Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Как выбрать надежную чердачную лестницу
19.06.2021

Как выбрать надежную чердачную лестницу

Оценка: 0.0    537 0 Другое
07:19

Во многих частных домах и коттеджах есть чердак. Он служит не только для хранения различных вещей, но и его вполне можно превратить в полноценную жилую зону. Главное обеспечить безопасный и комфортный подъем, с чем всегда помогут чердачные лестницы. Такие изделия представлены в продаже множеством моделей, поэтому к их выбору нужно подходить осознанно. Следующие важные рекомендации специалистов помогут приобрести оптимальный вариант.

Основные разновидности

В продаже можно встретить следующие варианты конструкций:

• С электроприводом. Это оптимальный вариант для любого вида недвижимости. К их главным преимуществам относится удобство использования и высокая надежность. Каждая электрическая лестница комплектуется пультом дистанционного управления. Обычно изготавливают такие конструкции из алюминия. Если в доме пропадает электроэнергия, лестницу можно разложить вручную.
• Раздвижные. Их можно раскладывать даже в небольшом помещении, также нет необходимости подпиливать лестницу до нужной высоты. За счет этих преимуществ чердачные лестницы с люком отлично подойдут для небольших помещений. Главное чтобы на самом чердаке хватило места для установки нескладывающегося лестничного марша.
• Складные. Состоят из нескольких секций и пользуются наибольшей популярностью в нашей стране. Качественные раскладные чердачные лестницы неприхотливы в уходе, позволяют экономить пространство. При монтаже нужно не забывать о необходимости оставления свободного пространства для средней секции.
• Ножничные. Очень компактные, поэтому просто незаменимы в случае узкого коридора. За счет большого количества подвижных частей к ним предъявляются самые высокие требования по качеству комплектующих и сборки.

Какой материал лучше

Выбирать приходится между деревом и металлом. Первые выдерживают до 160 кг веса и обычно изготавливаются из сосны. Дополнительно древесина покрывается лаком или окрашивается, что позволяет вписать лестницу в любой интерьер коттеджа или дачного домика. Металлические чердачные лестницы имеют более высокую грузоподъемность до 200 кг. При этом они также обладают меньшими габаритами.

Дополнительные параметры выбора

В первую очередь нужно определиться с высотой. Если покупается деревянная лестница, то она должна быть длиннее, при монтаже ее подпиливают. Чердачные лестницы ножничного типа подгонять не требуется. Для жилых домов и коттеджей лучше сразу покупать чердачные лестницы с утепленным люком, поскольку они надежно защищают от сквозняков. В случае проживания только в теплое время года подойдут и стандартные варианты. Обязательно стоит обращать внимание на качество ступеней и их крепления. Они должны иметь специальные выемки под ступни, чтобы подъем и спуск были максимально безопасными.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)