Выбор фона:
/ Новости сайта / Тайны истории / Ученые выяснили, что даже у богатых американцев XIX века были кишечные паразиты
09.05.2021

Ученые выяснили, что даже у богатых американцев XIX века были кишечные паразиты

Оценка: 0.0    759 2 Тайны истории
09:25

В настоящее время многие люди воспринимают канализацию как должное. Однако, как показывает новое исследование, 200 лет назад антисанитария и внутренние паразиты были повседневной вещью. Образцы фекалий показали, что даже богатый высший класс Америки в ту эпоху страдал от кишечных паразитов.

Исследователи проанализировали образцы стула богатой семьи, жившей 200 лет назад, и нашли в них яйца паразитов

Исследователи из Дартмутского колледжа в Нью-Гэмпшире, США, обнаружили останки уборной XIX века на территории библиотеки колледжа. Уборная принадлежала особняку, известному как дом Рипли / Чоат.

Профессор богословия Сильванус Рипли построил этот особняк в 1786 году. Его купил Милл Олкотт, который жил в нем со своей женой и девятью детьми. Семья была одной из самых богатых в Новой Англии.

В 1920-х годах особняк стал частью Дартмутского колледжа, но накопившиеся фекалии семьи никуда не исчезли. Ученые во время раскопок удалось идентифицировать их вместе с различной керамикой и другими предметами длительного пользования.

В ходе раскопок были обнаружены три разных образца фекалий. В исследовании, опубликованном в Journal of Archaeological Science: Reports, ученые сообщают, что в каждом из образцов они нашли яйца ленточных червей и власоглавов. Ученые также обнаружили несколько бутылок Hazard & Caswell – лекарства того времени от пищеварительных заболеваний.

«Мы воспринимаем большую часть нашего здоровья и инфраструктуры, которые у нас есть сегодня, как должное. Наши результаты показывают, что 200 лет назад даже богатство не могло защитить вас от этих паразитарных инфекций», – заключают исследователи.


 
Источник:  https://www.popmech.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 2

0  
KoshkaHavroshka 09.05.2021 21:51 [Материал]
Разве богатство защищает тушку от паразитов, бактерий, вирусов и прочей ерунды?))
0  
AstraVert 09.05.2021 09:33 [Материал]
В современном обществе,скорее всего.всё тоже самое.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Май 2021  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Последние комментарии
Столетняя загадка космических лучей обрела недостающее правило
Ни один "ученный" не скажет тебе,
что такое "энергия" и "материя&quo (от topzz)

Исчезнувшая квантовый физик: что скрывается за историей о пропавшей женщине с биполярным расстройством
"Квантовая физика" - абстрактная, ничего не значащая "наука" ни о чём!
Ни (от topzz)

Каждый человек — неотъемлемая часть коллективного пробуждения и должен принять уникальные обязанности
"Организму, согласно этой теории, требуется время, чтобы настроиться на приём более высоких час (от topzz)
Мандариновая кожура против радиации: южнокорейские ученые нашли защиту в отходах
Да не молекула гесперидина знает, что клетка облучена, а клетка знает, что ей нужно антиоксидант.... (от faust2012)
Религиозные лидеры предупредили: раскрытие тайны НЛО поколеблет основы Библии
Не смотря на незначительность и маловажность фактов, которые может предоставить Трамп, раздуваемые и (от faust2012)