Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / Базель предлагает бомжам билеты в один конец в любую точку Европы
01.05.2021

Базель предлагает бомжам билеты в один конец в любую точку Европы

Оценка: 0.0    1286 3 Происшествия
11:09

Город Базель предлагает попрошайкам и бомжам билеты на проезд в любую точку Европы в обмен на согласие не возвращаться.

Иммиграционная служба города предлагает железнодорожные ваучеры и 20 швейцарских франков любому попрошайке, который согласится уехать и не возвращаться.

Чтобы получить ваучер, попрошайки должны подписать письменный контракт с обещанием не возвращаться в Швейцарию в течение определенного периода времени. Если их поймают на возвращении, они рискуют быть депортированными.

На данный момент 31 человек принял предложение. 14 из Румынии, 7 из Бельгии, 7 из Германии, 2 из Италии и 1 из Франции.

По данным газеты Basler Zeitung, город выделил 60 швейцарских франков на перелет в Букарест для тех, кто приехал из Румынии.

Некоторые районы Швейцарии не проявляют терпимости к попрошайкам. В 2014 году женщина, попрошайничавшая на улицах Женевы, была оштрафована на 500 швейцарских франков. Не сумев заплатить штраф, женщина была помещена под стражу на 5 дней. 

В 2016 году правительство швейцарского кантона Во приняло закон, запрещающий попрошайничество на всей территории кантона.


 
Источник:  https://earth-chronicles.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 3

+1  
k1p1sh 02.05.2021 11:11 [Материал]
Цитата
Если их поймают на возвращении, они рискуют быть депортированными.

Напугали ежа голой попой smile

Цитата
В 2014 году женщина, попрошайничавшая на улицах Женевы, была оштрафована на 500 швейцарских франков. Не сумев заплатить штраф, женщина была помещена под стражу на 5 дней.

Жесть, целых 5 дней государство еще и кормило smile
+1  
Guest 03.05.2021 01:28 [Материал]
Решается все очень просто - общественно полезными принудительными работами, как правило просто упоминание об этом уже резко сокращает число попрошаек.
+1  
Guest 02.05.2021 11:04 [Материал]
А можно просто не подавать или наказывать тех кто им подает, тогда сами уберутся. К большому сожалению это стало не просьбой о помощь людей находящихся в затруднительном положении, а просто их образом жизни, при этом они не испытывают никаких чувств к людям которые по собственной глупости жертвует им что-либо.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Май 2021  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Последние комментарии
Зелёные дети из Вулпита: средневековая загадка, не имеющая объяснения
Существуют  патологии, при которых кожа приобретает зеленоватый оттенок: холестатическая желтуха,син (от EXTRANIUS)
Причина аномального "метеоритного шторма": Земля проходит сквозь облако обломков межзвездного объекта 3I/ATLAS
"Бомба для Преседателя", я её так называю - 31/Атлас Действительно БОМБА,запушенная от пла (от бодр)
В космосе зафиксирован взрыв, не поддающийся объяснению с точки зрения известной физики
"Черные дыры", энергии, гравитации, другие пространства...
существуют только в куче (от topzz)

В космосе зафиксирован взрыв, не поддающийся объяснению с точки зрения известной физики
Как формируется чёрная дыра физикам понять не дано, - чёрная дыра перекачивает излишки энергии в кос (от Gr70)