Выбор фона:
01.06.2021

В Китае выявили первый случай заражения человека птичьим гриппом H10N3

Национальная комиссия здравоохранения Китая (NHC ) заявила о первом в мире случае заражения человека птичьим гриппом H10N3. Его выявили у 41-летнего жителя провинции Цзянсу

01.06.2021

Ледяные шапки Арктики и Антарктиды могут растаять из-за потепления

Арктика и Антарктика могут лишиться ледяных шапок. Это возможно вследствие глобального потепления.

01.06.2021

В 37% смертей от аномально жаркой погоды обвинили глобальное потепление

Климатологи выяснили, что глобальное потепление может быть связано примерно с 37% случаев гибели людей от тепловых ударов и других проявлений аномально жаркой погоды.

01.06.2021

Сколько нужно поставить солнечных панелей, чтобы не платить за электричество

Летом в России довольно много солнечных дней. Так почему бы не использовать всю эту попадающую на Землю энергию для обеспечения потребностей в электричестве?

01.06.2021

Черная плесень. Вспышки смертельных грибковых инфекций охватили мир

В Индии на фоне мощной волны COVID-19 фиксируют тысячи случаев мукормикоза — опасного грибкового заболевания. В особо тяжелых случаях врачи удаляют глаза и части лица, чтобы сохранить жизнь.

01.06.2021

Вулкан Этна снова извергается

Сицилийский вулкан Этна извергает лаву и выбрасывает густые шлейфы пепла. Согласно заявлению Национального института геофизики и вулканологии, взрывы произошли из юго-восточного кратера Этны.

01.06.2021

На руинах родного города Голиафа найден наконечник стрелы. Эта стрела могла использоваться в битве, описанной в Библии

Археологи обнаружили костяной наконечник стрелы на том месте, где стоят филистимский город Геф. Возможно, стрела была выпущена защитниками города во время битвы, описанной в Библии.

01.06.2021

Техногенный ад: пляжи Шри-Ланки усеяли тонны обгорелого пластика с взорвавшегося корабля

Тонны пластиковых отходов с горящего контейнеровоза вымываются на берег в Шри-Ланке во время, вероятно, одного из самых серьезных техногенных загрязнений пляжной зоны в стране на сегодняшний день.

01.06.2021

Загореть, но не обгореть: как избежать солнечного ожога, и почему его нельзя мазать сметаной

На календаре наконец-то лето! Пора отпусков, шашлыков, долгих прогулок и, конечно, пляжей. Ровный загар — неотъемлемый атрибут хорошего отдыха и веселых каникул. Увы, иногда пребывание на берегу оборачивается полной катастрофой.

01.06.2021

Пассажир самолета обнаружил НЛО во время полета в небе над Сибирью

Андрей Чесноков опубликовал видео на котором он запечатлел необычный объект, который находился ниже самолета летевшего на высоте 10 км, но выше плотного облачного слоя и скорее всего НЛО с земли был не виден.

2380 15 НЛО
01.06.2021

Есть ли жизнь на Марсе? Ответ скрывается глубоко в недрах Красной планеты

Как показали недавние исследования, жизнь на Марсе возможна, но не на поверхности планеты, а глубоко в ее недрах. Но специалистов волнует еще один вопрос: как не навредить планете, ведь присутствие человека там необратимо изменит марсианскую среду.

01.06.2021

Житель Австралии обнаружил гигантское насекомое

У жителя Австралии появилась новая фобия после встречи с насекомым-палочником - возможно, самым крупным в стране. 

01.06.2021

Археологи нашли на юге Израиля базилику возрастом две тысячи лет

Базилика возрастом две тысячи лет, крупнейшая в своём роде в Израиле, обнаружена во время археологических раскопок на юге страны, сообщило Управление древностей Израиля.

01.06.2021

Подборка полезных советов для людей в 2021 году

Жизнь в современном мире очень динамичная и напряженная. Усложняет ее и затянувшаяся мировая пандемия со своими ограничениями. Сегодня нет той свободы действий, которая была еще пару лет назад.

01.06.2021

Тысячи удивительных артефактов были обнаружены в китайских "Развалинах Саньсиндуй"

На территории раскопок в Саньсиндуй в юго-западной китайской провинции Сычуань, которые называют одним из самых известных археологических открытий в мире, были обнаружены новые артефакты, в том числе бронзовая фигура возрастом 3000 лет, держащая на голове древний сосуд для вина, высотой 1,15 метра.

01.06.2021

Что такое туннельный синдром и почему вам нужно его опасаться

О существовании этого заболевания знает далеко не каждый, но у большинства из нас есть высокий риск его заполучить. Самое неприятное — это симптомы, которые оно вызывает.

01.06.2021

В Башкортостане археологи раскрыли тайну древнего кургана с драгоценностями

Завершена обработка и интерпретация материалов, полученных в ходе охранных археологических раскопок в Абзелиловском районе республики. Курган, под которым покоились древние кочевники, в итоге раскрыл свои секреты.

01.06.2021

Взаимоотношения с клиентами: преимущества систем CRM

Обслуживание клиентов, маркетинг и продажи взаимодействуют друг с другом.

01.06.2021

Небывалый паводок в Красноярском крае

Такое бывает раз в сто лет. Жители Красноярска катаются на досках по затопленной набережной Енисея, а на Саяно-Шушенской ГЭС впервые с 2010 года пришлось начать сбросы воды. В чем причина паводка на юго-востоке Сибири? 

01.06.2021

Поселок в Свердловской области пострадал от сильного урагана

По данным ГУ МЧС, от непогоды сильнее всего пострадал поселок Старая Ляля, что на севере Свердловской области. Штормовой ветер там повалил деревья и повредил линии электропередачи.

01.06.2021

Запчасти для ремонта водонагревателя: виды и правила выбора

Комфортная жизнь в пределах своего обустроенного и уютного жилища – как раз то, к чему каждый человек привыкает очень быстро. Многие люди уже не представляют своего существования без ставших привычными благ цивилизации.

01.06.2021

Под угрозой обмеления находится соленое озеро Маныч-Гудило

Уровень воды в соленом озере Маныч-Гудило, которое расположено на территории Ставрополья, Калмыкии и Ростовской области, упал до критической отметки. Обмеление водоема грозит исчезновением некоторых видов краснокнижных птиц.

01.06.2021

Как узнать сколько платить налогов на машину в своём регионе

Подавляющее большинство современных людей имеют личные авто. Это не обязательно дорогостоящий автомобиль последней марки, на рынке можно без лишних трудностей приобрести машину с пробегом, часто бывает, что обеспеченные слои населения избавляются от машин, стремясь приобрести более новую модель

01.06.2021

4 человека погибли в результате проливных дождей, вызвавших наводнения и оползнями в Непале

Проливные дожди, прошедшие в предыдущие дни, вызвали наводнения и оползни в некоторых районах Непала, в результате чего погибли по меньшей мере четыре человека.

01.06.2021

Бразилия переживает самую сильную засуху за 91 год

Бразилия переживает худшую засуху за 91 год, сообщили государственные органы и объявили "чрезвычайное предупреждение о засухе" на период с июня по сентябрь, поскольку в этот период прогнозируется недостаток дождей. 

01.06.2021

Фурнитура для изготовления украшений

Бизнес по изготовлению и ремонту украшений невозможен без качественных аксессуаров и фурнитуры. Мастера закупают всё необходимое оптом, чтобы не терять рабочего времени на поиски и не доставлять неудобства клиентам.

01.06.2021

Медленное землетрясение происходит у восточного побережья Северного острова в Новой Зеландии

У восточного побережья Северного острова, Новая Зеландия, происходит сильное медленно-сдвиговое землетрясение. Оно началось у побережья Порангахау на прошлой неделе в том же районе, где произошло мощное землетрясение  магнитудой 7.8 в ноябре 2016 года. 

01.06.2021

Извержение большого грязевого вулкана в Колумбии

30 мая 2021 года в муниципалитете Некокли, департамент Антиокия, Колумбия, произошло извержение крупного грязевого вулкана, в результате которого пострадал 1 человек и 150 были вынуждены эвакуироваться. Это самое сильное извержение этого грязевого вулкана с 2005 года.

01.06.2021

Техника для конференц-залов

Современные конференц-залы — это сложный аппаратный комплекс, включающий в себя огромное количество техники. Она должна соответствовать всем нормам и требованиям, обеспечивать качественную связь, быть максимально инновационной.


Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Поясню более подробно, сейчас мы живём во время смены 2 Эр. И происходит разделение людей, на тех кт (от Music_Lover)