Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Как выбрать стиральную машину
16.01.2021

Как выбрать стиральную машину

Оценка: 0.0    1810 0 Другое
08:04

В каждом доме необходима такая техника, как стиральная машина. Оборудование облегчает работу хозяек. Достаточно научиться управлять устройством, и тогда никаких сложностей с эксплуатацией не возникнет. Если купить стиральную машину в Калининграде с учетом профессиональных советов, оборудование прослужит долго.

Виды техники

Компактный и простой вид имеют ручные устройства. В них отсутствует автоматизация. Но они легко передвигаются. Прибор очень простой, но качество стирки у него среднее.

В полуавтоматических моделях находится электродвигатель, но они не способны обеспечить процесс без участия человека. Техника подойдет для сельской местности, где есть проблемы с центральным водоснабжением. К данной категории относят устройства активаторного типа.

Автоматические машинки – популярный вид. Для города это самый подходящий вариант. Техника имеет встроенные программы. Для работы такого устройства требуется электричество и вода.

Стиральные машинки бывают стандартными, с фронтальной загрузкой. Продаются и узкие модели, устройства с вертикальным люком. Есть и миниатюрные модели, подходящие для небольшой комнаты.

Размер

Геометрическая техника имеет стандартные размеры:

  • высота - 81-85 см (отдельно расположенный вариант);
  • высота - 65-70 см (модели под раковину);
  • ширина - 47-85 см.

Ширина вертикальных машинок равна 40 см, а глубина – 60. Обычные устройства имеют высоту – 60-85 см, а увеличенный – 85-100.

Глубина

Это важный аспект, влияющий на объем одежды, который может стираться за 1 раз. Еще глубина учитывается при встраивании машинки в мебель. Чаще всего производители придерживаются следующих параметров:

  • обычные – 60 см;
  • зауженные – 35-40;
  • небольшие – 43-45;
  • встраиваемые – 54-60.

Если же выбирать вертикальную модель, глубина там стандартная – 60 см. Какой вариант выбрать, зависит от личных предпочтений.

Объем загрузки

Этот параметр означает вес изделий, который может загрузиться за 1 стирку. При данном количестве обеспечивается надежное качество отстирывания. Средний показатель составляет 5 кг, но параметр может отличаться в зависимости от глубины.

Итак, при выборе стиральной машины необходимо учитывать несколько важных факторов. Значение имеют личные предпочтения клиента к технике. Следует обратить внимание на функциональность техники, дополнительные опции. Внимательный подход поможет выбрать подходящую стиральную машинку, которая прослужит много лет.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)