Выбор фона:
13.06.2021

Сверхбыстрые НЛО сняли с квадрокоптера в небе над штатом Юта в США

Житель города Моаб, расположенного на востоке американского штата Юта во время запуска квадрокоптера Mavic 2 Pro ведшего видеосъемку окрестностей с воздуха, при просмотре видео обнаружил два НЛО двигавшихся с невероятной скоростью и пролетевших недалеко от беспилотника (11 июня 2021 года).

1643 0 НЛО
13.06.2021

Падение метеорита наблюдали над Росарио, Аргентина

Камера Центра метеорологии Росарио запечатлела падение метеорита.

13.06.2021

Сильный летний шторм обрушился на город Берга, Испания

Сильная гроза с сильным градом и дождем обрушилась на город Берга, Испания

13.06.2021

Два викинга, найденные 1000 лет назад в разных частях Европы, оказались родственниками

Анализ ДНК показал родственную связь между двумя скелетами викингов, найденных разными группами археологов в различных частях Европы. Теперь они воссоединились в Датском национальном музее.

13.06.2021

Огромные трещины в земле раскалывают Антику на Филиппинах

Несколько огромных трещин разрывают землю в районе Вальдерраммы, Антика на Филиппинах с 10 июня 2021 года. Около 200 жителей были эвакуированы в Барангай Игмасандиг, Вальдеррама, Антика, так как трещины в земле в этом районе продолжают расширяться.

13.06.2021

Молния убила 4 человек в Бихаре, Индия

Четыре человека погибли в результате удара молнии в районе железнодорожной станции Фатуха в Патне. Группа мужчин стоит под деревом, когда в них ударяет молния.

13.06.2021

Что квантовая физика может рассказать о природе реальности?

Удивительная способность предков каждого из ныне живущих на планете людей к выживанию позволила нам с вами наслаждаться всеми благами и достижениями цивилизации. Но раз уж на то пошло и миллионы лет эволюции позволили нам познать самих себя и окружающий мир, то что за это время нам удалось узнать о Вселенной?

13.06.2021

Сильный ливень с градом обрушился на Грецию - месячная норма осадков выпала всего за 40 минут

Ливень, в результате которого всего за 40 минут выпала обычная для Греции месячная норма осадков, вызвал большие пробки на дорогах в Афинах и даже оставил без электричества значительные районы города.

13.06.2021

Исследование: мурены используют второй набор челюстей, чтобы схватывать добычу на суше

У мурен есть вторая, скрытая группа челюстей. Новое исследование показало, что с помощью этих челюстей рыба схватывает добычу на суши.

13.06.2021

Норвежские археологи нашли затерянное поселение эпохи викингов

Норвежские археологи из проекта Secrets of the Ice обнаружили в районе горного перевала Лендбрен следы древней дороги. Отправившись по ней в путь, исследователи набрели на ранее неизвестное разрушенное поселение из 21 жилища, относящееся к 750–1150 годам, то есть к эпохе викингов.

13.06.2021

Американский город уходит под землю: почему в этом виноваты его жители?

Небольшой американский город Коркоран (штат Калифорния) с каждым годом все глубже уходит под землю. Последние 14 лет поселение медленно «тонет» и в некоторых местах провалилось уже на 3,5 метра — больше, чем этаж дома. А в ближайшие 19 лет скорее всего опустится еще на один этаж.

13.06.2021

Мода на остроконечные туфли спровоцировала массовые заболевания суставов в Средние века

Ученые показали, что британцы в Средние века столетиями страдали от бурсита — воспаления слизистых сумок преимущественно в области суставов.

13.06.2021

Близкие отношения сделали людей забывчивее

Немецкие психологи пришли к выводу, что в близких отношениях люди могут хуже запоминать свои решения и действия относительно друг друга по сравнению с действиями и решениями, принимаемыми во взаимоотношениях с менее близкими людьми.

13.06.2021

Обнаружен неожиданный эффект от гигантских черных дыр

Влияние сверхмассивных черных дыр, находящихся в галактических ядрах, распространяется далеко за пределы родительских галактик и даже может влиять на соседние галактики.

13.06.2021

Археологи нашли средневековый свечной ящик на месте растаявшего ледника

Норвежские археологи выяснили назначение древней деревянной коробки, обнаруженной в 2019 году на перевале Лендбрен. Ее изготовили из сосны 400–500 лет назад, вероятно, для транспортировки свечей, на что указывают остатки пчелиного воска.

13.06.2021

Археологи: древние куры жили дольше современных

Древние куры жили значительно дольше современных, потому что считались священными птицами, а не продуктом питания. Их не разводили ради мяса или яиц.

13.06.2021

Достопримечательности Сургута

Некоторые туристы считают, что Сургут представляется молодым городом с суровым климатом, где добываются газ и нефть и людям выплачивается большая зарплата. Однако, город начал свое развитие еще в 1594 году, тогда еще здесь была построена деревянная крепость

13.06.2021

Ученые открыли новую экзопланету с атмосферой

Международная группа ученых открыла новую экзопланету с умеренным климатом размером меньше Нептуна с 24-дневным орбитальным периодом, вращающуюся вокруг ближайшей карликовой звезды M-класса.

13.06.2021

В центре Млечного Пути нашли крупную звезду, которая периодически тускнеет на 97%

В центральных областях Млечного Пути астрономы обнаружили крупную звезду, яркость которой периодически падает на 97% и остается на этом уровне почти год. Ученые пока не могут объяснить, почему это происходит. С

13.06.2021

Отель «Левант» в Ялте приглашает гостей

Отель Левант в Ялте — настоящий оазис уюта в самом сердце популярного Крымского курорта. Он находится недалеко от центральной городской набережной, развлекательных заведений, культурных достопримечательностей. 

13.06.2021

200 миллионов лет жизни в год теряет человечество в результате употребления табака

Международная команда ученых провела масштабное исследование, в ходе которого была проанализирована распространенность табакокурения, связанных с ним болезней и их последствий для 204 стран с 1990 по 2019 год.

13.06.2021

Открыт новый механизм восстановления поврежденной ДНК

Ученые обнаружили ранее не изученный этап восстановления поврежденной ДНК, при котором ее разрывы заполняет полимер поли-АДФ-рибоза. Открытие может ускорить создание новых препаратов для лечения рака

13.06.2021

Отель «Эгоист» в Кирилловке. Отдыхайте с удовольствием!

Чтобы отдых на море был как можно более приятным и запомнился исключительно позитивными эмоциями, важно не ошибиться с выбором отеля. Уровень комфорта и обслуживания, расположение, цены, инфраструктура — все это имеет значение.

13.06.2021

Создана самая точная 3D-карта части человеческого мозга

Инженеры Google и Гарвардского университета представили 3D-карту небольшого участка человеческого мозга: один кубический миллиметр ткани, или один пиксель на МРТ, можно рассмотреть в максимальной детализации.

13.06.2021

Лед в прибрежных районах Арктики стал вдвое тоньше. Чем это грозит?

Климат, климат, что же ты творишь – так и хочется спросить, просматривая последние новости об изменении климата. И хотя интернет буквально кишит людьми, отрицающими глобальное потепление, мировое научное сообщество сегодня едино в своем мнении – нынешнее стремительное изменение климата происходит в результате человеческой деятельности.

13.06.2021

Отель «Адам и Ева» в Затоке

Отель «Адам и Ева» в Затоке — это идеальное сочетание комфорта, отличного сервиса и доступных цен. Здесь вы прекрасно проведёте время, восстановите силы и получите массу позитивных эмоций.

13.06.2021

Изменились основные симптомы коронавируса

Мутации коронавирусной инфекции привели к изменению симптомов заболевания. Ученые из Королевского колледжа Лондона рассказали о том, что в настоящее время самыми распространенными признаками COVID-19 стали головная боль, насморк и боль в горле.

13.06.2021

Как вылечить межпозвоночную грыжу без операции?

На сегодняшний день, у каждого третьего человека есть проблемы с опорно-двигательным аппаратом, в большинстве случаев это спина и шейный отдел.


ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Биолог утверждает, что Солнце может обладать сознанием
Из за таких дураков как ты мы досих пор и ненашли разум во вселенной -потмоу что для таких дураков к (от ranon)
Биолог утверждает, что Солнце может обладать сознанием
О ты прав приятель - а давай его сожгем на костре а? Идея проверенная -  рабочая - научная. Давай? (от ranon)
Рептилоиды: живущие под землей
С самого детства. (от topzz)
Тайны и загадки древних цивилизаций: что погубило древние цивилизации?
Как правильно выразился по этому поводу Эрнст Мулдашев: они возгордились. Поддерживаю (от Проводник)