Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Полезные свойства различных видов орехов
24.06.2021

Полезные свойства различных видов орехов

Оценка: 0.0    810 0 Наука и Технологии
08:54

 Раньше орехи относились к не совсем здоровой пище. Однако исследования последних лет доказали, что орехи действительно чрезвычайно полезны.  Они содержат основные белки и питательные вещества, полезные жиры, антиоксиданты, способствуют снижению холестерина и помогают жить дольше. Заказать орехи и цукаты можно на https://купить-орех.рф. Ниже приведены основные преимущества нескольких различных сортов орехов.

Полезные свойства различных видов орехов

  1. Миндаль

 Этот вкусный орех имеет самое высокое содержание кальция среди орехов. Миндаль также богат клетчаткой, витамином Е и магнием. Регулярное употребление миндаля помогает снизить уровень холестерина и риск сердечных заболеваний, а также поможет защитить от диабета.

  1. Кешью

 Богат железом, высоким содержанием магния (больше, чем в миндале), а ненасыщенный жир – это преимущественно олеиновая кислота (такая же, как в оливковом масле). Кешью помогают предотвратить рак, укрепляют сердце и кости, а также полезны для кожи и волос, поскольку орех богат медью.

  1. Грецкие Орехи

 Грецкие орехи обладают высоким содержанием омега-3 жиров, антиоксидантов и фитостеринов. Грецкие орехи полезны для сердца, могут помочь защитить от рака и полезны для нашего мозга, помогая снизить депрессию и риск возрастных заболеваний, таких как болезнь Альцгеймера.

  1. Фундук

 Богат ненасыщенными жирами (в основном олеиновой кислотой), магнием, кальцием, витаминами B и E. Фундук полезен для сердца, помогает снизить риск рака и способствует здоровью мышц, кожи, костей, суставов и пищеварения.

  1. Арахис

Технически это бобовые, с самым высоким содержанием фолиевой кислоты по сравнению с другими орехами. Фолаты необходимы для развития мозга. Арахис также богат витамином Е. Арахис способствует здоровой беременности из-за высокого содержания фолиевой кислоты, которое помогает снизить риск врожденных дефектов. Арахис также улучшает память, помогает бороться с депрессией и снижает риск сердечных заболеваний.

  1. Орех Пекан

 Несмотря на то, что они содержат много калорий и жира, они все же полезны для нашего организма – особенно для мужчин. Орехи пекан содержат бета-ситистерин, который помогает при увеличенной простате.

 Таким образом, можно сделать вывод, что орехи неверотно полезны, главное – умеренность. Здоровая горстка орешков может обеспечить хорошее здоровье и долгую жизнь. Ешьте орехи!


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Какого роста был Иисус Христос?
Много я видела и пережила, и много уронила слёз, много молитв прочла и многих погребла мёртвых.7. Но (от Archerius)
Какого роста был Иисус Христос?
Искусственный Иисус возник из ни откуда - он и пророчит и вещает- просто чудо. Правительства и стран (от renmilk11)
Какого роста был Иисус Христос?
Скажите просто - вам  какого роста,  явлен быть  должен новоявленный Мессия ?
В каких пропорц (от renmilk11)

Какого роста был Иисус Христос?
Исайя глава 53 "нет в Нем ни вида, ни величия; и мы видели Его, и не было в Нем вида, который п (от Везунчик)
Чертополох обладает замечательными регенеративными свойствами для нервов
Можно предположить подобное действие и других растений семейства сложноцветных. Во всяком случае мор (от Везунчик)