Выбор фона:
19.06.2021

Свидетель в Англии заметил "купол света" перед появлением "круга на поле"

В Англии, мужчина утверждает, что заметил огромный купол света в поле перед появлением круга на следующий день. 

19.06.2021

Манго с "человеческим лицом" вызвал ажиотаж в кенийской деревне

Жители одной из кенийских деревень собрались вокруг мангового дерева после того, как обнаружили фрукт с человеческим лицом. 

19.06.2021

Два НЛО вылетели из жерла вулкана Попокатепетль и умчались в космос

Камера наблюдения направленная на вулкан Попокатепетль в  Мексике, 16 июня 2021 года зафиксировала взлет одного за другим - двух НЛО из жерла вулкана и на большой скорости улетевших вертикально вверх в космическое пространство.

1956 2 НЛО
19.06.2021

Ученые выявили неточность в теории Дарвина

Группа ученых из Университета Паннонии в Венгрии под руководством Андреса Ликера нашла неточность в теории Чарльза Дарвина. Речь идет в части полового отбора

19.06.2021

Холод убивает в 20 раз больше людей, чем жара

Это очевидный вывод для всех, у кого есть мозг, но я уверен, что он вызовет шок, дискомфорт и рефлекторное отрицание со стороны всех тех популяризаторов угрозы "Глобального потепления", которые не провели ни малейшего исследования истории жизни и биоразнообразия на планете Земля, но продолжают продвигать свои не имеющие отношения к реальности лозунги.

19.06.2021

Физики нашли объяснение 193-летнему солнечному циклу — его определяют Сатурн и Юпитер

Немецко-российская группа ученых проверила при помощи моделирования противоречивую гипотезу о природе циклов солнечной активности. Результатом симуляции стали сразу несколько любопытных ответов.

19.06.2021

Ученые предупреждают – точка невозврата для Арктики, возможно, уже пройдена

Всего каких-то лет десять назад над глобальным потеплением не то чтобы посмеивались, скорее не воспринимали всерьез, но фильмы на подобие «Послезавтра», пожалуй, заложили некоторую почву для беспокойства. Кстати, нам с вами действительно есть чего опасаться: как показали результаты нового исследования, одна из так называемых «точек невозврата», похоже, уже пройдена.

19.06.2021

У Земли есть пульс - 27,5-миллионолетний цикл геологической активности

Геологическая активность на Земле, похоже, следует 27,5-миллионнолетнему циклу, что придает планете "пульс", говорится в новом исследовании, опубликованном в журнале Geoscience Frontiers.

19.06.2021

Цветение некоторых видов водорослей заподозрили в связи с циклонами

Ученые предполагают, что связь между размножением фитопланктона и мощными циклонами может существовать не только в районе Черного моря, но и в других водоемах планеты
 

19.06.2021

Древний хаос, гибель всего живого, сверхмощные взрывы: четыре конца света, которые мы пережили

Два миллиона лет назад планета вошла в состояние крайне необычной неустойчивости. Раз за разом она стирала экосистемы Африки с лица земли, отчего наши предки снова и снова оказывались в сложном положении. Семьдесят тысяч лет назад их число сократилось в десять раз — ударил другой, совершенно неожиданный фактор.

19.06.2021

Названы первые признаки старости

Старение — это естественный процесс, остановить который нельзя. Первые признаки приближающейся старости могут проявляться не только во внешности, но и быть незаметными для глаз.

19.06.2021

"Буря Тота": Новые доказательства прибытия древних египтян в Ирландию

Когда говорят о Древнем Египте и Ирландии, это обычно приводит к закатыванию глаз и вежливым насмешкам на увлечением псевдоисторией. По крайней мере, так было раньше. Последние открытия в области исследования ДНК дополнили уже проверенные археологические находки и представили обновленную историю, которую теперь сложнее отвергнуть. 
 

19.06.2021

Ученые считают, что темная материя может скрываться в дополнительном измерении

Физики полагают, что некоторые невидимые частицы темной материи взаимодействуют с другими невидимыми частицами таким образом, что эти вторые частицы ведут себя не так, как другие, проходя через дополнительное измерение.

19.06.2021

В ирландской окаменелости случайно разглядели древнейшую мокрицу

Новое исследование исправило несколько ошибок предыдущих ученых: например, то, что раньше палеонтологи считали глазами членистоногого, оказалось всего лишь случайным последствием окаменения

19.06.2021

Исследователи показали, как вечная мерзлота выделяет метан в теплеющей Арктике

Исследователи из Сколтеха разработали и провели эксперименты по измерению газопроницаемости в различных условиях для льдосодержащих дисперсных пород, имитирующих вечную мерзлоту.

19.06.2021

В Турции обнаружен 2800-летний урартский замок

В Турции археологическая группа Университета Ван Юзунку Йил при проведении раскопок на востоке страны обнаружила остатки древнего замка, построенного на большой высоте в урартскую эпоху.

19.06.2021

В Ливии найдена сакральная пещера с древними петроглифами

В Ливии впервые за долгое время археологи совершили важное открытие. В одной из прибрежных пещер были обнаружены петроглифы и наскальные рисунки, возраст которых может исчисляться тысячами лет.

19.06.2021

Оползень сошел в штате Химачал-Прадеш, Индия

Две женщины погибли, попав под оползень в Саткалди-нулле на дороге Нерва-Баджатхал в округе Чопал района Шимла.

19.06.2021

Оползень сошел в Мизораме, Индия

В трагическом инциденте, произошедшем в штате Мизорам, 4 ребенка - все из одной семьи - были похоронены заживо в результате сильного дождя, вызвавшего оползни в районе Туампуи города Айзоул. 

19.06.2021

Наводнение в Пуяне, Китай

Сильный дождь вызвал наводнение в городе Пуян, провинция Хэнань, Китай, которое затопило подземную автостоянку, уничтожив все находившиеся в ней автомобили. 

19.06.2021

К концу XXI века прибрежные сооружения может затапливать до 50 раз чаще

Климатологи обнаружили, что за последние три десятилетия прибрежные сооружения стало затапливать примерно на 50% чаще. К концу столетия это может происходить в 50 раз чаще, и в особенности затронет российский Дальний Восток, северо-запад США и Скандинавию

19.06.2021

Некоторые американцы заразились covid-19 в декабре 2019 года

Коронавирус присутствовал в США уже в конце декабря 2019 года. Это доказывают последние исследования образцов, взятых у американцев из разных регионов. В самом начале 2020 года антитела уже были у ряда жителей Иллинойса, Миссисипи, Массачусетса и других штатов

19.06.2021

В скорлупе яиц британских чаек нашли пластификаторы

В яичной скорлупе чаек, которые обитают у южных берегов Великобритании, экологи обнаружили фталаты – пластификаторы, которые используют при производстве пластмассы. С

19.06.2021

Черные дыры и темная материя: российские физики обсудили новую гипотезу

Российские ученые прокомментировали РИА Новости новую гипотезу возникновения сверхмассивных черных дыр, предложенную американскими исследователями и обратили внимание на связь этой научной задачи с развитием разных областей науки будущего.

19.06.2021

Загадочное глубоководное существо оказалось представителем нового вида

Учёные из Французского музея естественной истории в 2011 году выловили выловили с 500-метровой глубины настоящее морское чудовище. У находки восемь челюстей, усеянных острыми зубами, и столько же "рук", вооружённых иглами и крюками.

19.06.2021

В США выпустят шлем для "чтения мыслей"

Американский стартап Kernel готовится к выпуску шлема для анализа активности нейронов. Футуристический прибор поможет в изучении процессов старения мозга, различных психологических расстройств, а также позволит в целом лучше понять, как устроена нервная система человека.

19.06.2021

Прочистка канализации в Москве быстро и эффективно

Одной из самых неотложных проблем в многоквартирном или частном доме является засор в канализации. Своими силами прочистить трубу обычно невозможно, требуется специальная техника и оборудование. 

19.06.2021

Ученые: видеоигры помогают лечить тревогу и депрессию

Новое исследование опровергло устоявшееся мнение о том, что видеоигры наносят вред социальной активности, приводят к замкнутости, вызывают агрессию, беспокойство и чувство одиночества.

19.06.2021

Из-за торнадо в Новой Зеландии погиб один человек

Один человек погиб, двое пострадали в результате торнадо, который обрушился на пригород Южный Окленд в Новой Зеландии

19.06.2021

Важные аспекты успешного инвестирования в коммерческую недвижимость

Наличные деньги должны работать и приносить хороший доход. Вклад под банковские проценты или хранение дома не совсем рациональное использование средств. 

19.06.2021

В Крыму еще один населенный пункт оказался под угрозой эвакуации

В поселке Кореиз, который входит в состав Ялты, вода не уходит с подтопленных территорий. Об этом в ночь на 19 июня сообщает ТАСС, ссылаясь на мэра Ялты Янину Павленко.

19.06.2021

Улицы превратились в реки: такого наводнения не было 100 лет

Черноморское побережье Крыма под мощным ударом стихии. Вслед за Керчью, на которую пришелся первый заряд ливней и града, под воду ушла Ялта. Ночью в городе выпало две месячные нормы осадков.

19.06.2021

Как выбрать надежную чердачную лестницу

Во многих частных домах и коттеджах есть чердак. Он служит не только для хранения различных вещей, но и его вполне можно превратить в полноценную жилую зону. Главное обеспечить безопасный и комфортный подъем, с чем всегда помогут чердачные лестницы. 


Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Ученые нашли аномалии в истории эволюции человека разумного
В противостоянии очень часто побеждает не умный, а приспособленный. Так что нынешнюю ветвь хомо стои (от maikl2m)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Позволю дополнить. Подобная история в рабочем кабинете была, если верить интернету, в кабинете Эйншт (от Проводник)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Да, мы живем в смоделированной Вселенной и смоделирована она Высшим Космическим разумом. Мы же когда (от Проводник)
Ученые нашли аномалии в истории эволюции человека разумного
В итоге человек разумный истребил всех других,неразумных.Или разумных, но не очень. (от coka)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Это уже не закон физики а закон программных условностей. Есть базовая среда и есть энтропийная меняю (от renmilk11)