Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / В Забайкалье дожди подтопили дороги в пяти районах и разрушили два моста
02.06.2021

В Забайкалье дожди подтопили дороги в пяти районах и разрушили два моста

Оценка: 0.0    831 0 Природные катаклизмы
09:48

Сильные дожди в среду подтопили дороги в пяти районах на северо-востоке Забайкальского края и уничтожили два моста, сообщил журналистам вице-премьер регионального правительства Андрей Гурулев.

"Произошло подтопление в пяти районах, подтоплено 12 населенных пунктов, размыто восемь участков дорог, снесло два моста. Два населенных пункта фактически отрезаны у нас от снабжения, сейчас организованы переправы, дежурство оперативных групп МЧС, а также муниципальных образований. Там, где населенные пункты отрезаны, организована доставка продукции первой необходимости", - сказал Гурулев.

Вице-премьер правительства региона уточнил, что обстановка находится под контролем, власти ожидают спада воды в четверг. "После этого мы все эти дороги восстановим. Сейчас мы определим необходимое количество финансов для восстановления этих мостов, и будем восстанавливать. Развернуты на всякий случай все пункты временного проживания, но такой потребности на данном этапе нет, пострадавших нет", - добавил он.

Пока в Забайкалье местами сохраняются небольшие и умеренные дожди, в восточной половине края наблюдаются грозы. По прогнозам синоптиков, 3 июня осадки прекратятся, температура днем составит 18-23 градуса тепла.


 
Источник:  https://tass.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
В ООН объявили о «водном банкротстве» Земли
Продолжу...."континенты Атлантида и Лемурия возникнут сразу за исчезновением теперешних острово (от бодр)
На Луне нашли материалы, которые на Земле делают в лабораториях
Китайцы пляшут под ту же - кучерявую дудку.
"...сЛОЖные высокоЭНЕРГЕтические физико-хими (от topzz)

Земля на 7 секунд потеряет гравитацию 12 августа 2026?
современные знания удовлетворяют принципу научности - в любой точке эксперимент повторяется с иденти (от neft)
Земля на 7 секунд потеряет гравитацию 12 августа 2026?
Идея плоской земли не прошла, теперь другая идея витает в воздухе (от Gr70)