Выбор фона:
/ Новости сайта / Медицина и здоровье / Солнечный Кисловодск: живописный уголок для отдыха и оздоровления
28.01.2021

Солнечный Кисловодск: живописный уголок для отдыха и оздоровления

Оценка: 0.0    845 0 Медицина и здоровье
09:36

Кисловодск – южный город Ставропольского края, который круглый год радушно встречает гостей. Город основан в далёком 1803 году, на месте мощной военной крепости. Курортный город находится в уютной долине рек Березовки и Ольховки и окружен живописными склонами Кавказского хребта.

На сайте туркомпании Русские Курорты можно подобрать отели и санатории Кисловодска, где можно полноценно отдохнуть и наполниться живительной энергией.

Уникальный климат и благоустройство местности

Горы, окружающие город, обеспечивают надёжную защиту от холодных ветров и туманов, а также помогают создать особый микроклимат. Воздух здесь всегда чистый, потому что долины рек постоянно вентилируются свежими атмосферными потоками.

Кисловодск прекрасно озеленен. Особая гордость курорта – Кисловодский национальный парк, который восхищает отдыхающих очарованием экзотических растений. При желании можно часами гулять по тенистым аллеям города, наслаждаясь красотой великолепных скверов и благоухающих цветников.

Путешественники непременно посещают Нарзанную галерею с целебными источниками минеральных вод, которые благотворно влияют на процессы пищеварения и укрепляют иммунитет. К слову, название города связано с кисловатым вкусом местной минеральной воды.

Санатории курорта: мощная лечебная база

В городе благоустроено множество здравниц, которые профилируются на лечении заболеваний сердечно-сосудистой, дыхательной и нервной систем. Санатории располагают мощной лечебно-диагностической базой. Опытные разнопрофильные специалисты тщательно обследуют пациентов и назначают эффективное лечение.

В здравницах организовано полноценное и сбалансированное питание постояльцев с обилием витаминных блюд и напитков. Искусные кулинары с любовью готовят для гостей ароматные блюда европейской и кавказской кухни. При необходимости врачи назначают диетическое питание, которое помогает в борьбе с серьезными недугами.

Среди богатого разнообразия лечебных процедур здравниц курорта почетное место занимают следующие:

- минеральные и искусственные ванны;

- ингаляции;

- грязелечение;

- гидромассаж;

- спелеотерапия;

- лечебные души;

- фитотерапия.

Город прекрасно развит в плане инфраструктуры. Здесь есть рынки и множество торговых точек, где можно купить экологически чистые продукты, одежду и все необходимое для приятного отдыха. Памятные вещи о посещении города предлагают купить сувенирные лавки. В городе работают банкоматы и салоны красоты, почта и пункты обмена валют.


 
Источник:  https://earth-chronicles.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Захватывающая дух крепость на скале в Индии
Действительно...
В общем, в англоязычной Википедии написано (гугл-перевод):

«На (от Rosto)

ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
Точно. 
Либо дело делать, либо сказки сказывать.
Мал бывал — сказки слушал; вырос вели (от Катенька)

Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Румынский ,местечковый язык пастухов ,а не имеющий те же корни могучий и совершенный государственный (от Везунчик)