Выбор фона:
11.06.2021

Контакт с инопланетянами может положить конец всей жизни на Земле. Давайте прекратим попытки выйти с ними на контакт!

Washington Post: "Контакт с инопланетянами может положить конец всей жизни на Земле. Давайте прекратим попытки установить с ними контакт. Оба пути - искать сигналы инопланетян или пытаться вызвать их посылая в космос свои сигналы - достигли той стадии, когда они требуют более широкого общественного обсуждения с целью разработки правил и жесткого регулирования подобных попыток на национальном и международном уровнях"

2670 13 НЛО
11.06.2021

Италия: в Риме пришлось спасать детей из затопленного детсада

Итальянские пожарные спасли 40 детей после того, как их детский сад затопило из-за проливного дождя в Риме. 

11.06.2021

Тринидад и Тобаго охвачен наводнением

После нескольких часов непрерывных дождей паводковые воды быстро поднимаются в некоторых районах Санта-Флора, Пало-Секо и Эрин. В Лоренсотте, в Пало Секо. 

11.06.2021

Взрыв на электроподстанции в Пуэрто-Рико отключил электричество на всем острове

Пожар на электрической подстанции в Пуэрто-Рико отключил электричество сотням тысяч людей по всему острову, сообщила коммунальная компания LUMA Energy. 

11.06.2021

Индия: Слоны разбушевались в Ганджаме после гибели своего вожака

60-летний мужчина был затоптан насмерть стадом диких слонов, которые устроили хаос в районе Ганджам штата Одиша после гибели своего вожака.

11.06.2021

"Артефакт Вольфзегга" - искусственно созданный предмет, которому 60 миллионов лет

В 1885 году рабочий по имени Рейдл Бэк обнаружил артефакт возрастом 60 миллионов лет. Рабочий, обнаруживший загадочный артефакт, работал на литейном заводе в Шендорфе / Фёклабруке (Австрия), запущенном Исидором Брауном (1801-1866).

11.06.2021

В WWF рассказали о причинах нашествия белых медведей на Новой Земле

Климатические изменения стали причиной нашествия белых медведей на Новой Земле, уверен директор Всемирного фонда дикой природы (WWF) в России Дмитрий Горшков.

11.06.2021

Организм может реагировать на фастфуд, как на опасную инфекцию

Согласно исследованию, проведенному учеными из Боннского университета, иммунная система может реагировать на пищу быстрого приготовления во многом так же, как и на бактериальную инфекцию.

11.06.2021

Обсерватория Мауна-Лоа зафиксировала рекордную концентрацию углекислого газа в атмосфере

В мае 2021 года атмосферная обсерватория Мауна-Лоа зафиксировала рекордную концентрацию углекислого газа, которая составила в среднем 419 ppm (частей на миллион) за месяц.

11.06.2021

Создает ли сознание нашу материальную реальность?

Откуда берется "физический" мир? Материя в ее наименьшей наблюдаемой форме - атомы, которые постоянно появляются и исчезают. Идея о том, что физическая материя рождается из нефизической сферы, такой как "квантовый вакуум" или "пустота", или чего-то еще, о чем мы не знаем, не нова. Сам Никола Тесла считал, что "вся осязаемая материя происходит из первичной субстанции заполняющей все пространство или светоносного эфира, на который воздействует животворящая творческая сила, вызывая к существованию в бесконечных циклах все вещи и явления". 

11.06.2021

1000-летнее яйцо нашли в Израиле среди человеческих фекалий

Куриное яйцо возрастом около 1000 лет обнаружено в древней выгребной яме в Израиле в отложениях человеческих фекалий.

11.06.2021

Ученые нашли гены внезапной смерти от остановки сердца

Причиной внезапной остановки сердца могут стать генетические особенности, выяснили исследователи из Мэрилендского университета.

11.06.2021

Пентагон считает НЛО российскими разработками

Американские военные не склонны верить в инопланетные цивилизации, списывая возможности НЛО на достижения других стран.

11.06.2021

Рыбак подрался с тремя акулами и отбил у них свой улов

Австралийский рыбак подрался с акулами за свой улов и вышел победителем.

11.06.2021

Археологи нашли клад монет конца XVI века на Павелецкой площади

88 медных монет московской и тверской чеканки обнаружили в небольшой ямке. На эти деньги можно было купить продукты на одну неделю, следовательно клад принадлежал небогатому человеку, сообщили в Мосгорнаследии.

11.06.2021

В "немецком Стоунхендже" обнаружено древнее поселение 2800 года до н.э

Рингхайлигтум Пёммельте - памятник в виде хенджа эпохи позднего неолита, раннего бронзового века, относящийся к концу третьего тысячелетия до нашей эры. Он был обнаружен в 1991 году с помощью аэрофотосъемки недалеко от современной деревни Пёммельте в районе Зальцландкрайс, Саксония-Анхальт, Германия.

11.06.2021

Молния убила мужчину на поле для гольфа в штате Нью-Джерси, США

Мужчина был поражен молнией на поле для гольфа в округе Берлингтон. Мужчина искал укрытия от надвигающейся грозы в загородном клубе Burlington Country Club на Burrs Road в поселке Вестамптон, когда молния ударила в дерево рядом с ним.

11.06.2021

Биологи рассмотрели металлические челюсти червей

Эластичность структурам челюсти у многощетинковых полихет придает белковая основа, а высокую твердость – вкрапления отдельных атомов металлов.

11.06.2021

Сильные ливни вызвали наводнения в Анкаре, Турция

9 июня 2021 года в окрестностях города Анкара, Турция, произошли сильные наводнения. Больше всего пострадал столичный район Мамак, провинция Анкара. 

11.06.2021

Внезапные наводнения в Санта-Катарине, Бразилия

Ливневые дожди вызвали наводнения и оползни в штате Санта-Катарина на юге Бразилии с 08 июня 2021 года. Больше всего пострадал муниципалитет и город Канелинья, где были затоплены десятки домов и 146 человек эвакуированы во временное убежище. 

11.06.2021

Сильные дожди вызвали хаос в Мумбаи, Индия

Юго-западный муссон пришел в Мумбаи, штат Махараштра, Индия, 9 июня 2021 года. Более 200 мм осадков выпало менее чем за 12 часов. Дороги были затоплены паводковыми водами глубиной до 50 см, а в Малвани обрушилось здание. В результате инцидента погибли по меньшей мере 11 человек, 17 ранены, 15 спасены.

11.06.2021

Астрономы заметили "мигающего гиганта" в центре Галактики

Астрономы обнаружили в центральной части Млечного Пути необычную звезду, яркость которой то плавно снижается, то снова нарастает. Ученые считают, что они имеют дело с двойной звездной системой нового типа, который они назвали "мигающий гигант".

11.06.2021

Наводнения привели к эвакуации людей в Виктории, Австралия

С 09 июня 2021 года на штат Виктория, Австралия, обрушилась суровая погода, включая проливные дожди и сильный ветер. Сообщалось о порывах ветра более 100 км/ч.

11.06.2021

Раскрыты детали новых американских миссий на Венеру

Новые американские миссии на Венеру будут искать следы океана и вулканическую активность на ней

11.06.2021

Найден ответ на вопрос, почему люди стареют по-разному

Старение человека, как и других живых существ, является естественным процессом ослабления всех систем и функций организма. Самыми важными из них можно назвать способность к регенерации и устойчивость к травмам и болезням.

11.06.2021

Импланты фирмы «Осстем» – качественная замена зубов

Утрата зуба – это всегда неприятное событие, ведь оно влечет за собой проблемы с приемом пищи, эстетичностью. Кроме того, непонятно, что же делать в таком случае.

11.06.2021

Два новых вида комаров появились в Крыму

Новые виды комаров: жёлтолихорадочные и корейские, замечены на полуострове.

1351 0
11.06.2021

Сильные дожди обрушились на Саратов

Грозовые дожди с градом прошли в Саратовской области. В областном центре менее чем за 6 часов выпало 18 мм осадков, что составляет более 40% от месячной нормы июня. Проливные дожди в Саратове прошли в вечерние часы и привели к временному транспортному коллапсу и затоплению отдельных участков улиц. 

11.06.2021

Защитите свой дом хорошей энергетикой

Если вы думаете, что дом, это всего лишь четыре стены да потолок, вы глубоко ошибаетесь! Дом не менее живой, чем вы сами! Дом дышит, слышит и все видит! А главное - впитывает в себя ваши эмоции и мысли и отражает их на вас самих!

11.06.2021

Лесные пожары продолжают бушевать в Якутии

В трех районах Якутии остается напряженной ситуация с лесными пожарами. Огонь бушует вблизи сел Маар, Хандыга, Арангастах.

11.06.2021

Сильный град покрыл улицы городов в Мексике ледяным одеялом

Град плотным слоем покрыл улицы городов в муниципалитетах: Атисапан, Экатепек и Метепек .

11.06.2021

Самые распространенные поломки медицинского оборудования

Современную клинику сложно представить без передовой диагностической техники. Она открывает новые горизонты, возможности по выявлению заболевания, планирования и контроля процедуры. Любая поломка, выход из строя потребует незамедлительных работ.


Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Какого роста был Иисус Христос?
Исайя глава 53 "нет в Нем ни вида, ни величия; и мы видели Его, и не было в Нем вида, который п (от Везунчик)
Чертополох обладает замечательными регенеративными свойствами для нервов
Можно предположить подобное действие и других растений семейства сложноцветных. Во всяком случае мор (от Везунчик)
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)