Выбор фона:
24.06.2021

Французское космическое агентство обнародовало информацию об НЛО: 600 случаев за 64 года

В космическом агентстве Франции (CNES) есть малоизвестное подразделение, которое занимается исследованием НЛО. GEIPAN расшифровывается как Groupe d'Études et d'Informations sur les Phénomènes Aérospatiaux Non-identifiés (Группа исследований и информации о неопознанных аэрокосмических явлениях).Достоверность свидетелей - изучались и документировались только сообщения военных и гражданский пилотов.

1642 0 НЛО
24.06.2021

США: в Майами рухнул 12 этажный жилой дом

В Майами произошло частичное обрушение 12 этажного здания, в данный момент идет спасательная операция. На месте происшествия работает около 80 единиц спецтехники.

24.06.2021

Хиромантия XXI века: можно ли научно изучать личность по линиям на ладонях

Существуют ли закономерности между узорами на кончиках пальцев человека и личностными качествами?

24.06.2021

НЛО наблюдали на юге Таиланда

Члены клуба парапланеристов и управляемых авиамоделей стали свидетелями появления в небе большого НЛО, который наблюдали все находившиеся там люди, около десяти человек.

1209 1 НЛО
24.06.2021

"Асфальт и парки" нашли археологи в городе майя Тикале

Древний город майя Тикаль был шумным мегаполисом и домом для десятков тысяч людей, он состоял из дорог, мощеных площадей, высоких пирамид, храмов, парков и дворцов. Об этом говорится в новом исследовании, которое провела команда, собранная из исследователей нескольких университетов.

24.06.2021

Солнечная буря 1972 года вызвала одновременный самопроизвольный взрыв десятков морских мин во время войны во Вьетнаме

4 августа 1972 года американские военные летчики, пролетая к югу от гавани Хайфон в Северном Вьетнаме, увидели нечто неожиданное. Десятки морских мин внезапно и без видимых объяснений взорвались в воде. 

24.06.2021

Фотография человека, умершего 700 лет назад

Это реалистичное изображение в самом деле выглядит как фото человека, который умер 700 лет назад — задолго до изобретения первых фотоаппаратов.

24.06.2021

Российские археологи нашли древний месопотамский дворцово-храмовый комплекс

Российские археологи обнаружили на телле Дейхала в Южном Ираке древний дворцово-храмовый комплекс и местонахождение порта у старого русла Евфрата, относящиеся к старовавилонскому времени.

24.06.2021

В пустынях Калифорнии исчезают растения, и это невозможно остановить

По нынешним данным, пустыни занимают около 40% поверхности Земли. На этих территориях очень жарко и сухо, но некоторые растения смогли приспособиться даже к таким экстремальным условиям.

24.06.2021

Земля наклонилась на 12 градусов 84 миллионов лет назад, а затем выпрямилась

Если бы вы могли посмотреть на Землю из космоса во времена позднего мелового периода, когда на ней бродили тираннозавр рекс и трицератопс, то вам показалось бы, что вся планета опрокинулась на бок. Согласно новому исследованию, Земля наклонилась на 12 градусов около 84 миллионов лет назад. 

24.06.2021

Россияне опасаются, что на работе их заменят роботами

Каждый пятый россиянин, согласно проведённому исследованию, боится, что на работе его рано или поздно заменит робот.

24.06.2021

Ученые определили 29 планет, откуда инопланетяне могут наблюдать за Землей

На протяжении веков земляне смотрели на небо и гадали о жизни среди звезд. Но пока люди охотились за маленькими зелеными человечками, инопланетяне могли наблюдать за нами.

710 1 НЛО
24.06.2021

Согласно результатам нового исследования, коронавирус способен поражать яички

Ученые сделали важное открытие в области изучения коронавируса covid-19, который продолжает бушевать в мире. Оно помогает объяснить один симптом заболевания, характерный для мужчин. Оказывается, заболевание воздействует на яички и нарушает выработку тестостерона

24.06.2021

Ученые установили, кто первым заселил Денисову пещеру

Проанализировав ДНК из различных слоев отложений Денисовой пещеры, ученые впервые восстановили хронологию заселения этого важного археологического объекта. Самая старая человеческая ДНК, обнаруженная в пещере, принадлежит денисовцам, неандертальцы там появились позже.

24.06.2021

Уникальные снимки гробницы Тутанхамона: как это было сто лет назад

Почти сто лет назад египтолог Говард Картер обнаружил гробницу фараона Тутанхамона, ставшую мировой сенсацией. Но лишь недавно у общественности появился шанс взглянуть на уникальные снимки, которые были сделаны во время знаменитых раскопок.

24.06.2021

Все звезды рождаются парами, но потом отдаляются друг от друга

"Проходящие звезды в рождающемся скоплении могли удалить компаньона от Солнца посредством своего гравитационного влияния. Однако до потери бинара Солнечная система уже должна была захватить внешнюю оболочку из объектов, а именно облако Оорта и Планету Девять".

24.06.2021

Сомнолог рассказывает, почему мы плохо спим в жару — пять советов для улучшения качества сна

Как вам вчера спалось? При температуре выше 20 градусов спать бывает тяжело. В жаркие ночи температура тела поднимается, сердце и система кровоснабжения перегружаются сильнее обычного. Финский сомнолог рекомендует, от чго стоит отказаться перед сном и дает советы для улучшения качества сна в жару.

24.06.2021

Самая необходимая и полезная медтехника для дома

Различные хронические заболевания, травмы и комфортная реабилитация требует наличия специальной медицинской техники дома. Важно не следовать рекламе с чудодейственными препаратами или оборудованием без доказанной эффективности

24.06.2021

Температура воды в Сочи ниже, чем на Балтике и в Москве-реке

Вода в Балтийском море и Москве-реке прогрелась до 23 градусов. Эта температура выше, чем на курортах Черного моря, в том числе и в Сочи.

24.06.2021

Центр России продолжает раскаляться

Такой жары в июне не было никогда за всю историю. Но температура в Европейской России продолжает повышаться. Где сегодня ждать температурных рекордов? И когда станет хоть чуть-чуть прохладнее?

24.06.2021

Как воспитать ребенка счастливым?

Как воспитать ребенка счастливым? Вопрос для многих родителей. Компания DNSIS дает практические советы

24.06.2021

В Бурятии от грозы возникло 8 лесных пожаров

За прошедшие сутки возникло 8 лесных пожаров в Заиграевском, Курумканском, Северобайкальском и Хоринском районах Бурятии. Все пожары возникли из-за сухих гроз.

24.06.2021

Чукотские белухи освободились из ледового плена

Этих кадров мы ждали с учеными национального парка "Берингия" очень долго. Надежда на спасение белух была, но до конца мы не были уверены, что все окончится так успешно.

24.06.2021

Самые дорогие книги в истории

Книги всегда стоили дорого из-за сложности производства, ограниченного тиража и эксклюзивности. Но если ранее их могли позволить только правители и действительно богатые люди, то сегодня их могут приобрести все желающие. При этом все же существует ряд книг, стоимость которых превышает суммы с шестью нулями в иностранной валюте.

24.06.2021

В Башкирии ураганный ветер сорвал крыши с домов и повредил линию электропередачи

Ураганный ветер в среду сорвал крыши с домов в Башкирии, повредил машины, кровлю железнодорожного вокзала и линию электропередачи.

24.06.2021

Нюансы правильного выбора слухового аппарат

Хороший слух очень важен для комфортной и безопасной жизни, но его острота может снижаться из-за различных причин. Обычно это происходит с возрастом, в результате травм и болезней. Чтобы улучшить слух, стоит использовать слуховой аппарат. 

24.06.2021

Сильный град обрушился на два района Вологодской области

Сильный град обрушился на населённые пункты Череповецкого и Шекснинского районов. Без ущерба не обошлось. 

24.06.2021

Как в 2013-м: большое наводнение ждут на Дальнем Востоке

Сразу несколько регионов Дальнего Востока ожидают мощные паводки в ближайшие дни. По словам полпреда президента в ДФО Юрия Трутнева, будет как в 2013-м.

24.06.2021

Правильный подбор краски Sniezka для потолка

Самым лучшим вариантом для окраски стен, потолка и других поверхностей является качественная и надежная краска ТМ Sniezka. Она обладает хорошими характеристиками покрытия, легко наносится и долго держится, а еще почти лишена неприятного запаха, поэтому применять ее можно даже для ремонта в детской комнате.

24.06.2021

Что показало масштабное исследование о влиянии излучения мобильников на здоровье

Продолжавшийся десять лет эксперимент, результаты которого были опубликованы в 2018 году, не нашел причин всерьез бояться излучения мобильных телефонов, однако некоторые результаты еще предстоит проверить.

24.06.2021

Сильные дожди обрушились на Мексику - наводнения в Атисапане, Экатепеке и Тлалнепантле

Проливные дожди в долине Мексики затронули, главным образом, штат Мехико, где наводнения наблюдаются, по меньшей мере, в трех муниципалитетах: Атисапан, Экатепек и Тлалнепантла.

24.06.2021

Полезные свойства различных видов орехов

 Раньше орехи относились к не совсем здоровой пище. Однако исследования последних лет доказали, что орехи действительно чрезвычайно полезны. 

24.06.2021

В США массово гибнут птицы

Сотни птиц умирают без объяснения причин в некоторых районах Юга и Среднего Запада.

24.06.2021

Итальянский вулкан Этна выбрасывает в воздух лаву и пепел

Вулкан Этна продолжает извергаться на Сицилии, вулканическая активность продолжается. 

24.06.2021

Профессиональная уборка - преимущества клининговых агентств

Не у всех есть время на домашние дела — даже при идеальной организации дня работа и другие дела занимают большую времени, часто не позволяя следить за порядком в квартире.


Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)