Выбор фона:
06.06.2021

Необъяснимая слепота и гибель птиц в Вашингтоне озадачила ученых

Необычайно большое количество птиц внезапно слепнет и умирает в окрестностях Вашингтона, что озадачивает специалистов по диким птицам.

06.06.2021

Удар молнии убил 4 человек в Западной Бенгалии, Индия

Четыре человека погибли и один получил ранения в результате удара молнии в квартале Джамалпур, Восточный Бурдван, во время грозы.

06.06.2021

Светящийся неопознанный объект заметили под водой у берегов Майами в США

Неизвестный подводный объект, светящийся зеленым светом, находился под поверхностью воды. По мере движения объект светился зеленым цветом и менял свою форму.

2289 3 НЛО
06.06.2021

В Сибири обнаружена индийская бронзовая статуэтка человека возрастом 2100 лет

Во время раскопок на берегу реки Обь под Новосибирском в юго-западной Сибири был обнаружен крошечная скульптура, которая озадачила археологов и историков.

06.06.2021

В Великом Новгороде создали цифровую реконструкцию средневековой усадьбы

Специалисты Новгородского государственного объединенного музея-заповедника с 25 по 27 мая принимали участие в пятой международной конференции «Археология и геоинформатика», организованной Институтом археологии РАН.

06.06.2021

Тысячи червей запустили в космос для изучения потери мышечной массы

Тысячи крошечных червей Caenorhabditis elegans 3 июня были запущены в космос, чтобы помочь ученым больше узнать о потере мышечной массы в условиях отсутствия гравитации.

06.06.2021

Зубы лосей рассказали о танцах древних охотников-собирателей

Финские археологи изучают историю человечества с необычной точки зрения: они восстанавливают культуру танца, основываясь на бусах из зубов. Исследуя лосиные зубы, обнаруженные в могильнике Южный Олений Остров в Республике Карелия, Россия, ученые предположили, что те выполняли роль ударного инструмента. Об этом говорит расположение зубов в могиле, а также степень их износа.

06.06.2021

Археологи раскрыли тайну древних захоронений кораблей викингов

Новые подробные исследования кораблей эпохи викингов в Хьярно, Дания, были завершены археологами, изучающими происхождение и структуру могильного поля Калвестене, известного места в скандинавском фольклоре.

06.06.2021

На Карибах найдено кладбище рабов на бывшей плантации XVIII века

Могильник XVIII века был обнаружен на бывшей сахарной плантации на Карибском острове Сент-Эстатиус. Археологи заявили, что он, вероятно, содержит останки рабов и может стать кладезем информации о жизнях порабощенных людей.

06.06.2021

На Кубани обнаружили древний пифос

В Краснодарском крае в поселке под Анапой археологи обнаружили древний пифос.

06.06.2021

NASA посчитает внегалактические звезды с помощью телескопов на геофизических ракетах

Астрофизики давно заметили, что в космосе гораздо больше света, чем должно быть, учитывая количество заметных источников. В поисках неучтенных звезд и других излучателей специалисты NASA проводят эксперимент CIBER-2. Это серия запусков компактных телескопов на геофизических ракетах, следующих из которых состоится уже завтра.

06.06.2021

Грибы-паразиты спасут пчел от клещей-паразитов

Стимулировав мутации у грибков, биологи получили линию, способную поражать клещей, паразитов пчел, и выживать при высокой температуре внутри улья.

06.06.2021

Рой землетрясений в Калифорнии вызвал опасения неминуемого катаклизма

Сильный рой землетрясений обрушился на озеро Солтон - землетрясение M5.3 и сотни афтершоков сотрясают Лос-Анджелес, Сан-Диего в Южной Калифорнии и северную Мексику

06.06.2021

В Афинах нашли кувшин с древним «проклятием»

В 2006 году на территории Африн был найден кувшин, который явно использовался в магических целях. Из обнаруженного сосуда ученые извлекли куриные кости и гвоздь, который часто использовался в ритуалах для усиления различных проклятий.

06.06.2021

Люди способны видеть предметы при помощи эхолокации

Эхолокацией принято называть способность некоторых животных ориентироваться в пространстве, улавливая ушами отраженные от объектов звуковые волны. Особенно сильно от этой способности зависит жизнь летучих мышей — они издают неслышимый для людей писк, который отражается от твердых объектов и помогает мышам понять, куда им нужно двигаться.

06.06.2021

Разрушение последнего рубежа Земли

Из всех угроз, которым сегодня подвергается наша планета, одна из наиболее тревожных — неотвратимое приближение мирового океана к экологической катастрофе. Океаны переживают эволюцию в обратном порядке, превращаясь в бесплодные первобытные воды, какими они были сотни миллионов лет назад.

06.06.2021

Сильные дожди вызвали наводнения в Реймсе, Франция

В Реймсе после сильного шторма улицы превратились в бурные реки.

06.06.2021

В результате наводнений и оползней в Шри-Ланке погибли 6 человек

По меньшей мере шесть человек погибли и еще пять пропали без вести в результате наводнений и оползней, вызванных проливными дождями на Шри-Ланке.

06.06.2021

Наводнения обрушились на западную Германию

Экстремальная погода обрушилась на западные и центральные земли Германии Северный Рейн-Вестфалия и Гессен: гроза, проливной дождь и град посеяли хаос в регионе.

06.06.2021

Уровень воды в Енисее в районе Красноярска превысил 450 сантиметров

Уровень воды в Енисее в Красноярске за сутки вырос на 3 сантиметра и превысил отметку в 450 сантиметров, сообщает мэрия.

06.06.2021

Опасные тигровые комары обнаружены у берегов Черного моря

У берегов Черного моря обнаружили тигровых комаров, которые являются переносчиками опасных заболеваний.

06.06.2021

Грядущее солнечное затмение смогут увидеть почти все россияне

Уже через несколько дней, 10 июня, землян ждет редкое астрономическое событие – кольцеобразное солнечное затмение. В последний раз в России оно наблюдалось примерно полвека назад. А сейчас затмение можно будет увидеть в большинстве регионов страны.

06.06.2021

Площадь лесных пожаров в Иркутской области за сутки выросла в семь раз

По данным Авиалесоохраны сейчас в Иркутской области борются с огнём на площади почти в 8 тысяч гектаров. Сразу в нескольких районах введён максимальный класс пожарной опасности, в двух действует режим ЧС.

06.06.2021

Какая кровать лучше: с ламелями или плоским дном?

Из каких частей состоит кровать. Какие особенности основания. Что лучше: ламели или плоское дно. Какими особенностями обладает медицинская кровать.


Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)