Выбор фона:
09.06.2021

"Антарктический взрыв" принес сильные ветры, снег и дожди, вызвавшие наводнение, в восточную часть Австралии

На востоке Австралии установилась холодная погода, которая принесла снег, сильный ветер и дожди, вызывающие наводнения, в несколько штатов. Непогода является результатом антарктического холода, нахлынувшего с Южного океана, что вызвало предупреждения о резком ухудшении погоды в Новом Южном Уэльсе, Австралийской столичной территории, Виктории, Тасмании и Квинсленде. 

09.06.2021

Жара во Владивостоке побила рекорд почти 100-летней давности

Во Владивостоке побит температурный рекорд почти 100-летней давности. Об этом со ссылкой на пресс-службу Примгидромета.

09.06.2021

Выключение света по ночам назвали эффективным способом сократить гибель перелетных птиц

Американские орнитологи оценили факторы, которые повышают риск смертельных столкновений перелетных птиц с выставочным центром в Чикаго. Оказалось, что чаще всего пернатые гибнут в ночи, когда миграционный поток наиболее интенсивен и когда в здании горит больше всего окон.

09.06.2021

«Юнона» прислала первые детальные фотографии Ганимеда

Автоматическая межпланетная станция «Юнона» прислала первые детальные снимки крупнейшего спутника Юпитера Ганимеда, сделанные в ходе недавнего очень близкого пролета мимо него.

09.06.2021

Откуда прилетают метеориты? Новое исследование бросает вызов устоявшимся теориям

Метеориты и небольшие (размером <1 км) астероиды, падающие на Землю, в основном выбирают очень небольшую область орбитального пространства в поясе астероидов. Эта избирательность была удивительно стабильной на протяжении последних 500 млн лет. Ученые установили, что большинство метеоритов, попадающих на Землю, происходят от одного и того же космического объекта.

09.06.2021

В Великобритании нашли 17 захоронений времен древнего Рима с обезглавленными телами

52 скелета, в том числе 17 обезглавленных тел возрастом около 1700 лет были обнаружены на трех римских кладбищах на месте фермы Нобб в графстве Кембриджшир. Археологи, проводившие раскопки, считают, что людей казнили за нарушение римских законов.

09.06.2021

Как долго можно продержаться, поедая себя

Мы решили провести мысленный эксперимент, чтобы выяснить, как долго человек может протянуть, перерабатывая «не очень нужные» части своего тела в энергию для поддержки критически важных органов.

09.06.2021

США: Тысячи людей спасаются бегством из-за двух мощных лесных пожаров, охвативших Аризону

Два крупных пожара в сельских районах Аризоны выжгли более 138 000 акров земли и заставили тысячи жителей покинуть свои дома.

09.06.2021

В National Geographic признали существование пятого океана

В научных спорах, которые велись на протяжении десятилетий, поставлена точка. Теперь Южный океан будут отмечать на картах и инфографиках от National Geographic.

09.06.2021

Содержание CO2 в атмосфере достигло уровня, который не наблюдался на Земле в течение 4 миллионов лет

Несмотря на утверждения ученых о том, что именно деятельность человека является основной причиной повышения уровня СО2 в атмосфере, надежды на то, что глобальная остановка мира во время блокировок вызванных пандемией поможет снизить уровень СО2 - не оправдались. Просто по той причине, что повышение уровня СО2 естественный процесс, повлиять на который человечество не в состоянии.

09.06.2021

Женщина из ЮАР родила десятерню

Жительница ЮАР побила рекорд по числу одновременно рожденных детей. Она родила десять младенцев: 7 мальчиков и три девочки. Женщина утверждает, что дети были зачаты естественным путем.

09.06.2021

Самые богатые люди мира совсем не платят налоги и становятся еще богаче

Согласно данным Налогового управления США, некоторые из самых богатых людей в мире в последние годы платили крайне мало федеральных подоходных налогов. Фактически, нескольким миллиардерам удалось свести к нулю свои федеральные подоходные налоги.

09.06.2021

Гигантский оползень порвал подводные интернет-кабели под Атлантикой

За два дня турбидитное течение — чрезвычайно мощный и протяженный во времени поток взвешенных частиц — перенесло более кубического километра ила и грязи из реки Конго на 1100 километров в Атлантический океан.

09.06.2021

Ученые раскрыли тайну возникновения северного сияния

Физики из университета Айовы доказали, что самые яркие полярные сияния создаются мощными электромагнитными волнами во время геомагнитных бурь.

09.06.2021

«Хаббл» понаблюдал за «бабочкой» в созвездии Скорпион

Это планетарная туманность имеет чрезвычайно сложную структуру.
 

09.06.2021

Ученые утверждают, что темная материя может скрываться в Четвертом измерении

"Наша наблюдаемая Вселенная имеет три измерения пространства", - добавил он. "Мы предполагаем, что может существовать четвертое измерение, о котором знают только темные силы".

09.06.2021

Россиянам рассказали, где будет видно редкое солнечное затмение 10 июня

Затмение Солнца 10 июня текущего года произойдет с максимальной фазой 0,94, сообщает Московский планетарий.

09.06.2021

Вы приняли бы таблетку бессмертия?

В России такой опрос еще не проводился, а вот недавний опрос 900 взрослых американцев показал, что на самом деле нет, люди не хотят жить вечно.

09.06.2021

На земной орбите слишком много спутников. Ученые предупреждают, что может произойти "случайный геоинженеринг Земли"

В ближайшие годы орбита Земли станет гораздо более переполненной. Будь то десятки тысяч спутников, которые SpaceX планирует запустить в рамках проекта Starlink, или аналогичные проекты, получившие название "Старнет" от Китая и "Проект Куйпер" от Amazon, - в небе будет очень много металла. И когда эти спутники неизбежно исчерпают свой ресурс и будут выведены из эксплуатации, может произойти экологическое бедствие невиданных масштабов.

09.06.2021

Сверхбыстрый НЛО пролетел мимо самолета C-130 в небе над США

Житель США снимал на видео пролетавший над его домом самолет С-130, а при просмотре видео обнаружил, что в кадр попал и НЛО пролетевший мимо самолета с невероятной скоростью. Объект был замечен 8 июня 2021 года.

1394 2 НЛО
09.06.2021

Торнадо обрушился на округ Уэлд, штат Колорадо, США

Огромный торнадо был замечен во время прохождения через северную часть штата Колорадо, и очевидцы запечатлели воронку на драматических кадрах, распространившихся в Интернете. Непогода застала местных метеорологов врасплох, но обошлось без жертв.

09.06.2021

Распространенные мифы про эко-клининг и самые частые заблуждения

Уборка в квартире или доме всегда отнимает много времени и сил. Именно поэтому сегодня в крупных городах так популярна услуга клининга. 

09.06.2021

Водяной смерч образовался у пляжа в Гоа, Индия

Через день после того, как редкий и впечатляющий водяной смерч появился у популярного пляжа Бага в Гоа, во вторник спасательное агентство штата выпустило предупреждение о новом смерче.

09.06.2021

Один человек и сотни голов скота погибли в результате сильного дождя и града в Белуджистане, Пакистан

Большинство животных погибло, потому что они находились на открытых местах, на которые обрушился сильный град. Крыши многих домов обрушились. Также были повреждены посевы, овощные поля и фруктовые деревья.

09.06.2021

Как выбрать сетку для бадминтона: основные характеристики и нюансы покупки

Бадминтон является самым полезным видом спорта для здоровья. Он положительно влияет на сердечнососудистую систему, позволяет сжечь лишние калории, развивает координацию, ловкость и выносливость. 

09.06.2021

Двух мертвых китов выбросило на берег на северо-востоке Англии

Мертвый малый полосатик был выброшен на берег на побережье, где несколькими днями ранее было найдено другой погибший кит.

09.06.2021

2 человека погибли от удара молнией в Камбодже

Два человека погибли от удара молнии, а 52 дома были повреждены во время грозы в провинции Кампонг Чхнанг. От ударов молнии с начала года в стране погибло 49 человек.

09.06.2021

Неповторимый стиль с классическими фотографиями на пленку

Несмотря на гигантский прогресс в цифровых камерах, их удобство и доступность, многие профессионалы остаются верны пленке. Она дает больше возможностей для идеального кадра, сглаживает огрехи, заставляет думать при построении кадра. 


Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Поясню более подробно, сейчас мы живём во время смены 2 Эр. И происходит разделение людей, на тех кт (от Music_Lover)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
А вот это есть послесловие к тому в чём мы 2000 лет живём, это не просто для расширения кругозора, э (от Music_Lover)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Эра такая... Эра рыночных отношений изначально подразумевает под собой понятие человек-человеку волк (от Music_Lover)