Выбор фона:
27.01.2021

Сильное извержение вулкана Мерапи, столб пепла выбросило на высоту 12 км

Сильное извержение произошло на индонезийском вулкане Мерапи в 06:40 UTC 27 января 2021 года. Цветовой код авиации был повышен до красного.

27.01.2021

«Патенты на НЛО» ВМС США: что известно

Американский флот потратил три года на тестирование так называемого «эффекта Паиса», пишет The Drive.

27.01.2021

Мужчину в палаточном лагере напугали два «йети»

Обычно «снежного человека» можно увидеть только издалека. Редко когда очевидцы рассказывают, как на них напало огромное существо. А в этом случае запугавших человека «йети» было двое.

27.01.2021

Reuters: ученые создали еще два эмбриона северного белого носорога

Международная группа ученых создала еще два эмбриона северного белого носорога, находящегося на грани полного исчезновения. Таким образом, общее число жизнеспособных эмбрионов увеличилось до пяти.

27.01.2021

Из-за Covid-19 можно стать психом

У каждого восьмого человека, перенесшего covid-19, врачи диагностируют первичное психиатрическое или неврологическое заболевание в течение первого полугодия после положительного анализа на вирус, сообщается в новом исследовании.

27.01.2021

Астрономы обнаружили в нашей галактике «суперземлю» возрастом около 10 миллиардов лет — это значит, что древние формы жизни все же возможны

Астрономы обнаружили горячую скалистую «суперземлю», которая существовала практически с момента зарождения нашей галактики Млечный путь. Это открытие может существенным образом изменить ход поисков разумной жизни.

27.01.2021

Ядерный конфликт между Россией и США спровоцирует большое Эль-Ниньо

По словам ученых, если взаимодействие двух стран приведет к военному столкновению, мир ждет ужасная климатическая катастрофа.

27.01.2021

Собаки оказались способны быстро запоминать новые слова

Для этого, как выяснили ученые из Венгрии, четвероногим друзьям достаточно повторить новое слово всего четыре раза. Правда, речь идет лишь о действительно одаренных особях.

27.01.2021

Китайские пирамиды построенные "Звездными людьми"

Пирамиды эти упоминаются в чрезвычайно древних записях, хранящихся в буддийском монастыре. Записям около 5 тысяч лет, но и там пирамиды именуются «очень старыми, построенными ещё при древних императорах, которые говорили, что происходят от сынов неба, сошедших на землю на своих огненных металлических драконах».

27.01.2021

Палеонтологи рассказали о том, как выглядели новорожденные тираннозавры

Тираннозавры – одни из самых известных динозавров на Земле. Палеонтологи выяснили, что при рождении детеныши ужасных хищников достигали размеров взрослого пса.

27.01.2021

Астрономы открыли «шестерную» звезду

Двойным и даже тройным звездным системам никто давно не поражается; известны и планеты, находящиеся под двумя или тремя солнцами. Однако системы, включающие сразу шесть звезд, остаются большой редкостью.

27.01.2021

Как часто орбитальные аппараты сталкиваются с космическим мусором

На орбите нашей планеты находятся тонны космического мусора и огромное количество спутников. Но как этим орбитальным аппаратам удается уклоняться от астероидов и разного рода обломков? И как часто вообще происходят такие аварии?

27.01.2021

Ученые обнаружили новый способ хранения и передачи информации для квантовых компьютеров

Команда научных сотрудников Центра компетенций НТИ по направлению «Технологии компонентов робототехники и мехатроники» на базе российского ИТ-вуза и университета Лафборо (Великобритания) исследовала динамику сетей кубитов, применила методы нелинейной динамики для анализа их активности, первой обнаружила гиперхаос и изучила возможности его управления.

27.01.2021

Странные звуки с неба пугают жителей Лос-Анджелеса

23 января жители Лос-Анджелеса, который так-же называют Городом Ангелов, были напуганы странными и жуткими звуками доносившимися откуда-то с небес.

27.01.2021

Одичавшие коровы Чернобыльской зоны отчуждения организовали стадо и ведут себя как дикие предки

Интересным наблюдением поделились сотрудники Чернобыльского радиационно-экологического биосферного заповедника. Они уже более трех лет следят за жизнью стада одичавших коров, поведение которого сильно отличается от того, что можно наблюдать у домашних сельскохозяйственных животных.

27.01.2021

В России начали сборку робота для открытого космоса

В России начали сборку нового робота, который предназначен не просто для МКС, а для работы в условиях открытого космоса.

27.01.2021

1 погибший, не менее 17 раненых в результате удара торнадо в город Алабама

Полиция сообщила, что подросток, скрывшийся в своем подвале погиб, а несколько членов его семьи были тяжело ранены, когда торнадо обрушился на их дом в Алабаме.

27.01.2021

Ворота в глубокий космос. Кому и зачем нужна окололунная станция Gateway?

Появилась информация, что Россию исключили из экспертной группы по обсуждению перспектив создания окололунной станции Gateway. После того как российская сторона неоднократно заявляла, что её роль в этом проекте недостаточна, её представителей перестали включать в рассылку писем и обсуждений на эту тему. 

27.01.2021

Луна подверглась метеоритной бомбардировке

Астрономическая обсерватория Шарджи, проанализировала время ударов и их относительное положение. На основании этого было определено, что это серия ударов метеоритов упавших на Луну 18 января 2021 года. В результате этих ударов на поверхности Луны образовались новые кратеры диаметром от 5 до 10 метров.

27.01.2021

Ученые раскрыли тайну скелетов в Кембридже

Анализ костей 314 человек в возрасте от 12 лет и старше, датируемых примерно с 1100 по 1530-е годы, обнаруженных в трех разных местах по всему Кембриджу, показывает, что переломы костей были обычным явлением среди тех, кто был похоронен на приходском кладбище.

27.01.2021

Как выбрать женский серебряный крестик маме в подарок

Форма креста сейчас популярна в качестве декоративного элемента и многими не воспринимается, как символ христианства. Но игнорировать происхождение крестика и его символизм все-таки нельзя. Духовенство утверждает, что крестик есть крестик. Неважно, какой он формы и сколько весит.

27.01.2021

Лунная пыль оказалась смертельно опасна для человека

Ученые проанализировали состав образцов лунной пыли и выяснили, что это вещество крайне опасно для человека из-за токсичности.

27.01.2021

В России зафиксирована магнитная буря

Специалисты, представляющие лабораторию рентгеновской астрономии Солнца Физического института Российской академии наук, зафиксировали магнитную бурю, начавшуюся около полуночи по московскому времени в ночь на 26 января.

27.01.2021

Утепленный клееный брус – отличное решение для любого строительства

Если Вас интересует строительство загородного дома или любого другого объекта схожего типа, необходимо обратить внимание на возможность использования дерева, поскольку оно отвечает требованиям экономичности и эффективности.

27.01.2021

Ученые объяснили, почему мужчины чаще умирают после заражения коронавирусом

Смертельные осложнения от коронавируса в 1,7 раза чаще развиваются у мужчин, чем у женщин. Ученые Йельского университета в США объяснили причину гендерных различий в развитии данного заболевания.

27.01.2021

Мимо Земли до конца недели пролетят три крупных астероида

Несколько астероидов размером до 100 метров пролетят мимо Земли до конца недели, сообщает Центр изучения околоземных объектов НАСА.

27.01.2021

Ученые назвали причину массовой гибели тюленей в Каспийском море

Более 300 тюленей, найденных на побережье Каспийского моря, вероятнее всего, погибли из-за выброса природного метана или сопутствующих газов, который могла спровоцировать сейсмоактивность и штиль

27.01.2021

Эко-бутылки для воды

В мире появляется все большее количество последователей экологически чистой продукции. Люди отказываются от полиэтиленовых пакетов и отдают предпочтение бумажным.

27.01.2021

В Испании произошла серия землетрясений

В районе города Гранада произошла серия землетрясений, три из них магнитудой четыре и выше, заявили в Национальном географическом институте.

27.01.2021

У побережья Хоккайдо произошло землетрясение магнитудой 5,4

У побережья самого северного японского острова Хоккайдо произошло землетрясение магнитудой 5,4, сообщило Главное метеорологическое управление.

27.01.2021

Качество термокружек Contigo

Термокружки бренда Contigo выбирают люди, ценящие свое время, но не отказывающиеся от употребления излюбленного напитка.


Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Какого роста был Иисус Христос?
Много я видела и пережила, и много уронила слёз, много молитв прочла и многих погребла мёртвых.7. Но (от Archerius)
Какого роста был Иисус Христос?
Искусственный Иисус возник из ни откуда - он и пророчит и вещает- просто чудо. Правительства и стран (от renmilk11)
Какого роста был Иисус Христос?
Скажите просто - вам  какого роста,  явлен быть  должен новоявленный Мессия ?
В каких пропорц (от renmilk11)

Какого роста был Иисус Христос?
Исайя глава 53 "нет в Нем ни вида, ни величия; и мы видели Его, и не было в Нем вида, который п (от Везунчик)
Чертополох обладает замечательными регенеративными свойствами для нервов
Можно предположить подобное действие и других растений семейства сложноцветных. Во всяком случае мор (от Везунчик)