Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Как быстро научиться готовить с нуля в кратчайшие сроки
22.01.2021

Как быстро научиться готовить с нуля в кратчайшие сроки

Оценка: 0.0    457 0 Другое
10:23

Умение готовить полезную, красивую и вкусную еду очень важно для современных мужчин и женщин. Для этого совсем не нужно тратиться на посещение кулинарных курсов. Благодаря доступности интернета всему можно научиться через короткие познавательные видео на канале Кухарня. Главное освоить главные принципы приготовления пищи и много практиковаться. Быстро стать настоящим шеф-поваром в домашних условиях можно с помощью следующих полезных советов.

Изучение базовых техник готовки

На первом этапе не стоит пытаться освоить все и сразу. Нужно начать с простой жарки, варки и тушения. Когда все начнется получаться на должном уровне, стоит перейти к освоению следующих интересных техник:

• Стрит-фрай. Это очень быстрая обжарка продукта, для которой требуется совсем немного масла. Его нужно налить на сковороду и после разогревания бросить подготовленные продукты. Блюдо нужно постоянно помешивать для быстрой обжарки. Стоит также использовать специальные соусы для стрит-фрай, которые сегодня не проблема купить.

• Запекание. Это идеальный способ приготовления овощей, не требующий никаких навыков. Подготовленные овощи нужно положить в сковородку или на противень, затем посыпать их солью и любимыми травами, после чего положить в разогретую духовку. Сложность состоит в определении момента их готовки, но с опытом все придет.

• Карамелизация. Это что-то среднее между обжаркой блюда и его томлением. В ходе карамелизации из продукта вытягивается сахар. Такая техника позволяет сделать блюда вкуснее и приготовить настоящие кулинарные шедевры.

Понимание сочетаемости продуктов

Готовка это всегда весело и интересно, поэтому нужно относиться к такому процессу творчески. Не стоит бояться экспериментов и неудач. Если запомнить несколько беспроигрышных сочетаний, то проблем точно не возникнет. Для жарки, запекания или тушения рыбы стоит использовать лимон. В соусах, супах и рагу отлично сочетаются помидоры, паприка, чеснок. Если готовится паста или пицца, то стоит добавить сыр. Популярный бекон обладает ярким вкусом, но для идеального баланса его стоит сочетать с яичницей. Это же касается и овощей, которым бекон придаст ноток копчения. Мясо птицы хорошо сочетается с различными фруктами.

Использование подходящих специй

В современной готовке без них никуда. Для приготовления овощей стоит использовать черный перец, чеснок, розмарин, укроп, петрушку. В мясные блюда рекомендуется добавлять душистый перец, лук, имбирь, мускатный орех, паприку. Для супов идеально подходят букеты гарни, а также майоран, сельдерей, базилик. Вначале стоит использовать готовые наборы специй, а уже затем пробовать различные комбинации.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Какого роста был Иисус Христос?
Много я видела и пережила, и много уронила слёз, много молитв прочла и многих погребла мёртвых.7. Но (от Archerius)
Какого роста был Иисус Христос?
Искусственный Иисус возник из ни откуда - он и пророчит и вещает- просто чудо. Правительства и стран (от renmilk11)
Какого роста был Иисус Христос?
Скажите просто - вам  какого роста,  явлен быть  должен новоявленный Мессия ?
В каких пропорц (от renmilk11)

Какого роста был Иисус Христос?
Исайя глава 53 "нет в Нем ни вида, ни величия; и мы видели Его, и не было в Нем вида, который п (от Везунчик)
Чертополох обладает замечательными регенеративными свойствами для нервов
Можно предположить подобное действие и других растений семейства сложноцветных. Во всяком случае мор (от Везунчик)