Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / В Аргентине произошло землетрясение магнитудой 6,5
19.01.2021

В Аргентине произошло землетрясение магнитудой 6,5

Оценка: 0.0    794 0 Природные катаклизмы
09:25

Землетрясение магнитудой 6,5 произошло в Аргентине, сообщает Геологическая служба США (USGS).

По данным сейсмологов Аргентины, магнитуда землетрясения составила 6,5 на глубине 10 километров. В соседнем Чили магнитуда была 6,4.

Эпицентр пришелся на город Медиа Агуа. От толчков включилась сигнализация у машин, попадали предметы в домах, люди выбежали на улицы.

Землетрясение было зафиксировано в 2.46 по времени UTC (5.46 мск).  Очаг залегал на глубине 11 километров. Землетрясение ощущалось не только в провинции Сан-Хуан, но и в соседних регионах. И даже в Буэнос-Айресе, который находится в тысяче километров от эпицентра.

За 40 минут до этого в том же районе были зафиксированы толчки магнитудой 2,9.

Информация о возможных пострадавших и разрушениях не поступала.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Январь 2021  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Последние комментарии
Археологические загадки России
Главное в статье деликатно не упомянуто - ничего из перечисленного не имеет никакого отношения ни к (от Gron)
Высокотехнологичные глаза статуй древнего Египта
Да. Всё  искусство. От стрелы до ТЯБ. Сначала статуи, потом гумандроиды. Наука, это искусство научен (от renmilk11)
«Космический» нарратив устарел: раскрытие касается не пришельцев, а самой реальности
Как ни странно,но статейка действительно точно описывает,то что происходит в материальном мире уфоло (от x-man)
Археологические загадки России
Сибирская язва не передаётся от человека к человеку а заразившийся от животного не обязательно более (от Везунчик)
Археологические загадки России
Этих укрепленных городов там найдено очень много, порядка 50-70. Раб мог, максимум, добывать руду в (от alsm74)