Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Самые красивые места Москвы
17.06.2021

Самые красивые места Москвы

Оценка: 0.0    766 0 Другое
08:06

Москва – это один из самых красивых городов России, ну а если считать его исторические достопримечательности, то на это уйдет очень много времени, так как здесь они расположены на «каждом углу». Какую экскурсию выбрать, куда сходить и что посетить, разбегаются глаза не только у туристов, но и у местных жителей. Если вас привлекают Красивые места в Москве, то далее вы можете узнать о них подробнее.

Самые интересные места в Москве

Если решили посетить столицу России, то следует заранее продумать план экскурсий и особенно интересных мест, то есть проложить небольшой маршрут. Для этого не обязательна помощь экскурсовода, так как всегда можно самостоятельно устроить для себя отдых изучив информацию о тех местах, которые собираетесь посетить. Вот пять интересных мест, которые стоит посетить в первую очередь:

  • Аптекарский огород;
  • Усадьба Архангельское;
  • ВДНХ;
  • Воробьевы горы;
  • Усадьба Высокие горы.

Аптекарский огород считается одним из самых старейших ботанических садов в России. Здесь можно записаться на экскурсию или прогуляться самостоятельно. Прогулки здесь всегда комфортны, так как в летнее время прохладно, а зимой достаточно тепло.

Усадьба Архангельское – это исторический архитектурный памятник, который заинтересует каждого человека неравнодушного в своей истории. Здание было воздвигнуто в екатерининские времена, на нем красуются родовые гербы семейства Юсуповых. Само здание очень красиво, а парк вокруг него местные жители называют Версаль.

Что посетить в Москве

ВДНХ – вряд ли найдется хоть один человек, который не слышал о самой большой в России выставке народного хозяйства. Здесь можно не только посетить музеи и экспозиции, но и взять в прокат лодку или велосипед. Чтобы полностью насладится отдыхом, посещению этого места следует отдать целый день, в противном случае, вы не успеете все осмотреть.

Воробьевы горы – это левый берег столицы, он поднимается в высь на 80 метров. Здесь оборудованы смотровые площадки, откуда открываются самые красивейшие виды на Москву. Отсюда будет видно Москву-Сити, Храм Спасителя и Новодевичий монастырь. Посещение Воробьевых гор позволит каждому туристу познакомиться с величественными красотами столицы и увидеть их как на ладони.

Усадьба Высокие горы расположена в самом сердце города, построена она была в 19 веке. Парк украшен чугунными старинными фонтанами, вазами и скульптурами, множество круглых беседок, позволяют посетителям посидеть и насладится чистым воздухом. Сегодня здесь находится реабилитационный центр, но туристам разрешено прогуливаться, причем вход бесплатный.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)