Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Литые диски для Land Rover: правильный выбор опытных автовладельцев
23.01.2021

Литые диски для Land Rover: правильный выбор опытных автовладельцев

Оценка: 0.0    400 0 Другое
10:21

Современный рынок предлагает водителям литые диски для Land Rover, которые уже смогли завоевать доверие со стороны потребителей. Такие изделия могут похвастаться привлекательным внешним видом и отличными эксплуатационным характеристиками. Для долговечности шин важно обеспечить им правильную эксплуатацию и уход.

Отличия литых дисков

Во время изготовления литые диски тщательно обрабатываются. Это способствует снижению дисбаланса, который может возникать во время работы автомобиля. Такие шины можно часто мыть благодаря созданию покрытия высокого качества. Есть возможность устранения вероятности из разбалансировки (ручным методом). Чтобы придать литым дискам высокую прочность, на производстве изделия обрабатывают при определенной температуре.

Важно понимать, что диски нуждаются в регулярном уходе. Если на поверхности присутствуют небольшие вмятины, следует сразу же восстанавливать состояние изделия. В противном случае есть вероятность увеличения количества вмятин, тогда нужно будет менять весь диск. Если брать во внимание качественные характеристики литых дисков, то они напоминают стальные изделия. Но есть свои отличия:

  • более легкий вес. Литой диск по сравнению со стальным на 40% легче;
  • по стоимости литые шины будут немного дороже, но такая резина стоит того;
  • изделиями можно пользоваться довольно долго;
  • водитель после установки литых дисков отмечает более комфортную езду.

Как производят диски Land Rover с небольшой массой? Для этого задействуют легкосплавные материалы. Колеса, на которых установлены подобные изделия, обеспечивают подвеске меньшую нагрузку, благодаря чему водителю комфортнее управлять автомобилем.

Известно, что такие изделия отличаются хрупкостью, но это в силу специфики изготовления. Производители могут применять различные составы металла, причем каждая обработка имеет свое качество. Поэтому литые диски отличаются показателями хрупкости, пластичности. При их выборе стоит учитывать и производителя.

Способы производства дисков

Для получения отливки применяются разные методы:

  • гравитационный,
  • с продавливанием.

Какой способ лучше? Выбирают его с учетом стоимости дисков, сплава. Каждый метод отличается своими достоинствами. В случае гравитационного литья в отдельные формы заливается сплав из алюминия. При этом отмечается нормальное атмосферное давление. Как только сплав остынет, получается заготовка, отличающаяся мелкозернистой структурой. Если диски магниевые, обычно используют другие методы, ведь металл нужно разогреть до высокой температуры, а поле остывания он имеет не очень высокое качество.

Если литье проходит под низким давлением, то предполагается разреженная атмосфера. Используется меньшее количество металла, но прочность отливки и пластичность будут на уровень выше. А это положительно сказывается на характеристиках и дальнейшей обработке колес.

Одним из современных способов считается литье, во время которого выполняется продавливание. Заготовка подвергается воздействию газов, которые делают сплав более плотным. Такие диски будут еще прочнее, чем изделия, изготовленные предыдущим методом. Данная технология также дает возможность сократить время, которое необходимо для отливки дисков.

Как ухаживать за шинами

За литыми дисками Land Rover нужно регулярно и качественно ухаживать, поскольку на них может появляться коррозия.

Какие манипуляции допускаются при уходе за литыми дисками:

  • мытье. Данный процесс особо важен, поскольку на поверхности изделий оседает измельченная грязь, тормозная пыль. В дополнение применяют специальные шампуни и средства. После мытья поверхность следует хорошо вытереть от влаги;
  • полировка. Ее проводят после того, как изделия тщательно вымыто. Для блеска используют полироль. Есть специальное средство, которое предназначено для литых дисков. Состав нужно нанести на поверхности, затем хорошо втирать, чтобы он впитался. Полироль должна быть фирменной, поскольку может работать на молекулярном уровне. При этом она известна отличной адгезией;
  • напыление. После выполнения предыдущего этапа на поверхность наносят напыление. Благодаря подобным средствам изделие будет защищено от влаги.

Необходимо время от времени посещать сервисный центр, чтобы гарантировать литым дискам Land Rover долговременную эксплуатацию. Важно также обратить внимание на балансировку. В противном случае шины не будут защищены от внешних факторов, их воздействия. Если колеса отбалансированные, то им не настолько страшны процессы разрушения.

Литые диски от интернет-магазина

Магазин “ДискиПлюс” предлагает в ассортименте разные виды литых дисков для Land Rover от проверенных производителей. Можно заказать доставку изделий, которая осуществляется с соблюдением всех требований в специальной упаковке. Оплата осуществляется любым удобным способом (наличными, банковской картой, по счету). Весь товар сертифицирован и упакован в индивидуальные коробки, что гарантирует целостность и сохранность содержимого.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Научная фантастика - кто дает нам предсказание будущего?
Предсказания основаны на законах Архи построек чего бы то ни было.
Прежде всего это один из м (от LOG)

"Город Бога"
Напоминает космический город в фильме "Петля Ориона" 1980 года. Там его в конце показывают (от Rosto)
Тайны пирамиды Дото
Буддийский храм в г. Сакаи, префектура Осака. 7 век. (от Rosto)
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Лингвисты уже давно говорят о западном происхождении тюрок ,а амазонки это одомашнившие лошадей тюрк (от Везунчик)
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Это отрывки кумыкский баллады Карт-Кожак и красавица Максуман. (от Везунчик)