Выбор фона:
17.06.2021

Краснодарский край затопило после сильнейших ливней

На территории Краснодарского края 16-17 июня прошел сильный ливень. Больше всего пострадали Павловский район, Анапа, Темрюк и Тамань. 

17.06.2021

Ростов-на-Дону затопило после тропического ливня

Более 40 низменных территорий подтопило в Ростове-на-Дону сильным ливнем, повалены десятки деревьев, сообщил журналистам представитель администрации города.

17.06.2021

Аномальные дожди вызвали наводнение в Крыму

В ночь на 17 июня на восток Крыма обрушились сильные ливни, которые вызвали подтопления. В Керчи и близлежащих районах выпало почти две месячные нормы осадков.

17.06.2021

Американские сенаторы ознакомились с секретным докладом о НЛО

В среду законодатели Капитолийского холма заявили, что НЛО могут представлять собой серьезную угрозу национальной безопасности Америки, после того как члены комитета вышли со строго секретного брифинга с представителями ВМС и ФБР, посвященного необъяснимым явлениям.

2121 2 НЛО
17.06.2021

Температура в Антарктиде упала до -81,7C

В последнее время в Антарктиде наблюдаются рекордные температуры. А теперь меридиональное струйное течение (вызванное низкой солнечной активностью) начинает направлять часть этого леденящего холода на север, в Южную Америку, Австралию и Новую Зеландию.

17.06.2021

Нити вселенской паутины застали за вращением вокруг своей оси

Анализ движением галактик, расположенных в нитях космической паутины показал, что они вращаются вокруг своей оси.

17.06.2021

Как вернуть обоняние после COVID-19

10% людей, которые потеряли обоняние после коронавируса, не могут восстановить свое восприятие запахов. Если вы в списке «счастливчиков», возможно, вам помогут советы ученых

17.06.2021

Астрономы раскрыли тайну затемнения Бетельгейзе

Детальный анализ изображений, полученных Очень большим телескопом (VLT) Европейской южной обсерватории (ESO) позволил астрономам понять причину загадочного "Великого затемнения" Бетельгейзе. Ученые выяснили, что звезда в это время была частично скрыта облаком пыли.

17.06.2021

В Индии в священном городе найдены загадочные надписи на санскрите

В Индии в храме Малликарджуна, который считается одним из самых известных и посещаемых в стране, археологи обнаружили шесть комплектов медных пластин с текстами на санскрите и других древних языках. Археологи уже заявили, что это - редкая находка.

17.06.2021

Мощный ураган уничтожил большие участки леса в центральной части штата Виктория, Австралия

Ураганный ветер уничтожил большие участки леса в центральной части штата Виктория, а местные жители говорят, что это самый сильный ураган, с которым они когда-либо сталкивались.

17.06.2021

Стали известны сроки строительства российско-китайской лунной станции

Создание российско-китайской лунной станции намечено на 2026-2035 годы. Как стало известно ранее, ее хотят создать в три этапа.

17.06.2021

Канадские золотодобытчики нашли гигантские скелеты трех шерстистых мамонтов

Канадские золотодобытчики нашли три неполных скелета шерстистых мамонтов на руднике Литл-Флейк недалеко от Доусон-Сити, Юкон. Возможно, мамонты принадлежали к одному семейству.

17.06.2021

Пожиратель мозга: паразит, питающийся серым веществом человека

Во время купания погожим днем в любой точке земного шара вы рискуете встретить их — паразитов, которые не прочь полакомиться клетками вашего собственного мозга.

17.06.2021

У давно изученного цветка нашли новый орган

И ученые пока теряются в догадках, для чего он нужен растению.

17.06.2021

Уругвай: Комиссия по изучению НЛО опубликовала анализ характеристик неопознанных летающих объектов

Комиссия по приему и расследованию сообщений о НЛО (CRIDOVNI - ВВС Уругвая) представила некоторые результаты расследования на основе изучения появления неопознанных объектов зафиксированных военными, касающиеся характеристик и поведения этих НЛО:

1302 0 НЛО
17.06.2021

Ученые выяснили, зачем мы крутим некоторые песни в своей голове

Специалисты из США провели исследование и узнали, что навязчивая мелодия, которая «застревает» в голове, выполняет важную функцию для мозга.

17.06.2021

В России тушат лесные пожары на площади почти 60,5 тыс. га

Площадь действующих в российских регионах пожаров составляет почти 60,5 тыс. га. Наиболее крупные пожары зафиксированы в Иркутской области, сообщила в четверг пресс-служба федеральной Авиалесоохраны.

17.06.2021

Период маловодья в реке Дон может продлиться еще десять лет

Ростовскую область ждет длительный период маловодья, заявил научный руководитель ЮНЦ академик РАН Геннадий Матишов.

17.06.2021

На Керчь обрушился тропический ливень, город затопило

Керчь затопило. На город обрушился тропический ливень. Под водой оказались дороги и тротуары. Канализация не справляется.

17.06.2021

Аллергия на молоко: причины, симптоматика, терапия

Аллергия на молоко чаще встречается в детском возрасте. Заболевание проявляется кожными или кишечными симптомами. Основное в лечении патологии - диетотерапия. Симптоматическим лечением является использование антигистаминных, сорбентов и других средств

17.06.2021

В Новосибирской области произошло землетрясение магнитудой 3,5

В Искитимском районе Новосибирской области около семи часов утра 17 июня 2021 года произошло землетрясение магнитудой 3,5.

17.06.2021

Команда исследователей обнаружила в озере Гурон каменные артефакты возрастом 9000 лет

Подводный археолог из Техасского университета в Арлингтоне входит в состав исследовательской группы, изучающей обнаруженные в озере Гурон артефакты в виде каменных орудий возрастом 9000 лет, которые были добыты в обсидиановом карьере, расположенном на расстоянии 4000 километров в центральном Орегоне.

17.06.2021

Что сохраняет дверь целой долгие годы

Не все владельцы общественных помещений: кафе, магазинов, парикмахерских, офисов и т.д устанавливают доводчики двери и стопперы, так как не знают, какую роль они выполняют.

17.06.2021

Бутан и Непал - в результате внезапных наводнений погибли по меньшей мере 10 человек, многие пропали без вести

По меньшей мере 10 человек погибли в Бутане после сильных муссонных дождей, вызвавших внезапное наводнение в отдаленном горном лагере в Лайе. Дождь также вызвал наводнения и оползни в соседнем Непале, где, по словам чиновников, несколько человек числятся пропавшими без вести.

17.06.2021

Сели и камнепады обрушились на Дагестан после сильных дождей

Сильные дожди с грозами прошли на территории Республики Дагестан в минувший понедельник. По данным метеорологических станций, за сутки в регионе выпало до 21-33 мм осадков, что составляет от 1/3 до 1/2 месячной нормы июня.

17.06.2021

Самые красивые места Москвы

Москва – это один из самых красивых городов России, ну а если считать его исторические достопримечательности, то на это уйдет очень много времени, так как здесь они расположены на «каждом углу».

17.06.2021

Лаос страдает от широкомасштабных наводнений из-за тропического шторма Когума

Части северного и центрального Лаоса пострадали от наводнений после тропического шторма "Когума", пронесшегося над Лаосом в выходные.

17.06.2021

'Паучий Апокалипсис':Волны паутины покрывают Австралию после наводнений

Редкое для Австралии явление происходит сейчас в нескольких районах страны. Десятки тысяч пауков захватили целые регионы, и этого зрелища достаточно, чтобы напугать любого.

17.06.2021

Как офоициально оформить медицинскую справку для ГИБДД в Москве?

Прохождение водительской, официальной медкомиссии в Москве позволяет выявить любые противопоказания к управлению наземными транспортными средствами


Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
Точно. 
Либо дело делать, либо сказки сказывать.
Мал бывал — сказки слушал; вырос вели (от Катенька)

Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Румынский ,местечковый язык пастухов ,а не имеющий те же корни могучий и совершенный государственный (от Везунчик)
Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Поспорить не с чем. Кроме того что искусственный язык лишон души - того звучания которое сохраняется (от Везунчик)