Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Как выбрать подходящий квадроцикл: ключевые аспекты
20.01.2021

Как выбрать подходящий квадроцикл: ключевые аспекты

Оценка: 0.0    552 0 Наука и Технологии
10:00

С каждым годом количество любителей экстрима и мототуризма неуклонно возрастает. Сегодня в Украине очень популярно катание на квадроциклах по самым разным местам. Но поскольку такая техника очень разнообразна, закономерно возникает вопрос ее правильного выбора. Здесь нужно смотреть не только на цену и производителя, но и ряд технических нюансов. Не ошибиться с покупкой и не потратить деньги зря помогут следующие полезные советы экспертов.

Китайский или брендовый квадроцикл

Каждый из вариантов имеет свои преимущества и недостатки. Брендовая техника это всегда качество и надежность, но по высокой цене. Поэтому если денег на покупку нужной модели не хватает, стоит просто взять квадроцикл в кредит на нужный срок. Техника их Китая стоит дешевле при вполне хорошем качестве, но при этом все же имеет ряд недостатков и нюансов.

Выбирая квадроцикл нужно учесть следующие моменты:

• Брендовые модели стоят минимум в 1,5-2 раза дороже китайских аналогов. Цены по городу Харьков легко сравнить в интернете, чтобы удостовериться в этом лично. С наиболее популярным модельным рядом всегда можно ознакомиться на сайте компании "Агромото". Тут есть техника от Foton-Lovol, DongFeng, DW и других известных производителей.
• Техническое обслуживание и ремонт фирменного квадроцикла всегда обходится в кругленькую сумму, даже если поломка незначительная.
• Отыскать в свободной продаже нужные запчасти на брендовый квадроцикл по наличию даже в г. Киев бывает проблематично. Их приходится заказывать через дилера по завышенной цене. При этом поставка нередко затягивается на месяцы.

Основные технические параметры

Приобретать стоит квадроциклы только с четырехтактным двигателем. Он обеспечивает не только отличную динамику, но и экономно расходует топливо, служит дольше. В работе лучше себя показывают инжекторные модели, несмотря на их более сложное обслуживание, по сравнению с карбюраторными. Их выбирают за счет автоматической работы двигателя, более высокой надежности и экономичности. Для активного отдыха или работы лучше приобретать квадроциклы с маятниковой подвеской, а вот для простого туризма оптимальным выбором станет полноприводная модель.

Дополнительное оборудование

На переднюю часть рекомендуется установить бампер из стальных труб. Для перевозки грузов или снаряжения понадобятся кофры для багажа. Чтобы вытащить квадроцикл из грязи или снега, стоит обзавестись мощной лебедкой. Не лишней также будет защита днища и рычагов от повреждений. С таким дополнительным оборудованием использовать квадроцикл становится гораздо комфортнее, при этом риск его повредить существенно меньше.


 
Источник:  https://earth-chronicles.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Ученые нашли аномалии в истории эволюции человека разумного
В противостоянии очень часто побеждает не умный, а приспособленный. Так что нынешнюю ветвь хомо стои (от maikl2m)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Позволю дополнить. Подобная история в рабочем кабинете была, если верить интернету, в кабинете Эйншт (от Проводник)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Да, мы живем в смоделированной Вселенной и смоделирована она Высшим Космическим разумом. Мы же когда (от Проводник)
Ученые нашли аномалии в истории эволюции человека разумного
В итоге человек разумный истребил всех других,неразумных.Или разумных, но не очень. (от coka)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Это уже не закон физики а закон программных условностей. Есть базовая среда и есть энтропийная меняю (от renmilk11)