Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Средства борьбы с кротами на участке от интернет-магазина Барбазони
22.01.2021

Средства борьбы с кротами на участке от интернет-магазина Барбазони

Оценка: 0.0    463 0 Другое
09:35

Кроты оставляют на лужайках холмики земли и доводят многих садоводов до белого каления. Животные находятся под защитой природы и их нельзя убивать. Однако в строительном магазине и садовом центре есть средства для борьбы с грызунами и приспособления, с помощью которых можно их отогнать (отпугнуть). Кроты находятся под охраной природы, любой, кто начнет уничтожение кротов, поймает, ранит или убьет животное, должен заплатить штраф. Однако многие владельцы садов часто приходят в отчаяние из-за множества насыпей земли, которые животные оставляют и задаются вопросом как избавиться от крота.

Борьба с кротами на участке

Перерытая земля и холмы не только выглядят некрасиво, но и могут быть опасными. Эти животные роют в земле лабиринты с широко разветвленными туннелями, которые часто могут достигать 2000 квадратных метров, включая спальню, гнездо и кладовую. С одной стороны, зверьки важные и полезные. Они разрыхляют почву и питаются, например, белыми личинками, мышами и улитками, от которых владельцы садов тоже пытаются избавиться. Вот почему им лучше не мешать.

Способы отгонки, отпугиватель кротов

Борьба с кротами не имеет абсолютно надежных средств, и чтобы их отогнать нужно выбрать подходящий и простейший для вас способ. Среди них следующие методы, проверенные и протестированные на деле:

Делайте упражнения на лужайке: лучший и, вероятно, самый естественный способ избавиться от кротов - это поддерживать свою активность на газоне. Футболисты, бушующие дети, резвящиеся собаки - застенчивый одиночка чутко реагирует на вибрации и в короткие сроки ищет новый дом.

Воспользуйтесь зловонием: эти млекопитающие обладают острым обонянием. Предполагается, что постоянный неприятный запах отгонит их - например, с помощью мелко нарезанных зубчиков чеснока или лука, которые помещаются во все их проходы. Затем снова закройте ямки землей. Некоторые владельцы садов полагаются на тухлый запах рыбьих голов. Но будьте осторожны, такие отходы могут привлечь крыс. Также в специализированном онлайн магазине вы можете найти и другие средства издающие неприятный запах.

Укладка флиса или сетки: с помощью этого метода на грядки и газоны укладывают специальный флис или сетку. Они не дают кроту прокапывать себе дорогу. Однако в случае с большими участками это дорогое удовольствие, и укладку рекомендуется проводить только при создании нового сада.

Посадка царской короны: Это растение - это визуальное украшение каждого сада, но и возможная причина того, чтобы нежеланное животное покинуло его. Ему не нравится находиться рядом с этой красивой лилией, потому что ему не нравится запах. Однако клубнелуковицы и листья императорской короны ядовиты для человека и домашних животных, поэтому при посадке и обрезке лучше надевать перчатки.

Если вы все же хотите избавиться от кротов, нужно полагаться на щадящие методы. Ловушка для кротов, использование ядов, выхлопных газов и агентов, таких как хлор, отрава для кротов или другие бытовые чистящие средства, запрещены.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Поясню более подробно, сейчас мы живём во время смены 2 Эр. И происходит разделение людей, на тех кт (от Music_Lover)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
А вот это есть послесловие к тому в чём мы 2000 лет живём, это не просто для расширения кругозора, э (от Music_Lover)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Эра такая... Эра рыночных отношений изначально подразумевает под собой понятие человек-человеку волк (от Music_Lover)