Выбор фона:
/ Новости сайта / Климат и Экология / Под угрозой обмеления находится соленое озеро Маныч-Гудило
01.06.2021

Под угрозой обмеления находится соленое озеро Маныч-Гудило

Оценка: 0.0    884 1 Климат и Экология
09:12

Уровень воды в соленом озере Маныч-Гудило, которое расположено на территории Ставрополья, Калмыкии и Ростовской области, упал до критической отметки. Обмеление водоема грозит исчезновением некоторых видов краснокнижных птиц.

Минприроды республики Калмыкия совместно с Упрдор "Каспий" работает по проработке установки водопропускного сооружения для обеспечения воды в озере и сохранения флоры и фауны.

Планируется разработка проекта на участке автодороги через озеро. Акватория и острова озера Маныч-Гудило входят в состав единственного в Калмыкии государственного заповедника "Черные земли".

Там обитают 26 редких и исчезающих видов птиц, а также три вида млекопитающих, занесенных в Красную книгу России.


 
Источник:  https://www.vesti.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

0  
xofmann12 01.06.2021 11:10 [Материал]
в том году маныч видел без воды, две плиты однако
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Девять с половиной баллов: землетрясение, которое сотрясало Чили десять минут
если на планете в разных местах затрясет с магнитудой более 9, то мало никому не покажется...  Alexeyy)
Тепловой купол над Европой: Великобритания, Франция и Испания задыхаются от небывалой майской жары
гейропе давно пора задохнуться, сгореть, утонуть... как угодно...  Alexeyy)
Онтологический шок: скрытая цель десятилетий дезинформации в подготовке человечества к принятию Немыслимого
то-то у меня ощущение, что я не один... кто-то меня всё время теребит - пойдем пива купим (а я пиво (от Alexeyy)