Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / В Казахстане и на Алтае находят животных мгновенно замерзших заживо
20.01.2021

В Казахстане и на Алтае находят животных мгновенно замерзших заживо

Оценка: 0.0    5342 14 Природные катаклизмы
14:36

Морозы в Казахстане вызванные антициклоном приводят к гибели антилопы сайгак . Животные замерзают стоя ... Сильные морозы в Казахстане  , ожидаются сильные морозы , птицы замерзают на лету... Такие же аномалии фиксируются в Алтайском крае.

Две собаки и крыса замерзли и превратились в лед в Талгарском районе Алматинской области

Мертвые собаки смотрят друг на друга и находятся будто бы в движении. На одной из собак замерзла крыса. Ледяные статуи шокировали местных жителей. Инцидент произошел в Панфиловском сельском округе, в совхозе Талап.

В "Казгидромете" рассказали, что 6 января в некоторых районах Алматинской области ночью температура воздуха доходила до минус 30-32 градусов.

В Алматинской области сняли на видео овцу, насмерть замерзшую на холоде. Несчастное животное осталось стоять в таком виде прямо в степи. Шокирующее видео с застывшей овцой распространилось в социальных сетях.

На кадрах в социальных сетях показана стоящая в степи овца. Мужчина снимает ее на камеру, затем толкает ногой, и та падает. Предположительно, видео снято в Алматинской области.

"6 января 2021 года. В Жансугурове (предположительно, село в Алматинской области - примечание) овца замерзла от холода на месте", - говорит автор видео.

"Смотрите, Алматы, Табаксовхоз. Такие морозы ночью... две собаки замерзли. На одной из собак крыса или мышка тоже застыли. Они, наверное, пришли подраться", - говорит на записи мужчина.

В Казгидромете рассказали, что ночью 8 и 9 января в Алматинской области местами был сильный мороз.

К сожалению, это реально, собака моего друга недавно тоже замерзла насмерть, потому что его брат оставил дверь открытой. Хотя в Талдыкоргане -39

В Павлодарской области осужденные-волонтеры подбирают с улиц замерзающих бездомных кошек и собак.

Сильные морозы в регионе, местами доходящие до -43 градусов, даются животным очень тяжело. Сотрудники службы пробации и осужденные-волонтеры прошлись по дворам и подъездам многоэтажек и спасли более полусотни брошенных питомцев.

"В праздничные дни сотрудники службы пробации Экибастуза в целях профилактики рецидива преступности проверяли осужденных лиц по месту их жительства. При патрулировании жилых домов во дворах не раз встречали замерзающих кошек. Животных было очень жалко, поэтому обратились к волонтерам из числа осужденных, чтобы помогли собрать и доставить бездомных бедолаг в приют", - рассказал старший инспектор службы пробации Экибастуза Биржан Нажимов.

Как сообщили в региональном Департаменте уголовно-исправительной системы, с просьбой проявить сочувствие к животным и не оставлять их на морозе обратились к осужденным и сотрудники службы пробации Павлодара.

Лиса замерзла на ходу в Алтайском крае

Видео снято в Быстроистокском районе. В сообществе "Инцидент Барнаул" в социальной сети "ВКонтакте" появилась видеозапись, на которой запечатлена лиса, на ходу превратившаяся в кусок льда. При этом на спине у животного видна птица, которая, вероятно, пыталась согреться на еще теплом теле лисы, но тоже погибла.

По словам автора, видео снято недалеко от села Быстрый Исток, где утром температура опускалась ниже -45°С. 

Синоптики предупреждали, что минувшей ночью температура воздуха в Алтайском крае будет опускаться до -45 градусов. В ночь с понедельника на вторник специалисты регионального Гидрометцентра обещают -30...-35 °С, местами до -42 градусов.


 
Источник:  https://earth-chronicles.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 14

1 2 »
+3  
Raido2245 21.01.2021 06:55 [Материал]
Рядом с трупами нет цепочек следов. С лисой однозначно постановка. С остальными похоже тоже
0  
Nash 21.01.2021 01:46 [Материал]
Я в а х е товарищи
0  
Nash 21.01.2021 01:39 [Материал]
Пиииии ц лисичку жалко
-1  
+1  
АМОЗОВ 20.01.2021 20:08 [Материал]
Послезавтра
0  
LOG 20.01.2021 19:25 [Материал]
Для расширения понимания сообщаю.
Магнитный Щит Земли местами прогибается до поверхности земли, а бывает и того хуже ... Местами плёнка Магнитного Щита прорывается и пиротоны, медленного движения -200*С, падают на землю с высоты 180 километров со скоростью звука за 10 минут или того меньше. Не верьте современным псевдоучёным, которые отрицают материю пиротонов.
+2  
Intueor 20.01.2021 19:23 [Материал]
Скорее всего - мгновенная заморозка. В прошлом году возвращался на машине из Петрозаводска в Мурманск в январе, проехал Мончегорск. Погода чудо, -8, звёзды, месяц ясный. На ровном месте, как в фильме "Послезавтра", стёкла в секунду - в молоко. Пока плавно на аварийке тормознул - метров 150 проехал, -27. Если за 100-150 метров может с -8 до -27, то почему не может с -43 до -62?))
+2  
Круекало 20.01.2021 17:43 [Материал]
в прыжке похоже на фейк , так же с лисой уже была новость - на чучело смахивает больше, хрен бы ее подняли с кишками да еще замерзшей! а чучело легкое...про волны холода тоже может быть, раз планету шатает туда-сюда влияет что-то и метеоры падают...вообщем ждем Нибирушку , сдвиг полюсов, что там еще ? но чота будет и в наше время уже ясно
+1  
Partizan-16 20.01.2021 17:25 [Материал]
Не первый раз. Каждый год такое в разных местах, а что это конкретно пока не ясно. Станет ясно, когда целая деревня или город замёрзнет, тогда возьмутся выяснять по настоящему.
+1  
Daara 20.01.2021 17:23 [Материал]
Каждый год одна и та же шляпа... Видимо, очень своеобразный юмор у жителей Казахстана...
1-10 11-14
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Земля может быть разумным существом
Доброго времени всем ! Очень давно был такой муж от науки Джеймс Лавлок и им была довольно четко сфо (от Inoy)
Солнце может обладать сознанием
Ну тогда это "средство для восстановления связи с реальностью". Потусторонней... maikl2m)
Земля может быть разумным существом
Не зря издревле говорили: Мать Сыра Земля :) (от Music_Lover)
Земля может быть разумным существом
А как грибы тогда осуществляют межконтинентальную связь? Возник у меня вопрос, и я загуглил насчёт г (от Rosto)