Выбор фона:
/ Новости сайта / Археология / Итальянские археологи опознали тело человека, погибшего 2 тыс. лет назад в Геркулануме
12.05.2021

Итальянские археологи опознали тело человека, погибшего 2 тыс. лет назад в Геркулануме

Оценка: 0.0    868 0 Археология
11:20

Итальянские археологи считают, что опознали тело человека, погибшего при извержении Везувия почти 2 тыс. лет назад, передает BBC.

Останки человека на территории древнего Геркуланума к северу от Помпей были найдены около 40 лет назад. Исследуемый скелет был одним из 300 останков, обнаруженных в этой местности в 1980-х годах.

Первоначально считалось, что этот человек был обычным солдатом. Однако специалисты пришли к выводу, что он мог быть старшим офицером в спасательной операции, начатой ​​историком и флотоводцем Плинием Старшим.

Известно, что скелет принадлежал здоровому мужчине в возрасте от 40 до 45 лет. Рядом с ним была найдена лодка, и это дает право полагать, что 300 других скелетов на пляже были близки к спасению.-0-


 
Источник:  https://www.belta.by/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Май 2021  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Последние комментарии
Зелёные дети из Вулпита: средневековая загадка, не имеющая объяснения
Существуют  патологии, при которых кожа приобретает зеленоватый оттенок: холестатическая желтуха,син (от EXTRANIUS)
Причина аномального "метеоритного шторма": Земля проходит сквозь облако обломков межзвездного объекта 3I/ATLAS
"Бомба для Преседателя", я её так называю - 31/Атлас Действительно БОМБА,запушенная от пла (от бодр)
В космосе зафиксирован взрыв, не поддающийся объяснению с точки зрения известной физики
"Черные дыры", энергии, гравитации, другие пространства...
существуют только в куче (от topzz)

В космосе зафиксирован взрыв, не поддающийся объяснению с точки зрения известной физики
Как формируется чёрная дыра физикам понять не дано, - чёрная дыра перекачивает излишки энергии в кос (от Gr70)