Выбор фона:
/ Новости сайта / Тайны истории / Подземная цивилизация Земли которую скрывают от людей
06.05.2021

Подземная цивилизация Земли которую скрывают от людей

Оценка: 0.0    3219 9 Тайны истории
08:22

Глядя в наполненное миллионами и миллиардами звёзд бездонное ночное небо, мы часто задумываемся над вопросом: живут ли ещё где-нибудь во Вселенной такие же, как мы, разумные существа? Этого нельзя исключить, как нельзя исключить вероятности того, что и на родной планете мы не единственные. Ведь и в произведениях писателей-фантастов, и в мифах и легендах народов всего мира нередко можно встретить образ загадочных мыслящих созданий, обитающих… глубоко под землёй.

Высокотехнологичные троглотиды

В декабре 1943 года в американском развлекательном журнале Amazing stories — «Удивительные истории» — появился странный материал, в котором дотоле никому не известный рабочий-сварщик Ричард Шейвер повествовал о якобы существующей под землёй цивилизации троглотидов, генетически деградировавшей, но передовой в техническом отношении. Высокие технологии древности дали этим существам удивительную власть над обитателями надземного мира, которые ни о чём таком и не подозревают. Троглотиды пользуются телепатией, голографией, электромагнитным оружием, лазерами и летают на бесшумных дисках, которые прячут в подземных ангарах.

По Шейверу, этот мир населяют две изначально единые расы: деро — плохие роботы, и теро — хорошие, интегрально-энергетические роботы. Как утверждал преобразившийся в писателя сварщик, троглотиды (вероятно, плохие, а не хорошие) не только вступили с ним в контакт, но и истязали его своими лучами. Читатели прореагировали на эту публикацию по-разному. Одни сочли её ярким образчиком параноидально-шизофренических наваждений, насмехались над автором и его подземным миром, всячески поносили Шейвера. Другие, напротив, присылали письма со словами поддержки и одобрения и даже рассказывали о подобных кошмарных случаях, происшедших с ними самими.

Надо сказать, что творение Шейвера было далеко не первым в истории мировой научной фантастики произведением о подземных жителях. Ещё в конце XIX века знаменитый английский писатель Эдвард Джордж Бульвер-Литтон создал свою «Грядущую расу». В этом романе рассказывалось, как некий горный инженер попал в подземный ход, который вывел его в мир огромных, неизвестных человечеству пещер, где обитала раса людей, очень развитых как в физическом, так и в умственном отношении. Они ничего не знали о тех, кто живёт на поверхности Земли. В распоряжении подземных жителей была особая чудесная сила — энергия Вриль, управляемая с помощью телепатических методов. Об этой энергии сам писатель говорит так: «Кто хочет использовать Вриль, тот в высшей степени должен владеть собой, у него должно быть доброе сердце, полное человеколюбия, ибо в руках эгоистического и неуравновешенного человека эта сила может принести большое несчастье».

Магараджа на белом слоне

Легенды о жителях подземелий, как уже говорилось, существуют практически у всех народов нашей планеты. Западноевропейцы полагали, что под землёй обитают эльфы, русские считали, что внутрь Земли ушла чудь, полинезийцы верили в подземных карликов-менехунов. В гомеровской «Илиаде» бог-кузнец Гефест ковал герою Ахиллу щит в своей исполинской кузне, расположенной в кратере вулкана Этна. Но самые любопытные истории, наверное, всё-таки связаны с гигантской подземной страной Агарти и её цитаделью — Шамбалой, которые принадлежали предкам человечества. Входы-выходы в неё якобы можно найти в Гималаях, на Тибете и в пустыне Гоби. Об этой гипотетической стране писали многие известные литераторы, философы, эзотерики: Фердинанд Оссендов-ский, Сент-Ив д’Альвейдр, Рене Генон, Фрида Вион, Николай Рерих. Вот, к примеру, что думал про все эти чудеса Сент-Ив д’Альвейдр: «На поверхности и внутри Земли реальное пространство Агарти противостояло гнету и принуждению, исходившим от насилия и надругательства. Библиотеки предшествовавшего цикла находились либо под морями, которые поглотили древний южный континент, либо в подземных сооружениях древней допотопной Америки».

Агарти и её часть — Шамбала, по некоторым представлениям оккультистов, — это обитель Короля Мира. Известна одна загадочная, но совершенно реальная история. В 1937 году в Дели праздновалась коронация Георга VI Английского как императора Индии. Под конец церемонии все раджи и магараджи поочерёдно проехались мимо новоиспечённого императора в своих самых роскошных экипажах, чтобы подчеркнуть свою преданность британскому владыке. Парад уже завершался, когда, к всеобщему удивлению, на площади появился огромный белоснежный слон, на котором восседал одетый во все белое человек. Незнакомец казался самим воплощением величественности. Воцарилась абсолютная тишина. Перед королевской трибуной таинственный властитель не поклонился, но сделал благословляющий жест. «Кто же этот магараджа, которого никто не знает?» — спросил император. «Это Король Мира», — услышал он ответ одного из высших индийских должностных лиц.

Американский эзотерик и путешественник Бэрд Сполдинг, отлично знающий Центральную Азию, в своей книге «Жизнь Мастеров» рассказал о том, как между двумя мировыми войнами целая китайская армия была послана обследовать некую территорию в пустыне Гоби, чтобы найти таинственную страну. Армия кружила день за днём на одном месте, словно сознание китайских вояк замутнилось действием неких психотронных генераторов. В конце концов военные так ничего и не обнаружили.

А Николай Рерих собрал немало свидетельств о существовании высоко в горах Тянь-Шаня и Кунь-Луня таинственных затерянных долин, служащих площадками для взлёта и приземления НЛО.

Ядерный взрыв в пустыне Гоби

Но всегда ли жители высокотехнологичной подземной цивилизации по-доброму настроены к надземным обитателям? Ведь существуют свидетельства, что в 1970 году все в той же пустыне Гоби дело дошло до боевых действий с применением ядерного оружия. В апреле того года над пограничными районами пустыни целыми стаями летали НЛО. Их наблюдали и китайские, и советские войска ПВО. 24 апреля ситуация обострилась до предела. В тот день пропал советский стратегический бомбардировщик, летевший из Москвы во Владивосток. На его поиски было брошено до 200 самолётов, но никаких следов бомбардировщика обнаружить не удалось. Зато когда военные реконструировали траектории полётов НЛО, выяснилось, что все эзотерик они вылетели из района, расположенного в пустыне Гоби, приблизительно в тысяче километров к северо-востоку от Улан-Батора. Туда под предлогом проведения учений были направлены три советские и одна китайская дивизии. Ещё до их подхода район бомбили сотни самолётов. Советская сторона даже использовала атомную бомбу. На Запад через Гонконг просочились сведения о разрушении крупной подземной военной базы с многокилометровыми туннелями и о боях, в которых были потеряны сотни солдат. При этом многим тогда пришло в голову: а чья это, собственно говоря, база, если СССР и КНР, находившиеся тогда в далеко не лучших отношениях, решили действовать совместно?

Входы на другие планеты?

Западные уфологи считают, что связь между выходами из Агарти-Шамбалы в пустыне Гоби и инопланетянами, посещающими наш мир, несомненно существует. Тут можно упомянуть американца польского происхождения Джорджа Адамски (один из самых знаменитых контактёров с НЛО), создавшего Королевский Орден Тибета и законспирированную «Группу молчания». Некий отечественный энтузиаст вторит Адамски: «Из Агарти как из инореальности можно запросто выйти в точку на поверхности любой даже самой удалённой планеты».

В связи со всем этим порой возникает вопрос: что, если все эти разговоры ведутся не просто так и в необжитых районах Земли действительно имеются обширные подземные пустоты, в которых обитает некая древняя цивилизация земного происхождения, достигшая колоссальных технологических успехов, в том числе имеющая связи с другими планетами? Цивилизация эта, в зависимости от собственных нужд, старается влиять на земные дела — то благотворно, то негативно. В таком случае получается, что на нашей родной планете у нас есть беспокойные разумные соседи, во многом землян превзошедшие, но по неким причинам остро в них нуждающиеся и даже относящиеся к ним как к неким братьям меньшим?…


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 9

-2  
Проводник 06.05.2021 20:55 [Материал]
Никто ничего не скрывает, это люди ничего не видят, но те, кто выше развитием, не будут намеренно "засвечиваться" ради показухи и чудес для неразвитых. Касаемо представителей антимира, например Игвы, которые описаны у Даниила Андреева в "Розе Мира", то им путь сюда закрыт, но они усиленно рвутся в этот мир, чтобы захватить его. Технически они очень развиты, но их цивилизация - демоническая.
+1  
Nebilung 06.05.2021 21:10 [Материал]
А наша, нынешняя, какая?
-1  
Проводник 06.05.2021 21:42 [Материал]
Глобально - пятая. Но остатки предыдущих на планете есть и сейчас, только деградировали в развитии.
п.с. Об этом много кто писал, например Елена Петровна Блаватская, а из последних - у Друнвало Мелхиседека в книгах есть и Валерия Кольцова рассказывала.
+3  
Nebilung 06.05.2021 23:22 [Материал]
Я не про какая по счету а какая в идеологии, вы сказали что "их цивилизация - демоническая", я и спросил, а наша какая?, которая воюет, убивает себе подобных, страдает манией власти, извращает ценности и продвигает откровенный фашизм, сатанизм.
0  
validol 06.05.2021 16:31 [Материал]
На планете несколько цивилизаций, причём, менее развита в техническом аспекте наша. Поэтому, не стоит муравьям судить о развитии даже нашей цивилизации (имею в виду подобные размышлизмы).
0  
Lorelin 06.05.2021 15:14 [Материал]
Дыма без огня не бывает. Помнится, читала в детстве сказки про демонический подземный мир, освещенный синим солнцем. Жутенько было. Но в то же время было ощущение, что действительно есть что-то там, внутри, под нашими ногами. И еще все эти тоннели под землей, о которых никто точно не может сказать, кем и когда они были выкопаны и проложены. В общем, я бы скорее опасалась вторжения не с небес, а из центра Земли.
+1  
sstels 06.05.2021 16:06 [Материал]
И ни одной фотки тоннеля, ни одного видео -- не смущает данный факт?
0  
Lorelin 06.05.2021 20:12 [Материал]
Турецких тоннелей вполне себе имеются фото и видео, как и французских. Просто исследованы они не до конца.
+2  
Nebilung 06.05.2021 12:53 [Материал]
Обнаружили место вылета и влёта НЛО!!! и сразу бомбить тротиловыми бомбами и стрелять свинцовой дробью?!, серьёзно?!!
Со стороны это больше похоже на нападение попуасов на круизный лайнер, причаливший к острову, кого-то конечно убъют, оружие есть оружие, яд курары он и в африке яд, напугают, наведут страху, но какие могут быть последствия?!!! cry
Свежо придание, да верится с трудом.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Амазонки это конечно же не высокие горы это степи и долины среди гор. (от Везунчик)
Земля может быть разумным существом
Тут не все так просто. Слог ма и означает земля в финских языках ,отсюда мадьяры -землидельцы ,так н (от Везунчик)
Земля может быть разумным существом
Доброго времени всем ! Очень давно был такой муж от науки Джеймс Лавлок и им была довольно четко сфо (от Inoy)
Солнце может обладать сознанием
Ну тогда это "средство для восстановления связи с реальностью". Потусторонней... maikl2m)