Выбор фона:
/ Новости сайта / Медицина и здоровье / Как лечить заболевания горла
14.01.2021

Как лечить заболевания горла

Оценка: 0.0    465 0 Медицина и здоровье
08:36

Болезненные ощущения в горле — один из самых распространенных симптомов, который не раз ощущал каждый человек. Нередко им не уделяется должного внимания. С этого как раз и начинаются хронические заболевания горла. В таких случаях важна правильная диагностика и вовремя начатое лечение, поскольку именно слизистая оболочка первой линией защиты организма и всегда принимает на себя основной удар инфекции.

Почему болит горло

Даже если у вас крепкий иммунитет, предупрежден — значит вооружен. Цена на фарингоспрей в Витебске невелика, при этом средство поможет снизить болезненные ощущения в горле. Он действует мягко и эффективно благодаря наличию трех натуральных масел бергамота, облепихи и календулы. Отсутствие спирта в составе лекарства позволяет использовать его при лечении детей с двух лет и беременных женщин.

Боль в горле может быть вызвана рядом разных причин:

  • Вирусы. Грипп, ОРВИ, ветряная оспа и корь являются самыми распространенными вирусными заболеваниями, одним из симптомов которых является боль в горле. Нередко ее испытывают и больные мононуклеозом.
  • Бактерии. Ангина, скарлатина, дифтерия и более редкое заболевание под названием эпиглоттит (поражает в основном детей до 4-х лет) также сопровождаются болезненными ощущениями в горле.
  • Грибки. Микозы часто проявляются в виде ангины, фарингита и ларингита, причем их нередко вызывают проблемы с желудочно-кишечным трактом.
  • Опухоли. Новообразования могут быть как первичными (формируются в области гортани), так и вторичными (появляются в результате развития онкологических заболеваний). Они вызывают ощущение инородного тела в горле и могут привести к изменению голоса, также могут появиться трудности с глотанием.

Как лечить заболевания горла

Для облегчения симптомов различных заболеваний можно принимать следующие меры в домашних условиях:

  • При ОРВИ не помогают антибиотики, поскольку заболевание вызывают вирусы. Поэтому решение о лечении медикаментами должен принимать врач. При этом можно и нужно пить как можно больше теплых напитков (но не горячих), рассасывать таблетки на основе антисептиков или применять фарингоспрей.
  • А вот ангина как раз лечится антибиотиками, и их тип также должен опередить специалист. Лечение медикаментами следует сопровождать обильным теплым питьем и полосканиями с травами.
  • Если болезненные ощущения сопровождаются першением в горле, то скорее всего вы страдаете от фарингита. Необходимо исключить из рациона любую пищу, которая может раздражать слизистую (острое и горячее/холодное), а также полоскать горло антисептическими средствами и применять фарингоспрей для избавления от ощущения першения.
  • При ларингите необходимо дополнительное увлажнение воздуха в помещениях.
  • При тонзиллите помогут орошения и полоскания.

При возникновении любых симптомов следует незамедлительно обратиться к ЛОР-врачу, поскольку точный диагноз всегда должен ставить специалист.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Пять исторических фактов, которые мы помним неправильно
Есть такой феномен средиземноморская карликовость. Низкий рост и грацильные формы . Наполеон с каког (от Везунчик)
Пять исторических фактов, которые мы помним неправильно
Согласно Википедии:
«...в массовой культуре сложилось представление о малом росте Наполеона. (от Rosto)

Сколько бы стоил римский раб сегодня?
Подсчитали бы также сколько стоило вырастить ребёнка. Нарушать человеческие права раба запрещалось , (от Везунчик)
В мире зацвела альпийская пуйя — это происходит только раз в 20 лет
В тихих сумерках под распухшей серебряной луной
I came walking with the wind to watch the cac (от Везунчик)