Выбор фона:
29.06.2021

Самый большой за всю историю выброс SO2 зафиксирован над вулканом Таал на Филиппинах

Высокие уровни выбросов вулканического диоксида серы или газа SO2 и высокие, богатые паром шлейфы продолжают исходить из главного кратера вулкана Таал с прошедших выходных, сообщила PHIVOLCS во вторник, 29 июня 2021 года. Беспрецедентные выбросы SO2 были зафиксированы 28 июня, что вызвало негативные последствия для некоторых жителей, проживающих вблизи вулкана.

29.06.2021

"Полярный взрыв" заморозил Новую Зеландию

Рейсы были отменены, автомагистрали закрыты, а работа основных служб нарушена, так как во вторник по Новой Зеландии пронесся антарктический полярный ветер, принесший сильный снег, мощные приливные волны и отрицательные температуры.

29.06.2021

Старым и новым штаммами коронавируса переболели больше четверти жителей Индии

С марта 2020 года новую и старую формы коронавирусной инфекции перенесло около 26,3% жителей Индии. К такому выводу пришли эпидемиологи

29.06.2021

В созвездии Жирафа обнаружили ранее неизвестный тип сверхновых

Ученые обнаружили в созвездии Жирафа вспышку ранее неизвестного типа сверхновых, которая возникла в недрах красного гиганта в результате слияния электронов и ядер атомов.

29.06.2021

Мощное извержение произошло на вулкане Ринкон-де-ла-Вьеха в Коста-Рике

Национальная комиссия по предотвращению рисков и управлению чрезвычайными ситуациями заявила, что направила команду для оценки ситуации, и призвала людей не приближаться к месту извержения.

29.06.2021

Падение метеорита зафиксировали в небе над Швейцарией

Американское метеорное общество (AMS) получило 20 сообщений о метеорите, замеченном над Овернь-Рона-Альпы, Эмилия-Романья, Любляна, Ломбардия, Марке

29.06.2021

Тропический шторм "Энрике" бушует у берегов Мексики

Энрике, первый ураган тихоокеанского тропического сезона 2021 года, продолжает бушевать у берегов Мексики.

29.06.2021

От удара молнии погибли 3 человека в Саптари, Непал

Три человека погибли от удара молнии в районе Парса во вторник утром.

29.06.2021

Опасную представительницу южных морей выловили в Приморье

В минувшие выходные компания приморцев отдыхала вместе с детьми на берегу реки Артемовки рядом с поселком Олений, и дети во время игры на мелководье поймали рыбу, которая является представительницей южных морей – рыбу фугу.

29.06.2021

42 000 лет назад магнитные полюса Земли перевернулись. И вот какие катаклизмы это вызвало

В феврале 2021 года исследователи проанализировали изменения в составе атмосферы Земли 42 000 лет назад, когда магнитные полюса планеты поменялись местами. Предполагается, что вызванные этим событием катаклизмы могли даже стать причиной вымирания неандертальцев.

29.06.2021

Отсутствие воды исключает жизнь на Венере

Исследование, измеряющее концентрацию воды в атмосфере Венеры, пришло к выводу, что знакомая нам жизнь невозможна среди капель серной кислоты, составляющих знаменитое облачное небо планеты.

29.06.2021

Неопознанные Подводные Объекты

Во времена холодной войны конфликты между СССР и НАТО достигали критических стадий из-за нарушения водных границ стран блока НАТО неопознанными объектами, которых ВВС НАТО принимали за Советские подлодки. Этот фильм рассказывает о множестве контактов военных с аппаратами пришельцев, бороздивших дно океана. 

1390 0 НЛО
29.06.2021

В военном докладе говорится, что Космические силы США должны готовится к военным действиям на Луне и рядом с ней

В новом докладе, опубликованном Исследовательской лабораторией ВВС США, говорится, что Космические силы США должны подготовиться к дню, когда Луна и пространство вокруг нее станут следующей военной границей.

29.06.2021

Динозавры жили в Арктике

Открытие крошечных окаменелостей указывает на то, что динозавры выращивали потомство в холодном регионе и возможно, были теплокровными

29.06.2021

10 гигантских беспозвоночных

Интересно, догадывался ли Жан Батист Ламарк, предложивший термин «беспозвоночные», что самые крупные представители этой группы достигают десятков метров в длину?

29.06.2021

Важные моменты выбора мебели из массива

Мебель из натуральной древесины всегда высоко ценится. Она не только полностью отвечает экологическим стандартам безопасности, но еще и очень долговечна, надежна, отличается презентабельным внешним видом.

29.06.2021

В бывшей столице Швеции найдены тысячелетние христианские гробницы

Археологии обнаружили на территории древней столицы Швеции - в городе Сигтуна - семь христианских гробниц. Захоронения были сделаны в эпоху язычников викингов и датируются концом Х века.

29.06.2021

Полярная волна холода обрушилась на страны Южной Америки

"Полярная волна холода" первой половины недели в южно-центральном регионе Бразилии, Уругвая, Аргентины и Парагвая принесет самую большую отрицательную аномалию холода в мире за пределами полюсов. Нигде на планете температура не будет настолько ниже средней за пределами полярных регионов, как в центральной части Южной Америки.

29.06.2021

Обновляем интерьер правильно с люминесцентной краской Нокстон

Стильное и современное жилье является целью большинства людей. Но создать уникальный интерьер без особых затрат довольно сложно.

29.06.2021

Прионы: чем на самом деле опасны молекулы-зомби

«Самое страшное в них то, что они действуют не как хищники, а как вирусы. Хищники по природе своей разумны и не уничтожают всех жертв поголовно... А они – просто размножаются, заражают и пожирают. Все остальное им совершенно безразлично», – так объясняет свой ужас перед зомби автор бестселлера «Мировая война Z» Макс Брукс. Но то же можно сказать и о прионах – настоящих смертоносных молекулах-зомби.

29.06.2021

Ученые объяснили внезапное исчезновение озера в Антарктиде

Проанализировав спутниковые снимки шельфового ледника Эймери в Восточной Антарктиде, ученые обнаружили, что зимой 2019 года с его поверхности исчезло озеро, в которое в летнее время собиралась талая вода. Авторы считают, что масса воды проломила толщу ледника и ушла в океан.

29.06.2021

Самые востребованные гаджеты последнего десятилетия

Современную жизнь трудно представить без электронных устройств, которые значительно облегчают многие повседневные и профессиональные задачи. 

29.06.2021

В Турции пирамиды обнаружены вокруг древнейшего святилища Земли

В Турции археологи при проведении раскопок на территории юго-восточной провинции Шанлыурфа обнаружили 11 ранее неизвестных холмов искусственного происхождения, которые буквально окружают доисторический комплекс Гебекли-Тепе.

29.06.2021

Последствия разлива Амура сфотографировали со спутника

Как выглядят территории, которые захватил Амур, хорошо видно со снимков из космоса.

29.06.2021

Продажа ветоши оптом в Санкт-Петербурге: наиболее выгодные предложения поставки обтирочного материала для нужд любого предприятия

На рынке обтирочных материалов качественная ветошь занимает особое место. Эти лоскутки тканей используются при осуществлении практически любого производства

29.06.2021

В Карачаево-Черкесии из-за осадков перекрыли федеральную трассу

Из-за сильных дождей в Карачаевском районе река Кубыш вышла из берегов и затопила участок федеральной трассы Черкесск-Домбай

29.06.2021

Власти Бразилии попросили жителей экономить воду и свет

Экономить воду и свет. С таким призывом власти Бразилии обратились к жителям страны. Глава министерства горнорудной промышленности и энергетики страны Бенту Албукерке заявил, что страна столкнулась с сильнейшей засухой.

29.06.2021

Что интересного есть в Аахене

Аахен – небольшой провинциальный город на западе ФРГ примечательный тем, что является местом соприкосновения трех государств – Германии, Голландии и Бельгии. История Аахена уходит корнями в эпоху правления римской Империи.

29.06.2021

Петербуржцам рассказали об опасности купания в водоемах

Офтальмолог Сергей Никулин предостерег жителей Санкт-Петербурга от купания в водоемах в черте города из-за содержащихся в них опасных микроорганизмов, которые могут вызвать серьезные проблемы со зрением. 

29.06.2021

Множественные обрывы ЛЭП произошли в Ульяновской области из-за грозы с сильным ветром

Гроза и шквалистый ветер привели к множественным обрывам линий электропередач в городе Инза Ульяновской области в ночь на вторник.

29.06.2021

Хотите необычную обзорную экскурсию по СПБ

Обзорная экскурсия по Питеру, какой она может быть? Все зависит не от гида, экскурсовода и интернета. Ведь именно там мы начинаем поиск перед туристической поездкой. Мимо одних быстро проходим, другие заставляют задержаться, появляется волнение от тайны.

29.06.2021

Очередной мощный торнадо обрушился на Бельгию, на этот раз недалеко от границы с Люксембургом

Торнадо разнес на части ферму в провинции Люксембург. В деревне Бернистап в Юфализе под удар попал фермерский дом-замок, хорошо известный в регионе. 

29.06.2021

Система Шичиды, как эффективный метод развития детей

тот японский метод широко используется более чем в 10 странах мира, и его популярность постоянно растет. Профессор Макото Шичида считал, что для того, чтобы воспитать гения, необходимо заниматься ребенком буквально с рождения, развивая правое полушарие его мозга, постепенно вводя игры и развитие левого полушария


ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Ученые нашли аномалии в истории эволюции человека разумного
В противостоянии очень часто побеждает не умный, а приспособленный. Так что нынешнюю ветвь хомо стои (от maikl2m)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Позволю дополнить. Подобная история в рабочем кабинете была, если верить интернету, в кабинете Эйншт (от Проводник)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Да, мы живем в смоделированной Вселенной и смоделирована она Высшим Космическим разумом. Мы же когда (от Проводник)
Ученые нашли аномалии в истории эволюции человека разумного
В итоге человек разумный истребил всех других,неразумных.Или разумных, но не очень. (от coka)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Это уже не закон физики а закон программных условностей. Есть базовая среда и есть энтропийная меняю (от renmilk11)