Выбор фона:
22.01.2021

Система камер AMS зафиксировала падение 7 метеоритов одновременно

Система камер Американского метеорного общества (AMS) засняла рой из 7 ярких метеоритов неизвестного происхождения падавших с интервалом всего 3 секунды

22.01.2021

Мертвый кит, один из крупнейших в Средиземноморье, найден у побережья Италии

Туша огромного кита была обнаружена в водах южной Италии, сообщила береговая охрана, назвав ее "вероятно одной из самых больших", когда-либо найденных в Средиземном море.

22.01.2021

В китайской пустыне Такла-Макан выпал снег

Такла-Макан — пустыня на западе Китая в Синьцзян-Уйгурском автономном районе. Является одной из крупнейших песчаных пустынь мира. 

22.01.2021

В небе над Испанией взорвался метеорит

Рано утром в четверг 21 января в атмосферу Земли ударился метеорит, создавший над Мадридом большой огненный шар, который видели по всей Испании. 

22.01.2021

«Очистку мозга» назвали основной и древней функцией глубокого сна

Ученые показали, что «очистка от мусора» может иметь важное значение для поддержания здоровья мозга или предотвращения нейрогенеративных заболеваний. Особенно активен этот процесс во время фазы глубокого сна.

22.01.2021

Астрономы оценили глубину самого большого моря на Титане

Новый анализ данных зонда Cassini показал, что глубина центральной части Моря Кракена может достигать 300 метров.

22.01.2021

Исследователям удалось сделать первую 3D-фотографию коронавируса

Так вот как ты выглядишь! До сих пор была только компьютерная графика коронавируса. Теперь австрийские исследователи впервые сфотографировали SARS-CoV-2 в 3D.

22.01.2021

Внутри «Ломаной» пирамиды

"Ломаная пирамида" — египетская пирамида в Дахшуре, возведение которой приписывается фараону Снофру Южная пирамида в Дахшуре носит название «ломаной», «срезанной» или «ромбовидной» за свою неправильную форму.

22.01.2021

Монголия переживает одну из самых суровых зим в истории

Монголию ждет одна из самых суровых зим в истории: температура, по прогнозам, будет падать до -50C в течение нескольких дней подряд. 

22.01.2021

На территории города викингов нашли странные овальные структуры

Идентифицировать скрытые под землей сооружения удалось с помощью лидара

22.01.2021

COVID: В Германии нарушители самоизоляции будут отправлены в охраняемые "центры содержания"

Злостные нарушители "правил самоизоляции Covid" в Германии будут содержаться в центрах содержания под стражей в соответствии с новыми предложениями, подготовленными правительством.

22.01.2021

Обнаружена окаменелость самого древнего животного, похожего на морскую звезду

Ископаемому животному — около 480 миллионов лет. Ученые назвали его недостающим звеном эволюции, объединяющим морских звезд и морских лилий.

22.01.2021

21 января зафиксировано серьезное падение мощности магнитного поля Земли

В последнее время ученые начали регистрировать слишком много аномалий, связанных с магнитным полем Земли. 4 января поле полностью исчезало четырежды, а 21 января произошел глобальный сбой силы магнитного поля нашей планеты. 

22.01.2021

Глобальное будущее человечества — куда мы движемся?

«Человеческая цивилизация стремительно приближается к «ужасному будущему»», – так звучат выводы нового исследования, проведенного международной командой ученых из США, Австралии и Мексики.

22.01.2021

Астрономы впервые увидели воронку из пыли, порожденную формирующейся планетой

Планетологи впервые наблюдали внутри газопылевого диска у молодой звезды HD 163296 в созвездии Стрельца гигантскую воронку из пыли. Она образовалась благодаря растущей планете на последних стадиях ее формирования.

22.01.2021

Девять НЛО наблюдали в небе над Лас Вегасом, США

Девять НЛО наблюдали в небе над Лас Вегасом, США

1595 0 НЛО
22.01.2021

Chevrolet Auto – возвращение в Россию официального дилера

Доступные, удобные, выносливые и неприхотливые автомобили марки Шевроле пользовались заслуженной любовью в России. Привлекательная цена, выгодные кредитные предложения делали покупку авто Chevrolet приоритетной для частного использования или бизнеса.

22.01.2021

Существует ли на самом деле темная материя?

Земля слухами полнится. Так, время от времени на просторах всемирной паутины можно встретить статьи о том, что «таинственную темную материю наконец кто-то нашел» или напротив, о том, что «темной материи на самом деле не существует». Так где же истина?

22.01.2021

Во время прямой трансляции камера МКС запечатлела эскадрилью НЛО

21 января 2021 года во время прямой трансляции с камер установленных на борту МКС был замечен флот НЛО, пролетающих сквозь облака и под ними. 

3017 0 НЛО
22.01.2021

Качественные и проверенные средства для роста волос в Borodach812

Ухоженные усы и борода вновь на пике мужских модных трендов. Однако содержать волосы на лице в хорошем состоянии довольно сложно без использования специальных средств. 

22.01.2021

"Снежного дьявола" наблюдали в Вермонте, США

Метеоролог Тайлер Янкоски сказал, что это погодное явление можно назвать снежным дьяволом или «snownado» . По данным Всемирной метеорологической организации, снежный дьявол - «очень редкое явление».

22.01.2021

Как быстро научиться готовить с нуля в кратчайшие сроки

Умение готовить полезную, красивую и вкусную еду очень важно для современных мужчин и женщин. Для этого совсем не нужно тратиться на посещение кулинарных курсов.

22.01.2021

Тропический шторм Элоиза обрушился на Мадагаскар

Тропический шторм Элоиза привел к разрушению домов и перемещению сотен людей на Мадагаскаре.

22.01.2021

Тяжелую форму covid-19 могут вызывать антитела-«оборотни»

В мире все больше доказательств того, что ключом к пониманию тяжелейших случаев инфекции SARS-CoV-2 могут стать атакующие организм аутоимунные антитела. Есть несколько теорий, как аутоиммунитет возникает в результате covid и других инфекций. Некоторые люди попросту могут быть изначально предрасположены к выработке аутоантител.

22.01.2021

Огромный водяной смерч образовался недалеко от Дубровника, Хорватия

Огромный водяной смерч во время экстремально холодной погоды пролетел над Адриатикой недалеко от Дубровника, Хорватия

22.01.2021

Сильное землетрясение магнитудой 7,0 сотрясло южные Филиппины

В четверг вечером мощное землетрясение потрясло некоторые районы южных Филиппин, но власти заявили, что оно было слишком глубоким, чтобы нанести серьезный ущерб, и предупреждения о цунами не поступало.

22.01.2021

Rusind – надежный гид по услугам и секретам Сбербанка

Обилие банковских сервисов и предложений способно запутать владельца карты. Порой даже справочная служба не способна подсказать. 

22.01.2021

Ученые назвали число этапов формирования Солнечной системы

Ученые из Великобритании, Германии и Швейцарии представили новую теоретическую модель двухэтапного формирования планет Солнечной системы. По мнению авторов, она прекрасно объясняет различия в химическом и изотопном составе тел внутренней и внешней частей нашей планетной системы.

22.01.2021

Палеонтологи обнаружили следы гигантских древних червей у берегов Тайваня

Международный коллектив палеонтологов обнаружил у восточных берегов острова Тайвань следы гигантских древних хищных червей, населявших дно Тихого океана примерно 20 млн лет назад и при этом очень похожих на современных многощетинковых червей.

22.01.2021

Пансионат «Золотое время» в разливе – счастливая старость и профессиональный уход

Пожилые люди в России нередко остаются без внимания, вынуждены буквально существовать и обеспечивая себя самостоятельно.

22.01.2021

Древнейшего светлячка Земли нашли в бирманском янтаре

В куске янтаря с севера Мьянмы палеонтологи нашли самого древнего из известных науке светлячка. Он жил около 100 млн лет назад.

22.01.2021

Во Вселенной могут скрываться чёрные дыры размером с галактику

Недавнее исследование предполагает возможное существование «невероятно больших черных дыр» или SLAB, которые даже больше сверхмассивных черных дыр, уже наблюдаемых в центрах галактик.

22.01.2021

Найден способ омоложения мозга

Американские нейробиологи выяснили, что с возрастом определенные клетки иммунной системы начинают активировать процессы воспаления в мозге. Блокирование рецепторов этих клеток позволяет остановить старение мозга и обратить вспять снижение когнитивных функций.

22.01.2021

Средства борьбы с кротами на участке от интернет-магазина Барбазони

Кроты оставляют на лужайках холмики земли и доводят многих садоводов до белого каления. Животные находятся под защитой природы и их нельзя убивать.

22.01.2021

Археологи обнаружили на северо-западе Перу детские гробницы инков

Министерство культуры Перу сообщило о новых находках при реставрации 500-летнего церемониального комплекса народа инков в Тукуме на северо-западе страны - среди гробниц местной знати обнаружены два детских захоронения и лама.

22.01.2021

В реке под Брестом заметили гигантский ледяной диск

Редкое природное явление сняли очевидцы на реке Лесной недалеко от Бреста. Это огромный ледяной круг идеальной формы диаметром в несколько десятков метров, медленно вращающийся по часовой стрелке.

22.01.2021

Глэмпинг: основные преимущества

Геодезические купольные сооружения стремительно набирают популярность в различных сферах. Повышенным спросом они пользуются в отрасли туризма, кемпинга и других видов загородного отдыха.

22.01.2021

У берегов Италии обнаружили огромного мертвого кита

У побережья южной Италии была обнаружена огромная туша кита. Вывел на нее сотрудников береговой охраны детеныш мертвого животного.

22.01.2021

Где скачать прикольные картинки?

Смешные картинки, фотографии и изображения вызывают позитив и поднимают настроение.


Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Лесные пожары в Сибири могут понизить температуры в Евразии на 0,3 градуса Цельсия
«Глобальное затемнение — эффект, вызванный природным (вулканизм) и техногенным загрязнением атмосфер (от Rosto)
Братья умерших мужчин-аваров "наследовали" их жен
— Послушай, мама, — сказал он, — а когда Боссе вырастет большой и умрёт, мне нужно будет жениться на (от Sevlan)
Какого роста был Иисус Христос?
Много я видела и пережила, и много уронила слёз, много молитв прочла и многих погребла мёртвых.7. Но (от Archerius)
Какого роста был Иисус Христос?
Искусственный Иисус возник из ни откуда - он и пророчит и вещает- просто чудо. Правительства и стран (от renmilk11)
Какого роста был Иисус Христос?
Скажите просто - вам  какого роста,  явлен быть  должен новоявленный Мессия ?
В каких пропорц (от renmilk11)