Выбор фона:
16.01.2021

Неопознанный космический объект вошел в земную атмосферу в небе над Мексикой

15 января в земную атмосферу над Мексикой вошел большой объект из космоса, который наблюдали жители мексиканского штата Чьяпас и который ученые поспешили объявить метеоритом, но просмотр видео сделанных очевидцами эту версию не подтверждает.

3232 2 НЛО
16.01.2021

В Азербайджане произошло извержение грязевого вулкана

В Гобустане произошло извержение вулкана Шихзехирли. Извержение вулкана характеризовалось тремя циклами активности в течение дня.

16.01.2021

Дожди спровоцировали внезапные наводнения в Аргентине

Свыше 100 мм осадков за два часа вызвали сильное наводнение в Вилья-Джардино, Кордова, Аргентина. 15 января 2021 года.

16.01.2021

Падение метеорита наблюдали над Иркутском, Ангарском и Листвянкой

15 января его заметили в небе над Иркутском, Ангарском и Листвянкой, жители наблюдали падающий метеорит взорвавшийся при входе в плотные слои земной атмосферы.

16.01.2021

Астрофизики придумали способ красть энергию у черных дыр

Дело за малым: нужно подобраться к самому горизонту событий и сгенерировать магнитное поле, которое будет определенным образом пересекаться с магнитным полем черной дыры.

16.01.2021

Почему спутники Starlink стали невидимыми для человеческого глаза?

За последние два года компания SpaceX отправила в космос более 950 спутников Starlink. Но в будущем она намерена отправить на земную орбиту 12 000 объектов и на это у нее уже есть разрешение от Федеральной комиссии по связи (FCC).

16.01.2021

Астрономы впервые наблюдали начало конца далекой галактики

С помощью обсерватории ALMA ученые впервые заметили, как далекая галактика выбросила в окружающий космос почти половину газа, который необходим ей для формирования звезд.

16.01.2021

К очистке Средиземное море от пластикового мусора подключились шары Нептуна

Испанские экологи обнаружили, что посидония и другие морские травы играют важную роль в очистке вод Средиземного моря от микрочастиц пластика и синтетических волокон. Большое количество этого мусора оказывается внутри так называемых шаров Нептуна – сферических образований из отмерших листьев и волокон морских трав.

16.01.2021

Астрономы впервые зафиксировали волнообразный изгиб нашей Галактики

Ученые из проекта Sloan Digital Sky survey (SDSS) представили на 237-м заседании Американского астрономического общества новый взгляд на форму нашей Галактики. Впервые она показана в виде спирального диска с поперечным волнообразным изгибом.

16.01.2021

Предполагаемая сверхновая оказалась куда более редким космическим объектом

Команда астрономов смогла корректно идентифицировать периодически повторяющиеся вспышки со стороны далекой галактики, в которой расположена сверхмассивная черная дыра (СМЧД), регулярно поглощающая порции разорванной ею на куски звезды.

16.01.2021

Во Франции найдена роскошная могила времен смерти Христа

Во Франции эксперты Национального института превентивных археологических исследований (Inrap) при проведении раскопок в коммуне Ольна, в семи километрах от города Клермон-Ферран обнаружили удивительное захоронение младенца, который был погребен в начале нашей эры.

16.01.2021

"Хаббл" обнаружил следы космической катастрофы

Космический телескоп "Хаббл" запечатлел газовые струи, расходящиеся от места взрыва сверхновой в галактике — спутнике Млечного Пути.

16.01.2021

Мексику назвали родиной всех бобовых растений

На территории Мексики палеонтологи нашли окаменелый стручок древнего бобового растения. Это говорит, что предок всех современных представителей этого семейства возник на юге Северной Америки еще в конце мелового периода.

16.01.2021

Определена длина тела одной из самых крупных акул юрского периода

Ученые из Австрии и Швейцарии описали хорошо сохранившийся скелет доисторической акулы Asteracanthus. Результаты исследований позволили выяснить, что длина рыбы составляла 2,5 метра: это делает акулу одной из самых больших для своего времени.

16.01.2021

В 2050 году Землю ждет критический «перегрев»

Ожидается, что «переломный момент», как его называют исследователи, произойдет уже совсем скоро.

16.01.2021

Археологи объявили об исключительной находке в Пекине

Китайские археологи при проведении полевых работ на юго-западе Пекина обнаружили остатки древней крепостной стены, доказывающие, что этот город около 900 лет назад действительно был ранней столицей династии Цзинь (1115-1234 гг. нашей эры).

16.01.2021

Размеры Меркурия практически не изменились за четыре миллиарда лет

Американский ученый использовал снимки миссии NASA MESSENGER для подробного описания рельефа Меркурия и выяснил, что радиус планеты после поздней тяжелой бомбардировки уменьшился на один-два километра.

16.01.2021

Займы безработным в Казахстане

Многие финансовые учреждения для того, чтобы выдать заем своему клиенту, требуют справку о доходе, проверяют кредитную историю клиента.

16.01.2021

Ученые объяснили причину уникальности Галапагосских островов

Команда исследователей построила компьютерную модель и обнаружила, что местные северные ветра приводят к подъему вод с глубин океана. Это обеспечивает запас питательных веществ, необходимых для поддержания уникальной экосистемы островов.

16.01.2021

Археологи объяснили загадку тысяч лосиных зубов в могильниках Карелии

Археологи изучили несколько тысяч подвесок из зубов лося, найденных в древних захоронениях на острове Южный Олений в Карелии, восстановили технику их изготовления и выяснили, что подвески были предназначены для украшения одежды, а лось был самым почитаемым животным у людей каменного века.

16.01.2021

Круглая подарочная упаковка – великолепная и оригинальная подача букета

Самый шикарный и дорогой букет в обычной обертке не впечатлит, и будет выглядеть обыденно. Нельзя забывать про эффектную и необычную подачу, которая обязательно запомнится. 

16.01.2021

Срок миссии Juno на орбите Юпитера продлили до 2025 года

Руководство NASA официально продлило миссию зонда Juno до сентября 2025 года или до того времени, когда аппарат выйдет из строя из-за космической радиации.

16.01.2021

Впервые обнаружена планета с тремя солнцами

Астрономы Института науки об экзопланетах НАСА впервые подтвердили существование планеты, которая входит в систему с тремя звездами.

16.01.2021

Современная мебель для отдыха и релакса

Современные сиденья, такие как пуфы, кресла-мешки и кресла для релаксации, штурмом покоряют сердца покупателей.

16.01.2021

Астрономы впервые наблюдали начало конца далекой галактики

С помощью обсерватории ALMA ученые впервые заметили, как далекая галактика выбросила в окружающий космос почти половину газа, который необходим ей для формирования звезд. Количество газа, которое выходит из этой галактики за один земной год, в 10 тыс. раз больше, чем масса Солнца.

16.01.2021

Мировой океан в 2020 году поглотил рекордное количество тепла

Климатологи выяснили, что в прошедшем году Мировой океан поглотил рекордное количество тепла – 230 зеттаджоулей энергии. Это говорит о том, что глобальное потепление продолжает ускоряться.

16.01.2021

Богатый тайник с монетами разных эпох найден в Венгрии

В Венгрии археологи при обследовании фермы обнаружили богатый клад XVI века, который состоял примерно из семи тысяч золотых и серебряных монет.

16.01.2021

Как выбрать стиральную машину

В каждом доме необходима такая техника, как стиральная машина.


Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Лесные пожары в Сибири могут понизить температуры в Евразии на 0,3 градуса Цельсия
«Глобальное затемнение — эффект, вызванный природным (вулканизм) и техногенным загрязнением атмосфер (от Rosto)
Братья умерших мужчин-аваров "наследовали" их жен
— Послушай, мама, — сказал он, — а когда Боссе вырастет большой и умрёт, мне нужно будет жениться на (от Sevlan)
Какого роста был Иисус Христос?
Много я видела и пережила, и много уронила слёз, много молитв прочла и многих погребла мёртвых.7. Но (от Archerius)
Какого роста был Иисус Христос?
Искусственный Иисус возник из ни откуда - он и пророчит и вещает- просто чудо. Правительства и стран (от renmilk11)