Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Схема подключения проходного выключателя
09.01.2021

Схема подключения проходного выключателя

Оценка: 0.0    649 0 Другое
07:30

Когда электрическая цепь не прерывается, и на фазовом проводнике есть электрический потенциал, через лампочку проходит ток, то лампочка загорится. Выключатель света предназначен для того, чтобы размыкать электрическую цепь, чтобы погасить или зажечь лампочку. Кроме того, к защитному зажиму в лампе мы подключаем защитный провод, чтобы выровнять потенциалы корпуса лампы с потенциалом земли. Это защита от поражения электрическим током, например, при касании корпуса поврежденной лампы. Больше информации о подключении выключателя можно найти на сайте https://kratko-obo-vsem.ru/articles/334-lighting-control-with-two-beds.html во всех подробностях.

Основные рекомендации

С чего нужно начать? К выключателю подается 3-жильный кабель питания:

  • коричневая жила это фазовый провод;
  • синяя жила это нейтральный провод;
  • желто-зеленая жила — это защитный провод, то есть заземление.

От электрического выключателя к лампе проложен еще один провод. Как мы уже установили, выключатель света предназначен для прерывания цепи только в одном месте и в этом месте, и в основном элемент является фазовым проводником. Очень важно следовать рекомендациям специалистов, что позволит вам избежать ошибок.

Если вы запутались в проводах и вместо фазного провода, к выключателю подключили нейтральный провод, то с функциональной точки зрения все будет в порядке. Однако возникает проблема, что, несмотря на погасшую лампу, в лампу без остановок будет подаваться электрический потенциал. Это создает дополнительный риск, если вы хотите заменить лампу при выключенном освещении и только теоретическом отсутствии напряжения на проводах на лампе.

Другое дело, что при любых монтажных работах мы должны отключить напряжение в домашнем распределительном устройстве (выкрутить предохранитель или разорвать цепь с помощью автоматических выключателей, находящихся там).

На что обратить внимание

Если вы не можете самостоятельно подключить выключатель, то лучше воспользоваться квалифицированной помощью. В такой ситуации вы будете уверены в том, что все будет выполнено в соответствии с действующими рекомендациями и техникой безопасности. На самом деле соблюдая все представленные выше советы вы сможете самостоятельно справиться с проблемой. Конечно же перед выполнением работ не забудьте отключить подачу электричества в квартире на распределительном щитке. Это является обязательным условием.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Земля может быть разумным существом
Доброго времени всем ! Очень давно был такой муж от науки Джеймс Лавлок и им была довольно четко сфо (от Inoy)
Солнце может обладать сознанием
Ну тогда это "средство для восстановления связи с реальностью". Потусторонней... maikl2m)
Земля может быть разумным существом
Не зря издревле говорили: Мать Сыра Земля :) (от Music_Lover)
Земля может быть разумным существом
А как грибы тогда осуществляют межконтинентальную связь? Возник у меня вопрос, и я загуглил насчёт г (от Rosto)