Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Как выбрать хороший натяжной потолок
01.01.2021

Как выбрать хороший натяжной потолок

Оценка: 0.0    824 0 Другое
08:59

Среди немалого разнообразия потолочных покрытий признанным лидером сегодня являются натяжные потолки. Они позволяют скрыть самые разные дефекты, выглядят очень стильно, удобны в эксплуатации. При этом стоимость продукции остается доступной для самых разных категорий клиентов. Но нужно знать, как правильно выбрать натяжные потолки дешево. Следующие советы экспертов помогут во всем разобраться и не допустить грубых ошибок.

Самые популярные материалы

Обычно выбирать приходится между следующими вариантами:

1) ПВХ - самые недорогие пленочные потолки. Они не боятся воды, могут свободно использоваться даже в ванной и на кухне. В случае протекания крыши или затопления соседями ПВХ потолок способен защитить помещение в течение некоторого времени. Если со временем полотно растянется или будет повреждено, его можно отремонтировать с помощью тепловой пушки. Из их минусов стоит отметить наличие швов в случае больших размеров, меньшая прочность и плохая стойкость к низким температурам.

2) Тканевые - в первую очередь они ценятся за экологичность и безопасность, ведь материал пропускает воздух. Стандартная ширина полотна 5 метров, но есть и другие размеры, поэтому проблема со швами не возникает. За счет обработки специальными полимерами прочность тканевых потолков еще больше возрастает. Также их можно красить, они не боятся отрицательной температуры. Есть и минусы у тканевых потолков: их сложнее чистить, они пропускают влагу, стоят дороже.

3) Стеклоткань - нечто среднее между подвесной и натяжной конструкцией, тонкие нити скрепляются смолами. Стеклотканевые потолки устойчивы к влаге и температурным перепадам, их можно перекрашивать. Гарантия на них дается обычно в 5 лет.

Оптимальная фактура

Выбирать приходится между матовой и глянцевой поверхностью. Первый вариант считается классическим и вписывается в любой интерьер, он не бросается в глаза. В нем не видно отражений, он всегда выглядит идеально ровным. Глянцевые потолки также довольно распространены. За счет зеркального отражения они способны визуально расширить пространство, что важно для небольших помещений. Но тут важно сделать качественное освещение.

Подходящий цвет и дизайн

В большинстве случае выбирают стандартные белые натяжные потолки, поскольку они более универсальные и подходят под самые разные стили. В последние годы большую популярность приобретает фотопечать, особенно в случае дизайнерского интерьера. В спальню можно выбрать натяжной потолок со звездным небом, светящийся в темноте. Есть также интересные 3D-потолки и потолки с подсветкой. Выбирать тут нужно по личным предпочтениям.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Румынский ,местечковый язык пастухов ,а не имеющий те же корни могучий и совершенный государственный (от Везунчик)
Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Поспорить не с чем. Кроме того что искусственный язык лишон души - того звучания которое сохраняется (от Везунчик)
ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
я каждую ночь хожу туда по маленькому. почему бы не землян луна?
зеленых я там не видел, хотя (от limon-1661i1)