Выбор фона:
29.01.2021

Двуглавый дракон в древнем тексте "Сказание о царстве Казанском"

В этом монументальном произведении русской средневековой литературы с исключительной художественной выразительностью изложена история Казанского царства от первых дней его возникновения до падения в 1552 году. Из ста глав, составляющих "Сказание", примерно третья часть посвящена прошлому Казани, а остальные две трети — походам Ивана Грозного, осаде и взятию этого города.

29.01.2021

Одинаковые снежинки существуют

Американский ученый решил проверить тезис, согласно которому не бывает двух одинаковых снежинок, и создал в жаркой Калифорнии лабораторию по их изготовлению.

29.01.2021

Биологи подтвердили связь менструальных циклов и фаз Луны

Ученые нашли новые свидетельства того, что в далеком прошлом менструальный цикл женщин мог быть синхронизирован со сменой фаз Луны. На такой вывод их натолкнуло изучение дневников, которые 22 жительницы Германии вели на протяжении нескольких десятков лет.

29.01.2021

В почве нашли микробов, которые ускоряют глобальное потепление

Американские ученые выяснили, что бактерии вида Pseudomonas aeruginosa в ближайшие годы могут начать быстро разлагать почвенную органику. Углерод, который в результате попадет в атмосферу, дополнительно ускорит глобальное потепление.

29.01.2021

Валиант Тор — инопланетянин с Венеры провел три года на Земле

Валиант Тор прибыл на планету Земля 15 марта 1957 года. Первыми обнаружили его полицейские, патрулировавшие район. Сперва они увидели инопланетный корабль, который неспешно приземлился в поле возле города Александрия, что в штате Вирджиния. Затем из него вышел высокий мужчина. Он остановился в ожидании подхода полицейских.

4873 7 НЛО
29.01.2021

Кладоискателя задумали лишить сокровищ со дна моря на три миллиарда рублей

Кладоискатель Росс Хайетт (Ross Hyett), поднявший 60 тонн серебра с затонувшего корабля времен Второй мировой войны, может лишиться найденных сокровищ в результате нового решения британского Адмиралтейского суда.

29.01.2021

Через месяц после разрушительного землетрясения M6.4 в Петринье, Хорватия,продолжают появляться большие карстовые воронки

Некоторые из ям имеют ширину в несколько метров, самые большие - до 30 м и более. Самая большая яма имеет глубину около 15 м, но большинство ям заполнено водой, что затрудняет оценку глубины.

29.01.2021

В геноме человека обнаружили несколько сотен новых генов

Американские генетики обнаружили несколько сотен неизвестных ранее генов в наименее изученных частях генома человека. Оказалось, что более 50 из них продуцируют белки, которые участвуют в развитии раковых клеток.

29.01.2021

Отдаление Северной Америки от Европы связали с потоками материи в земной мантии

Длительные наблюдения за границей тектонических плит на дне Атлантического океана показали, что Северная и Южная Америки относительно быстро удаляются от Европы и Африки под действием потоков материи в верхних слоях мантии.

29.01.2021

Уникальный некрополь римских времён обнаружили археологи в Крыму

Сотрудники Института археологи РАН обнаружили в Крыму некрополь с антропоморфными надгробьями, который на сегодня является самым крупным по количеству каменных изваяний «позднескифского» периода.

29.01.2021

Почему одни океаны растут, а другие — уменьшаются

Океаны кажутся нам чем-то вечным и неизменным, но это не так. По оценкам ученых, Атлантический океан с каждым годом становится шире на несколько сантиметров. В то же время Тихий океан сокращается. Но почему?

29.01.2021

Обнаружены следы примитивных грибов возрастом 635 миллионов лет

Китайские и американские ученые нашли остатки грибовидных ископаемых возрастом порядка 635 миллионов лет. Это одни из самых старых из когда-либо обнаруженных ископаемых такого рода.

29.01.2021

Нюансы выбора туристической сим-карты с хорошим интернетом в 2021 году

Путешествия в дальние страны, приятные дни отдыха нередко омрачаются неожиданной проблемой.

29.01.2021

Ученые нашли способ заблокировать ген KAT7. Это может замедлить старение

Китайским ученым удалось определить ключевой ген, отвечающий за старение. Работа была колоссальной. При помощи особой технологии ученые «разрезали» и изучили более 20 тысяч генов. Возможно, благодаря генной терапии удастся увеличить естественную продолжительность жизни

29.01.2021

На Дону археологи нашли клад XIV века с золотоордынскими монетами

Уникальную для своего времени находку обнаружили археологи Азовского музея-заповедника на территории древнего города Азака. В обрывке шелковой рубахи были обнаружены 32 серебряных золотоордынских монеты времен Куликовской битвы

29.01.2021

Быстрая и бережная доставка еды в Бишкеке с Eda.kg

Вполне реально и недорого получить изысканные яства из ресторанов, кафе или пунктов быстрого питания с сервисом Eda.kg. Это отличное решение для офисов и бизнеса. 

29.01.2021

Человечеству предсказали усугубление кардиологических проблем из-за пандемии COVID-19

Медики предположили, что в ближайшие годы кардиологических болезней и смертей от них станет заметно больше из-за того, как на здоровье сердца и сосудов человека влияет COVID-19 и меры по борьбе с этой болезнью.

29.01.2021

Снег выпал на ферме аллигаторов в США

В Сети набирает популярность видео, снятое в американском штате Колорадо. Аллигатор столкнулся с непривычным для себя природным явлением — снегом.

29.01.2021

Купить климатический шкаф и прецизионный кондиционеры в «Аплинк Нетворкс»

Защита телекоммуникационной аппаратуры на улице либо внутри промышленных помещений – задача профессиональных климатических шкафов.

29.01.2021

Землетрясение в Испании: жители опасаются оставаться в домах

В испанской провинции Гранада 28 января снова наблюдались подземные толчки магнитудой 4,3 балла. За последнюю неделю это уже третье опасное землетрясение в стране.

29.01.2021

В центре Баку сошел оползень

В четверг, 28 января, вечером в Сабаильском районе столицы Азербайджана, расположенном в центре города, на автомобильную дорогу сошел оползень.

29.01.2021

Лавина сошла на дорогу на юге Красноярского края

Десять лавин сошло за последние сутки на трассу в Курагинском районе Красноярского края, на одном отрезке было частично перекрыто движение из-за блокировавшей проезжую часть снежной массы.

29.01.2021

Диван из искусственного ротанга – лучший выбор для садового участка!

Ротанговая мебель на протяжении нескольких лет является трендом для загородных домов. Технологии позволяют производить создавать уникальные мебельные атрибуты. Хотите обустроить уютный уголок на участке или веранде? Купите диван из искусственного ротанга!


Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Лесные пожары в Сибири могут понизить температуры в Евразии на 0,3 градуса Цельсия
«Глобальное затемнение — эффект, вызванный природным (вулканизм) и техногенным загрязнением атмосфер (от Rosto)
Братья умерших мужчин-аваров "наследовали" их жен
— Послушай, мама, — сказал он, — а когда Боссе вырастет большой и умрёт, мне нужно будет жениться на (от Sevlan)
Какого роста был Иисус Христос?
Много я видела и пережила, и много уронила слёз, много молитв прочла и многих погребла мёртвых.7. Но (от Archerius)
Какого роста был Иисус Христос?
Искусственный Иисус возник из ни откуда - он и пророчит и вещает- просто чудо. Правительства и стран (от renmilk11)