Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Нюансы выбора туристической сим-карты с хорошим интернетом в 2021 году
29.01.2021

Нюансы выбора туристической сим-карты с хорошим интернетом в 2021 году

Оценка: 0.0    995 0 Другое
09:54

Путешествия в дальние страны, приятные дни отдыха нередко омрачаются неожиданной проблемой. Позвонить друзьям или родственникам, загрузить несколько великолепных кадров в Instagram бывает крайне сложно и дорого из-за роуминга. Поэтому загодя необходимо подобрать сим-карту с надежной связью и тарифами для путешественников.

Преимущества использования туристической SIM-карты против роуминга

Многие начинающие путешественники надеются использовать базовый роуминг оператора. Однако на практике это выходит очень дорого, не всегда доступно по зоне покрытия или качеству предлагаемых услуг. Именно поэтому специальная туристическая сим-карта Vodafone для путешествий, подробнее с которой стоит ознакомиться всем активным путешественникам, так популярна.

К очевидным преимуществам туристической сим-карты стоит отнести:

- Доступные тарифы. Используются базовые расценки по стране пребывания, они в разы дешевле роуминга. В этом плане хорошо себя зарекомендовала туристическая сим-карта Orange для путешествий, подробнее с расценками которой можно ознакомиться на сайте.

- Бесплатные входящие звонки. Функции перезвони мне. Например, достаточно набрать в доставку, службу такси или магазин, и они сами перезвонят, так реально экономить деньги в отпуске.

- Простота пополнения счета. На месте есть масса возможностей положить деньги без дополнительных конвертаций и комиссий.

- Дешевый интернет. Используется местная инфраструктура напрямую. Поэтому реальны пакеты с десятками гигабайт, на высокой скорости за менее чем десять долларов.

Правила объективной оценки туристической сим-карты

Нет самого идеального и оптимального предложения. Необходимо расписать приоритеты, узнать условия и стоимость услуг в планируемых странах пребывания с каждым из операторов. Сравнить несколько подходящих вариантов можно будет с помощью портала https://euroroaming.ru/.

Важно уточнить скорость интернета именно в стране путешествия. Об этом можно узнать из мониторинга и отзывов. Также нужно проследить за стабильностью соединения.

Стоимость стартового пакета и активации бывает определяющей, особенно для коротких поездок. Иногда необходимо положить на счет 50 долларов. Если путешествие займет всего 2-3 дня, то депозит просто пропадет.

Цена исходящих звонков и сообщений для внутренней и внешней связи. Необходимо оценить потребности, порой туристическая сим-карта будет выгоднее с низкими звонками внутри страны и дорогой международной связью, а иногда потребности обратны, например, звонить друзьям и родственникам подешевле.

Возможности удешевления туристической сим-карты

Необходимо ловить различные акции и скидки. Реально купить карту за 30-40% от номинала. Обычно такие распродажи проходят под завершение горячего сезона. Туристические агентства имеют особенные промокоды, они позволяют скинуть цену или депозит на 10-25%. Порой они просто раздаются на различных тематических порталах и сайтах для путешественников.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Поясню более подробно, сейчас мы живём во время смены 2 Эр. И происходит разделение людей, на тех кт (от Music_Lover)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
А вот это есть послесловие к тому в чём мы 2000 лет живём, это не просто для расширения кругозора, э (от Music_Lover)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Эра такая... Эра рыночных отношений изначально подразумевает под собой понятие человек-человеку волк (от Music_Lover)