Выбор фона:
10.06.2021

Новый вариант Коронавируса нанес удар по Китаю

Гуанчжоу, столица самой густонаселенной провинции Китая Гуандун, переживает вспышку случаев заболевания коронавирусом. Это признак того, что чрезвычайно заразный вариант коронавируса, впервые обнаруженный в Индии, может привести к вспышкам даже в тех частях мира, где здравоохранение активно реагирует на COVID, например, в Китае.

10.06.2021

НАСА опубликовало новую панораму Марса присланную новым марсоходом

Марсоход НАСА Perseverance снял потрясающую 360-градусную панораму окрестностей во время стоянки на площадке "Van Zyl Overlook" в кратере Джезеро - области, которая, как считается, является высохшим дном древнего озера.

10.06.2021

Зеленый метеорит пронесся по небу Джексонвилла, штат Флорида, США

Это произошло около 21:50 вечера, и метеорит был снят камерами, когда  пересекал небо с юго-запада на юго-восток.

10.06.2021

Кольцевое солнечное затмение произойдет сегодня

Первое в этом году солнечное затмение - кольцевое солнечное затмение 2021 года - произойдет сегодня. Солнечное затмение происходит, когда Луна перемещается между Солнцем и Землей и загораживает свет Солнца от попадания на Землю.

10.06.2021

Ученые рассчитали массу всех частиц коронавируса в мире

Все частицы SARS-CoV-2, циркулирующие в настоящий момент в мире, весят всего около 10 кг, выяснили специалисты из Института Вейцмана в Израиле.

10.06.2021

Гигантская карстовая воронка в Мексике продолжает расширяться, теперь ее диаметр составляет 110 метров

Огромная карстовая воронка в штате Пуэбла, юго-восточная Мексика, выросла до 110 метров в диаметре, что заставило власти расширить периметр безопасности.

10.06.2021

Исследование показало, что рыбы, как и люди, делают паузы во время общения

Своевременные паузы во время общения акцентируют внимание на самом важном и делают речь более убедительной. Оказывается, паузы умеют делать не только люди, но и рыбы.

10.06.2021

США: Таинственная черная субстанция на пляже Уэллс, штат Мэн, оказалась миллионами мертвых жуков

Эд Смит много лет ходит по пляжу Уэллс-Бич, но никогда не видел ничего подобного: Таинственная черная субстанция, которая оседает на песке у береговой линии и пачкает ноги любого, кто рискнет подойти слишком близко.

10.06.2021

Новые данные о гигантском астероиде смутили ученых

Астероид Психея совсем не похож на тот космический объект, который изначально представляли специалисты.
 

10.06.2021

Кашалот выбросился на берег на острове Шелл, штат Флорида, США

Официальные представители NOAA расследуют смерть кашалота, найденного в популярной местной туристической зоне, на острове Шелл.

10.06.2021

В ВОЗ предупредили о риске новых пандемий в будущем

Эпидемиолог при Цюрихском университете, советник Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Роберт Штеффен напомнил, что существует риск появления в будущем новых пандемий, в том числе вызванных ранее неизвестными вирусами.

10.06.2021

Археологи обнаружили свидетельства наличия частного землевладения у древних майя

Американские археологи обследовали территорию региона Трех рек на северо-западе Белиза и обнаружили поселения майя середины VII – конца IX веков нашей эры.

10.06.2021

Как возникло и как исчезло крупнейшее в мире озеро

Два новых исследования показывают историю древнего водоема, образовавшегося 12 миллионов лет назад. Это было самое крупное озеро в мире. Оно простиралось от Восточных Альп до сегодняшнего Казахстана. А населяли его удивительные животные — миниатюрные версии китов, дельфинов и тюленей.

10.06.2021

Российские специалисты займутся поиском следов высадки американцев на Луне

Российские специалисты завершили проектирование спутника, который будет искать следы деятельности человека на Луне, в том числе доказательства высадок американцев в рамках программы «Аполлон».

10.06.2021

Как кошки и собаки помогают бороться с депрессией и тревогой?

Каждый владелец кошки или собаки безусловно скажет вам, что получает множество положительных эмоций от общения с домашним питомцем. Но до недавнего времени научных исследований, посвященных этой теме, практически не существовало

10.06.2021

Подборка интересных фактов про различные виды сыров и их изготовление

Сыр – известный молочный продукт, востребованный на профессиональной и домашней кухне.

10.06.2021

Факты об искусственном происхождении covid-19

В Китае вызвала возмущение публикация в американских СМИ «расследования», согласно которому, вирус CoV-2, вызывающий заболевание covid-19, был разработан в Уханьской лаборатории. Доводы американских ученых приведены в статье

10.06.2021

Появилась возможность объяснить солнечные явления

Во многоэтапном извержении на Солнце обнаружились новые ключи к разгадке давней загадки того, что вызывает мощные и непредсказуемые солнечные извержения.

10.06.2021

Препарат фитолавин: надежная защита урожая

Препарат фитолавин – это украинский биопрепарат, который обеспечивает высокую защиту сельскохозяйственных растений от грибков и бактерий, свойственных распространенным культурам и климатическим условиям нашей страны.

10.06.2021

Первых коз одомашнили на территории современного Ирана

Расшифровка геномов нескольких десятков древних одомашненных коз позволила сделать вывод, что первыми на планете этих животных приручили жители гор Загрос на западе Ирана. Это произошло примерно 10,2 тыс. лет назад

10.06.2021

Астрономы открыли свидетельства существования двух типов "радиосигналов пришельцев"

Канадская радиоволновая обсерватория CHIME открыла за первый год своей работы свыше пяти сотен быстрых радиовсплесков (FRB), загадочных коротких радиосигналов огромной мощности, чье изучение указало на существование двух разных типов источников подобных вспышек.

10.06.2021

Семь кругов ада, которые заканчиваются в кабинете трихолога. Как бороться с облысением?

Около 80% мужчин и 42% женщин страдают разными формами андрогенной алопеции — поредением волос из-за уменьшения количества активных фолликулов. Залысина и плешь беспокоят многих мужчин, не говоря уже о женщинах, для которых «волосопад» становится серьезной психологической проблемой.

10.06.2021

У берегов Камчатки произошло землетрясение

Землетрясение магнитудой 4,4 произошло в четверг у восточного побережья Камчатки

10.06.2021

Воронеж затопило после сильного ливня

Жители города опубликовали в социальных сетях затопленный город, ливневки которого не справились с напором воды. На видео видно, как выходящие из общественного транспорта пассажиры попадают в огромную лужу у железнодорожного вокзала.

10.06.2021

Купить лампу в интернет-магазине «Все Розетки»

Для освещения комнат, офисных и производственных помещений используют разные типы светильников: люстры, бра, настольные осветительные приборы. В интернет-магазине «Все Розетки» вы сможете недорого заказать все типы ламп:


Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Земля может быть разумным существом
Не зря издревле говорили: Мать Сыра Земля :) (от Music_Lover)
Земля может быть разумным существом
А как грибы тогда осуществляют межконтинентальную связь? Возник у меня вопрос, и я загуглил насчёт г (от Rosto)
Солнце может обладать сознанием
Нет. Это скорее распад и прекращение работы эл. поля человека,
как связующего звена для связи (от topzz)

Солнце может обладать сознанием
Ну тогда смерть - это всего лишь досадное "короткое замыкание"... maikl2m)
Солнце может обладать сознанием
Всё живое - электрическое  smile (от topzz)