Выбор фона:
01.01.2021

Рядом с Солсбери обнаружили очередной загадочный монолит

В окрестностях британского города Солсбери появился загадочный монолит, подобный тем, что уже находили в некоторых странах.

01.01.2021

Григорий Распутин: «Святой чёрт»

Григорий Распутин вошёл в русскую историю как злой гений. Однако именно он не раз спасал Российскую империю от падения в бездну. И если бы не убийство «сибирского странника» 17 декабря 1916 года, не исключено, что Россия избежала бы исторической катастрофы…

01.01.2021

Большой синий НЛО упал в океан вблизи Гавайских островов

Местные жители наблюдали большой НЛО синего цвета появившийся в небе над островом Оаху и потом упавший в океан и еще один НЛО белого цвета появившийся чуть позже – один из Гавайских островов в центральной части Тихого океана, на котором расположена столица штата Гавайи. 

2539 4 НЛО
01.01.2021

По всему миру разбросаны загадочные камни которые звенят как колокола

Звенящие камни - это камни, которые звенят как колокола при ударе молотка. Скалы расположены в разных местах по всему миру, но самые известные места, расположенные в юго-восточной Пенсильвании, включают Каменный сад (Хейкок, округ Бакс), гоночную трассу Дьявола (округ Франклин), другие в регионе Южных гор и Поттсдаун и хребет Белл-Рок в Западной Австралии и в России (Кандалакша, мурманская обл).

01.01.2021

Рейс 1628 компании Japan Air Lines обнаружил гигантский НЛО в небе над Аляской

17 ноября 1986 года японский экипаж грузового корабля JAL Boeing 747 стал свидетелем появления трех неопознанных объектов после захода солнца во время полета над восточной Аляской, США.

2145 2 НЛО
01.01.2021

Мы живем внутри огромной черной дыры?

Что, если мы сами находимся внутри одной из этих черных дыр и верим, что живем внутри непрерывно расширяющейся Вселенной?

01.01.2021

Вулканы Карибского моря массово проявляют признаки пробуждения

Вулканы, которые спали в течение десятилетий, с грохотом оживают в восточной части Карибского бассейна, что побуждает власти выпускать предупреждения на Мартинике, Сент-Винсенте и Гренадинах, а ученые спешат изучить активность, которая не наблюдалась годами.

01.01.2021

Шокирующие выставки мумий в Европе

К захоронениям предков во всех странах всегда относились с большим почтением. Исключение составляет Египет. В Средние века местные жители охотно продавали изъятые из гробниц мумии европейцам, которые в свою очередь обходились с ними самым кощунственным образом. Из мумифицированных тел готовили лекарства и краску, а также раздевали, устраивая сомнительные, на наш взгляд, но невероятно популярные ню.

01.01.2021

Самый холодный декабрьский день за 42 года зафиксирован в Пекине

Помимо возрождения коронавируса, из-за которого многие Пекинцы оказались заперты в домах, у местных жителей появилась еще одна причина оставаться дома - резкий ветер и сильный холод, поскольку в городе был самый холодный декабрьский день за 42 года при температуре -26 C.

01.01.2021

Сильное внезапное наводнение в Тукумане, Аргентина

По словам провинциального директора гражданской обороны Фернандо Торреса, сильный ливень вызвал наводнение в районе Большого Сан-Мигель-де-Тукуман.

01.01.2021

Погода в 2020 году оказалась рекордно аномальной

Погода в 2020 году обновила рекорды по многим показателям. Об этом сообщили представители сервиса "Яндекс.Погода".

01.01.2021

Моби Дик или белый кит - история китобойного корабля Эссекс

В 1851 году вышел роман американского писателя Германа Мелвилла «Моби Дик, или Белый кит». Современникам он не понравился — слишком длинный, слишком нравоучительный, слишком сложный. Прошло более полувека, прежде чем читающая публика по достоинству оценила это произведение. 

01.01.2021

Биолог влез в берлогу к белому медведю и показал ее изнутри

Российский биолог Леонид Зайка в своем Instagram показал, как изнутри выглядит берлога белого медведя.

01.01.2021

Как выбрать хороший натяжной потолок

Среди немалого разнообразия потолочных покрытий признанным лидером сегодня являются натяжные потолки. Они позволяют скрыть самые разные дефекты, выглядят очень стильно, удобны в эксплуатации.

01.01.2021

Ноам Хомский - пророчества будущего

Ноам Хомский — не гадалка, не провидец и не экстрасенс, он крупный лингвист, философ и теоретик. Однако он сделал несколько серьёзных предсказаний. В этом нет противоречия. На основе анализа новых открытий, современных технологий и проектов, над которыми работают специалисты в разных областях, Хомский спрогнозировал вероятные сценарии развития человечества.

01.01.2021

Где заказать вкусные пироги в Алматы?

Если выделить одну из наиболее популярных категорий выпечки, можно сказать, что это несомненно пироги. Отличаясь множеством вкусов, вариаций и начинок, пироги славятся большим спросом на любых застольях и прочих мероприятиях. Особым почетом пользуются домашние пироги, которые отличаются неповторимыми вкусовыми качествами.


Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Лесные пожары в Сибири могут понизить температуры в Евразии на 0,3 градуса Цельсия
«Глобальное затемнение — эффект, вызванный природным (вулканизм) и техногенным загрязнением атмосфер (от Rosto)
Братья умерших мужчин-аваров "наследовали" их жен
— Послушай, мама, — сказал он, — а когда Боссе вырастет большой и умрёт, мне нужно будет жениться на (от Sevlan)
Какого роста был Иисус Христос?
Много я видела и пережила, и много уронила слёз, много молитв прочла и многих погребла мёртвых.7. Но (от Archerius)
Какого роста был Иисус Христос?
Искусственный Иисус возник из ни откуда - он и пророчит и вещает- просто чудо. Правительства и стран (от renmilk11)