Выбор фона:
/ Новости сайта / Эпидемии / Билл Гейтс предложил план борьбы со следующей пандемией
28.01.2021

Билл Гейтс предложил план борьбы со следующей пандемией

Оценка: 0.0    1461 5 Эпидемии
13:48

Основатель Microsoft и сопредседатель благотворительного фонда Билл Гейтс призвал готовиться к новым пандемиям и воспринимать их так же серьезно, как потенциальный военный конфликт. Это заявление было включено в ежегодное послание фонда Bill & Melinda Gates Foundation, опубликованное The Seattle Times.

Миллиардер высказал мнение, что мир должен предпринять серьезные шаги, чтобы быть готовым к следующей пандемии. Он счел разумным инвестировать миллиарды в развитие науки, тестирование, создание глобальной системы оповещения о новых вспышках заболеваний. Также он отметил важность формирования специальной «команды реагирования». «Думайте о них как о [своего рода] пандемической бригаде пожарных. Как и пожарные, эти высококвалифицированные профессионалы должны быть готовы отреагировать на потенциально кризисную ситуацию, как только о ней станет известно», — пояснил он свой план борьбы с подобными явлениями.

Гейтс отметил, что в условиях отсутствия рисков новой пандемии члены такой команды должны сфокусироваться на повышении своих компетенций. Он также предложил проводить для них регулярные учения — вроде тех, что проходят военные.

«Чтобы избежать трудностей, с которыми мы столкнулись в прошлом году, подготовка к пандемии должна восприниматься так же серьезно, как [потенциальный] военный конфликт», — подчеркнул миллиардер.

Гейтс и его супруга Мелинда владеют собственным благотворительным фондом и ежегодно публикуют послания, в которых обозначают достижения организации и планы на будущее. В спектр основных направлений работы фонда Bill & Melinda Gates Foundation входят борьба с опасными заболеваниями в развивающихся странах, а также различные программы в сфере здравоохранения и образования в США. К настоящему моменту фонд выделил около 1,75 миллиарда долларов на противостояние пандемии COVID-19.

Ранее сообщалось, что Билл Гейтс привился от коронавируса SARS-CoV-2. «Одно из преимуществ того, что мне 65 — я могу получить вакцину от COVID-19. Я на этой неделе получил первую дозу и чувствую себя отлично. Спасибо всем ученым, участникам испытаний, регуляторам и медицинским работникам на переднем крае борьбы — за то, что привели нас к этому моменту», — написал он в своем Twitter.


 
Источник:  https://lenta.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 5

0  
Санюка 30.01.2021 14:49 [Материал]
Есть категория людей, которым нужна война, так же как нам воздух... Вот Билли один из них. Если таких людей изолировать - не будет ни войн ни эпидемий ни перенаселения...
-3  
greywolf 29.01.2021 14:24 [Материал]
Ну раз сказал, надо готовиться.
-2  
Проводник 28.01.2021 23:26 [Материал]
Одержимый он, как и супруга его.
+1  
l7yzo 28.01.2021 18:09 [Материал]
Ну чипизация/вакцинация плохо идёт. Вот он и говорит - готовьте вакцины заранее biggrin

Честно я удивлён Байдену. Хоть он и разводит нацизм - но он хочет впустить в жизнь новые технологии. Те же электромобили и возобновляему энергетику.
Да видел - машины на водороде/электромобили хотят продавать с опциями по подписке. Т.е. хочешь кондёр, парктроник, круиз, автопилот - плати абоненсткую плату. Это в замен бенза - ведь иначе расходы людей на транспорт сократятся и они будут гораздо более манёвреней и бесплатно. А контроль и гешефт где ? - Вот и придумали.

Думаю новому миру дали зелёный свет. И он будет зелёный, вопрос только сколько людей там будет ? Это никто не говорит.
0  
Guest 28.01.2021 17:28 [Материал]
Интересно это его так в оборот взяли, или навар от "борьбы с пандемией" приносит ему гораздо больше чем мелкософт ? biggrin
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Пять исторических фактов, которые мы помним неправильно
Есть такой феномен средиземноморская карликовость. Низкий рост и грацильные формы . Наполеон с каког (от Везунчик)
Пять исторических фактов, которые мы помним неправильно
Согласно Википедии:
«...в массовой культуре сложилось представление о малом росте Наполеона. (от Rosto)

Сколько бы стоил римский раб сегодня?
Подсчитали бы также сколько стоило вырастить ребёнка. Нарушать человеческие права раба запрещалось , (от Везунчик)
В мире зацвела альпийская пуйя — это происходит только раз в 20 лет
В тихих сумерках под распухшей серебряной луной
I came walking with the wind to watch the cac (от Везунчик)