сейчас увидеть в швейцарском городе Рикс.

20.01.2021

Кения готовится к возвращению опустошительных стай саранчи

Стаи пустынной саранчи вновь появились в Восточной Африке, к ужасу фермеров и сельских жителей, которые были свидетелями того, как в предыдущие годы она наносила ущерб их посевам и пастбищам.

20.01.2021

Морозы отступают: на Россию надвигается мощное потепление

Зима отступает, Европейскую часть страны со дня на день накроет мощное потепление. Когда температура уйдет в плюс? И в каких регионах стоит ждать ледяных дождей?

20.01.2021

Деми Ловато сняла НЛО средь бела дня: «Они идут»

В субботу (16 января) Деметрия Девонн Ловато — американская актриса кино и телевидения, певица и автор песен.поделилась видео на своей странице в инстаграм, на котором ей удалось снять два НЛО пролетевших в небе среди бела дня.

2504 0 НЛО
20.01.2021

Древние жители севера России были одержимы лосями

В захоронениях, сделанных 8200 лет назад на крошечном острове в Карелии, археологи обнаружили самые разные предметы, предназначенные для загробной жизни. Половина из находок — это лосиные зубы с вырезанными в них бороздками и сквозными отверстиями. Они использовались в качестве украшений. Ученые выясняют, какую связь чувствовали наши предки с лосями.

20.01.2021

Самый древний город Америки может быть разрушен фермерами

Город Караль в Перу считается самым древним в Америке. Однако в скором времени он может быть разрушен людьми, которые незаконно поселились на его территории.

20.01.2021

Медики определили основные «глазные симптомы» коронавирусной инфекции

Опрос с участием небольшого числа зараженных коронавирусом показал, какими тремя «глазными проявлениями» может сопровождаться Covid-19.

20.01.2021

Ученые сообщили о "спящих гигантах" глобального потепления в Сибири

Три главных хранилища углерода, в основном в виде парникового газа метана, находятся в Арктике, причем в Восточной Сибири потепление и освобождение парниковых газов происходит быстрее всего.

20.01.2021

Как заставить снег меньше налипать на подкрылки и брызговики

Каждый водитель после снегопада сталкивается с тем, что на подкрылки и брызговики его автомобиля в изобилии налипают снежные массы. Есть неплохой способ от них избавиться.

20.01.2021

Два мощных взрыва сотрясли побережье Албании. Власти не могут установить причину произошедшего

Два мощных взрыва ощущались в районе города Лежа вчера около 19:40 и 19:41 минут в Шенджине, на острове Шенджин и на острове Лежа. Город блокирован полицией, жители в панике покидали дома опасаясь волны цунами.

20.01.2021

Влажным регионам тропиков предсказали постепенную "усушку" и сдвиг

Климатические модели показывают, что если среднегодовые температуры на Земле будут расти и дальше, "пояса дождей" в тропиках сместятся к полюсам. В результате может резко уменьшиться уровень осадков во многих современных влажных областях тропиков.

20.01.2021

Самый большой в Крыму водопад замерз

В соцсетях публикуют удивительные кадры почти 100-метрового водопада Учан-Су с застывшими водяными потоками.

20.01.2021

Помогает ли медитация от стресса

Медитация стала мейнстримом в XXI веке. Эти практики используют чаще всего для снижения стресса и общего «оздоровления». Но правда ли, что расслабление и концентрация на одном объекте или явлении в течение некоторого времени способна принести пользу организму?

20.01.2021

Рыболовная база в Астрахани: выбираем идеальный вариант

Рыбная ловля это замечательное хобби и увлекательный отдых. Нахождение на свежем воздухе, эмоции от поклевок и выуживания трофейных экземпляров никого не оставят равнодушными.

20.01.2021

Экологи обнаружили в Арктике борщевик

"Достиг широт Мыса Каменного и Сеяхи". Научный центр изучения Арктики о том, кого на Крайнем Севере никак не ожидали увидеть, а теперь решают, что с ним делать. И имя ему – борщевик. Ядовитый сорняк, с которым сражаются во многих российских регионах.

20.01.2021

Как выбрать подходящий квадроцикл: ключевые аспекты

С каждым годом количество любителей экстрима и мототуризма неуклонно возрастает. Сегодня в Украине очень популярно катание на квадроциклах по самым разным местам. 

20.01.2021

Сильный снегопад заблокировал 130 автомобилей на северо-востоке Японии

По данным местной полиции, более 130 транспортных средств и около 200 человек были заблокированы снегопадом при скорости ураганного ветра до 100км\ч на скоростной автомагистрали Тохоку в Осаки, префектура Мияги.

20.01.2021

В Якутии наблюдаются самые продолжительные морозы за 14 лет

Сибирский регион Якутия пережил самый продолжительный период похолодания за 14 лет, когда в середине декабря 2020 года температура упала ниже -40 ° C. В настоящее время этот район находится в тисках аномально длительного периода холода, что считается непривычным даже по сибирским меркам.

20.01.2021

Качественный отдых и лечение в крымском санатории Таврис

Качественный отдых и санаторное сопровождение особенно актуально в нынешние непростые времена. Заграничные курорты недоступны из-за пандемии, но не стоит лишаться насыщенного и полезного для организма отдыха. 

20.01.2021

Мощное извержение вулкана Этна в Италии

Прямо сейчас на Сицилии извергается вулкан Этна и вот впечатляющие фотографии и видео последних ночных взрывов.

20.01.2021

На Южном острове в Новой Зеландии выпало 8 сантиметров снега

Зима для некоторых частей Южного острова наступила слишком рано и летом здесь выпал снег. Похолодание принесло сегодня на горнолыжный курорт Cardrona Alpine около 8 см снега.

20.01.2021

Ба Цзы - Карты судьбы

В последнее время все чаще для расшифровки судьбы человека используется древняя китайская система – Ба цзы. 

20.01.2021

В Японии извергается вулкан Сакурадзима

Взрывная активность вулкана продолжается. Камеры видеонаблюдения зафиксировали взрыв вулканического типа в кратере Минамидаке с образованием пеплового шлейфа, который достиг примерно 2100 м высоты и дрейфовал на юго-восток.

20.01.2021

Сильный снегопады и сильные холода наблюдаются в странах Европейского союза

Из-за низких температур рельсы в Польше раскалываются, снег покрывает большую часть турецкого города Стамбул.

20.01.2021

Что нужно знать о корейской косметике?

Корейская косметика приобрела во всем мире популярность благодаря исследованиям, которые положены в основу разработки средств по уходу, а также после того, как были изучены ключевые аспекты и принципы ухода за кожей жительниц Кореи.

20.01.2021

Выпадение снега в пустыне Сахара сопровождается резким падением температуры

Снежное покрывало можно было увидеть на территории недалеко от пустынного города Айн-Сефра в Алжире, когда температура упала до -3 ° C. Окруженный Атласскими горами, Айн-Сефра находится на высоте примерно 1000 метров над уровнем моря.

20.01.2021

Падение метеорита зафиксировали над Сиднеем в Австралии

Большой огненный шар промчался по ночному небу над Сиднеем, а затем взорвался, когда столкнулся с плотной атмосферой Земли на высоте примерно 80 км.

20.01.2021

Что такое лазерная флебология?

Эндовенозная лазерная коагуляция венозных сосудов – это самый высокотехнологичный, безопасный и эффективный метод лечения варикозной болезни.

20.01.2021

В небе над восточной частью США взорвался метеорит

Яркая вспышка света осветила небо над восточной частью США, когда метеорит вошел в атмосферу над Северной Каролиной. 

20.01.2021

Где найти анонсы серверов Л2?

Серверы Lineage 2 пользуются стабильным спросом среди геймеров. 


Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Лесные пожары в Сибири могут понизить температуры в Евразии на 0,3 градуса Цельсия
«Глобальное затемнение — эффект, вызванный природным (вулканизм) и техногенным загрязнением атмосфер (от Rosto)
Братья умерших мужчин-аваров "наследовали" их жен
— Послушай, мама, — сказал он, — а когда Боссе вырастет большой и умрёт, мне нужно будет жениться на (от Sevlan)
Какого роста был Иисус Христос?
Много я видела и пережила, и много уронила слёз, много молитв прочла и многих погребла мёртвых.7. Но (от Archerius)
Какого роста был Иисус Христос?
Искусственный Иисус возник из ни откуда - он и пророчит и вещает- просто чудо. Правительства и стран (от renmilk11)
Какого роста был Иисус Христос?
Скажите просто - вам  какого роста,  явлен быть  должен новоявленный Мессия ?
В каких пропорц (от renmilk11)