Выбор фона:
/ Новости сайта / Климат и Экология / Под угрозой обмеления находится соленое озеро Маныч-Гудило
01.06.2021

Под угрозой обмеления находится соленое озеро Маныч-Гудило

Оценка: 0.0    893 1 Климат и Экология
09:12

Уровень воды в соленом озере Маныч-Гудило, которое расположено на территории Ставрополья, Калмыкии и Ростовской области, упал до критической отметки. Обмеление водоема грозит исчезновением некоторых видов краснокнижных птиц.

Минприроды республики Калмыкия совместно с Упрдор "Каспий" работает по проработке установки водопропускного сооружения для обеспечения воды в озере и сохранения флоры и фауны.

Планируется разработка проекта на участке автодороги через озеро. Акватория и острова озера Маныч-Гудило входят в состав единственного в Калмыкии государственного заповедника "Черные земли".

Там обитают 26 редких и исчезающих видов птиц, а также три вида млекопитающих, занесенных в Красную книгу России.


 
Источник:  https://www.vesti.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

0  
xofmann12 01.06.2021 11:10 [Материал]
в том году маныч видел без воды, две плиты однако
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Египетский храм Карнак: посетители чувствуют чужое присутствие уже тысячи лет
Существуют технологии, есть приборы... Что эти приборы показывают? После и обсудим.
Помню сюж (от Мелочь)

Ученые обнаружили, что дети не рождаются с врожденным страхом перед змеями
Какой бы ни был страх(фобия), нельзя чтобы "он" управлял человеком. Человек должен сам КОН (от Мелочь)
У рыб и амфибий нашли скрытые шеи: новое исследование меняет представление об анатомии позвоночных
А клюв у рыб нашли? Все только и говорят:" Рыба не клюёт, другие - клюёт!!!!" (от бодр)
Цикл обнуления: Глобальные катастрофы каждые 12 тысяч лет перезагружают цивилизации
Технология Рен-ТВ - выдвинуть совершенно абсурдное предположение, затем планомерно его "доказыв (от Gron)