Выбор фона:
20.06.2021

Группа родителей отправила маски для лица своих детей в лабораторию для анализа - вот что они обнаружили

Нам уже больше года говорят, что необходимо ввести повсеместное принудительное ношение масок, потому что, даже если эффективность сдерживания распространения COVID-19 будет лишь умеренной, незначительной или ничтожной, недостатков будет НОЛЬ.

20.06.2021

Индейцы ичсма пострадали от респираторных заболеваний в доинкский период

Палеопатологи из Великобритании исследовали останки представителей культуры ичсма, обнаруженные при раскопках священного города Пачакамака.

20.06.2021

Секреты регенерации: как механизм восстановления тканей у морских червей поможет медицине

Российские эмбриологи провели исследование уникальных генетических механизмов регенерации у зёленого нереиса, обитающего в водах Белого моря. В ходе экспериментов с животными в лаборатории был обнаружен ключевой белок, запускающий процесс активного деления клеток.

20.06.2021

Пять ключевых процессов в Антарктике, которые надо затормозить

Пять ключевых процессов в Южном океане приближаются к точке невозврата — и если их не остановить, тяжкие глобальные последствия неизбежны:

20.06.2021

Что мы знаем и чего не знаем об «индийском» варианте коронавируса в России

В России — третья волна коронавирусной пандемии. Одновременно с этим вирусологи стали чаще встречать в биоматериале больных россиян вариант B.1.617.2 (он же «индийский вариант», он же «дельта» по новой классификации ВОЗ). Связаны ли эти события? И правда ли новый вариант опаснее других?

20.06.2021

Археологи обнаружили останки древней женщины в испанской пещере

Археологи из Барселоны обнаружили останки женщины эпохи верхнего палеолита в пещере Гран-де-Санта-Линья. Это одна из редких находок, сделанных на территории Испании, относящаяся к 14350–14100 лет назад.

20.06.2021

«Индженьюити» помог планетологам выявить сильную летучесть пыли на Марсе

Первый внеземной дрон «Индженьюити» помог планетологам выяснить, что пыль на Марсе поднимается с поверхности планеты и переносится в атмосфере гораздо легче, чем предполагалось ранее.

20.06.2021

Бельгия: Торнадо обрушился на Бораинг: повреждено 50 домов, ранено 17 человек

Бельгия: Торнадо обрушился на Бораинг: повреждено 50 домов, ранено 17 человек, также несколько улиц затоплены после грозы над Веттереном.

20.06.2021

Ученые нашли в болоте ботинок возрастом две тысячи лет

Археологи нашли в австрийском болоте кожаный ботинок возрастом две тысячи лет. По предположениям ученых, обувь соскользнула с ноги человека, которым тот наступил в вязкую грязь. 

20.06.2021

Симуляция показала, что умеренно развитые инопланетяне способны легко захватить галактику, подобную Млечному пути

Согласно новой симуляции, умеренно развитая инопланетная цивилизация сможет распространиться по галактике относительно быстро. Для этого ей потребуется всего 1 миллиард лет.

20.06.2021

Как выглядело одно из крупнейших наземных млекопитающих в истории

Ученые обнаружили останки настоящего великана животного мира – это носорог из подсемейства Paraceratherium.
 

20.06.2021

Ученые заставили самцов крыс забеременеть

Недавно китайским ученым удалось провести эксперимент, в ходе которого лабораторные крысы мужского пола смогли родить 10 здоровых детенышей. Давайте разберемся, чем интересен проведенный китайскими учеными опыт и почему эту научную работу невзлюбили многие их коллеги?

20.06.2021

Ученые: Еще одно опасное последствие коронавируса — разрушение мозга

COVID-19 способен приводить к потере серого вещества мозга, рассказали британские медики. По их мнению, она может быть причиной утраты обоняния и вкуса, а также других неврологических симптомов. При этом ткань мозга не восстановится даже после того, как это состояние пройдет.

20.06.2021

Неопознанный объекты наблюдали в небе над провинцией Онтарио в Канаде

Хулио Ароне был поражен, когда увидел странные огни в небе. Сперва он увидел один объект, а затем от него отделились три других объекта.

1151 0 НЛО
20.06.2021

Полярное сияние на Юпитере

С помощью телескопа «Хаббл» астрономы NASA смогли получить видео полярных сияний на Юпитере.

20.06.2021

Мы все умрем: ученые доказали, что темпы нашего угасания невозможно замедлить

Бессмертие и вечная молодость — главные темы споров среди ученых. Несмотря на почти фантастические суждения, многие эксперты уверены, что человек может жить вечно. Увы, новое исследование показывает, что все мы смертны, и это необратимо.

20.06.2021

Зона отчуждения: песчаные бури стирают с земли поселок

Дома последних жителей этого села поглощают барханы. Его сравнивают с Чернобылем и называют астраханской зоной отчуждения. Здесь нет ни магазинов, ни газа, ни водоснабжения. Все подъезды к поселку занесло песком.
 

20.06.2021

Астероид размером в две статуи Свободы приближается к Земле

Астероид, именуемый 441987 (2010 NY65), максимально близко приблизится к Земле 25 июня

20.06.2021

Питерская жара побила 116-летний рекорд

Воздух в Санкт-Петербурге прогрелся в субботу до плюс 29,9 градуса, что стало рекордным показателем за последние 116 лет для 19 июня. Нынешние значения термометров превысили прежнее достижение на 0,1 градуса.

20.06.2021

Теленок-мутант с двумя головами  родился в Уттар-Прадеш, Индия

Теленок-мутант, родившийся с двумя головами, четырьмя глазами, двумя ртами и парой ушей, озадачил жителей деревни в индийском штате Уттар-Прадеш.

20.06.2021

Крупный град выпал в Новоалтайске, Россия

Жаркая погода, с температурой около +30° и выше, которая наблюдается в Алтайском крае уже несколько дней, была вчера прервана холодным атмосферным фронтом. 

20.06.2021

США: В штате Вашингтон наблюдали невероятное солнечное гало

Паргелий еще называют солнечной собакой — видимо, потому, что ложные солнца, как преданные собаки, сопровождают истинное. Иногда, если паргелии достаточно яркие, они обзаводятся собственными дублерами.

20.06.2021

Серебристые облака осветили небо на Вашингтоном в США

Серебристые облака раньше наблюдались только к Арктике, но с годами они стали постепенно распространяться на юг, возможно, из-за изменения климата или солнечного цикла. В последние годы их замечали даже южнее Лос-Анджелеса и Лас-Вегаса.

20.06.2021

Калькутта в Индии затоплена после сильных дождей

Несколько районов Калькутты оказались подтопленными после сильных ночных дождей. Ранний утренний прилив в реке Хугли усугубил проблему.

20.06.2021

"Серебристые облака" облака устроили ослепительное шоу над Калгари, Канада

Небо над Калгари озарилось прекрасным зрелищем "серебристых" облаков. Это редкое, но потрясающее атмосферное явление, которое в это время года можно наблюдать только при определенных, очень специфических условиях.

20.06.2021

Космический телескоп Хаббл отключился, попытки перезапустить не увенчались успехом

Космический телескоп Хаббл, который уже более 30 лет заглядывает во Вселенную, не работает последние несколько дней, сообщило НАСА. Проблема заключается в компьютере, который перестал работать в прошлое воскресенье, сообщили в космическом агентстве США.


Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)