Выбор фона:
25.06.2021

Бурные фонтаны лавы на Этне, пепел поднимается на высоту до 10 км, Италия

Продолжается повышенная активность на вулкане Этна, Италия, с многочисленными сильными пароксизмальными извержениями и подъемом пепла на высоту до 10 км над уровнем моря. В течение последних нескольких дней авиационный цветовой код был в основном красным.

25.06.2021

Лошади тонут. На Амуре под воду уходят пастбища

В Амурской области увеличивается площадь паводка. Рядом с селом Саскаль Шимановского района под водой оказались поля по берегам Амура. Уровень воды поднялся так резко, что пастбища затопило вместе с пасущимся табуном лошадей. 

25.06.2021

НЛО приблизился к "Конкорду" во время его первого трансатлантического перелета в январе 1976 года

Эти кадры 1976 года были записаны профессиональным оборудованием с другого самолета, который сопровождал "Конкорд".

1037 0 НЛО
25.06.2021

Вчера в Гренландии добавилось рекордное количество снега и льда - 4 гигатонны за один день

Вслед за историческим увеличением объема снега и льда в конце мая, Гренландия продемонстрировала огромный прирост в то время, когда обычно она теряла снег и лед.

25.06.2021

Наводнение в Румынии

1 погибший, 1 пропавший без вести, десятки эвакуированы после наводнений и проливных дождей в 16 уездах Румынии

25.06.2021

Очень плотное облако пыли из Сахары перемещается над Средиземным морем в Италию и Юго-Восточную Европу

Очень плотное облако сахарской пыли перемещается над Средиземным морем в Италию и Юго-Восточную Европу в течение последних нескольких дней. В сочетании с исключительно высокими температурами, воздействующими на регион, эта пыль способствует ухудшению видимости, респираторным проблемам и снижению индекса качества воздуха.

25.06.2021

Реки северо-восточного Китая достигли исторического уровня из-за непрекращающихся проливных дождей

Постоянные проливные дожди привели к тому, что уровень воды в 13 реках северо-восточного Китая поднялся до рекордного уровня, сообщило Министерство водных ресурсов. По состоянию на 24 июня, власти провинции Хэйлунцзян перешли на второй уровень реагирования на чрезвычайные ситуации.

25.06.2021

Археологи обнаружили в Крыму раннехристианский склеп IV-VII веков

Совместная экспедиция Института истории материальной культуры РАН (ИИМК РАН) и Государственного Эрмитажа обнаружила на территории древнего Херсонеса раннехристианский склеп IV-VII веков, сообщает пресс-служба института.

25.06.2021

На смену жаре придут сухие грозы

В столичном регионе в конце недели возможны сухие грозы. Они возникают при крайне жаркой погоде. Об этом сообщили в Гидрометцентре.

25.06.2021

В 1979 году военный летчик сфотографировал НЛО над Италией

Пилот Джанкарло Чеккони на своем истребителе G-91R в составе 14 группы 2-го истребительного крыла ВВС возвращался на авиабазу Тревизо, Италия, после выполнения разведывательного задания 18 июня 1979 года в 11:30 утра.

1686 0 НЛО
25.06.2021

Штамм «Дельта» запустил новую опасную стадию пандемии

Новый индийский штамм covid-19, уже названый учеными «Дельта», породил третью волну пандемии во многих странах. В самом Нью-Дели ситуация сложилась просто катастрофическая — 30 000 заболевших за сутки. Институты принялись изучать «Дельту» и тут же забили тревогу.

25.06.2021

Россиян предупредили о последствиях отказа от мяса

Исключение мяса из рациона грозит дефицитом жизненно важных витаминов и минералов, а также анемией и проблемами с зубами

25.06.2021

Морская гавань, храмовые стены и глиняные верблюды: что нашли российские археологи в Южном Ираке

Российские учёные в ходе археологических раскопок в Южном Ираке установили местонахождение порта старовавилонских времён. Гавань находилась возле старого русла Евфрата, в той же местности исследователи обнаружили фрагменты древних стен, которые, как предполагается, были частью дворцово-храмового комплекса.

25.06.2021

В Рыльске Курской области прошел мощнейший град

Пока жители большей части территории Курской области изнуряюще переносят невыносимую жары, в Рыльске... выпал град.

25.06.2021

На берегу Чудского озера сняли настоящее торнадо

Погода в Псковской области продолжает преподносить сюрпризы. Настоящее торнадо засняли сегодня местные жители недалеко от деревни Ветвеник на берегу Чудского озера.

25.06.2021

Удар кометы 13000 лет назад мог привести к смене цивилизации

Возможно, самый разрушительный космический удар со времен вымирания динозавров, совпал с серьезными изменениями в организации человеческих обществ, говорят исследователи.

25.06.2021

Самые востребованные направления лечения зубов

Крепкие и здоровые зубы являются нормой, но далеко не всегда они даются от природы. Плохая наследственность, ненадлежащий уход, вредные привычки, злоупотребление сладким, болезни и травмы приводят их порче и выпадению. 

25.06.2021

Около 300 человек пострадали из-за торнадо в Чехии

Около 300 человек пострадали 5 человек погибли, в результате торнадо, обрушившегося в четверг вечером на районы городов Бржецлав и Годонин в Южноморавском крае на юго-востоке Чехии. Как сообщает Чешское телевидение, 32 тыс. семей остались без электричества.

25.06.2021

Homo type - доисторический человек, ранее неизвестный науке

Анализ недавно обнаруженных окаменелостей, найденных в Израиле, позволяет предположить, что взаимодействие между различными видами людей было более сложным, чем считалось ранее, считает группа исследователей, в которую входит профессор антропологии Бингемтонского университета Рольф Куам.

25.06.2021

Стоит ли покупать горящий тур

Основное достоинство горящих туров — возможность отлично отдохнуть по достаточно демократическим ценам. Сегодня приобрести путевку практически за копейки не фантастика, а реальность.

25.06.2021

В поселках Ленобласти из-за жары возникли перебои с водоснабжением

Отключения коснулись нескольких населенных пунктов во Всеволожском районе. В частном секторе деревни Вартемяги воду сегодня перекрывали периодически, такая же ситуация в Колясове. В Агалатове и Касимове отключили днем до наполнения бассейнов на станциях водоподготовки.

25.06.2021

В Благовещенске введен режим ЧС из-за паводка

Приамурье переживает очередную волну сильнейшего паводка. В Благовещенске введен режим ЧС, спасатели сейчас возводят дамбы вдоль Амура и реки Зеи, а жителей области предупреждают о возможной эвакуации.

25.06.2021

Преимущества мобильных музыкальных рингтонов

Пользователи мобильных устройств во всем мире получили возможность бесплатного обмена мелодиями, обоями, темами и играми в Интернете. 

25.06.2021

Удар молнии убил 2 человек в Кандале, Камбоджа

Двое кхмеров были убиты ударом молнии во время охоты у озера. Инцидент произошел в 2 часа дня на плотине Сангке Сом в деревне По Тапанг, коммуна Свай Протеал, район Саанг, провинция Кандал.

25.06.2021

Мертвого кита выбросило на берег пляжа Асиломар в Калифорнии

Мертвый кит был выброшен на пляж в Асиломаре, по данным морской станции Хопкинса.

25.06.2021

Мостовидные протезы зубов

Одни из самых популярных ортопедических конструкций на сегодняшний день – это мостовидные протезы зубов. Мосты существуют во множестве вариаций – на свои зубы и с фиксацией к имплантам, металлические, керамические, пластмассовые, классические

25.06.2021

Удар молнии убил 2 человек в городе Мандауэ, Филиппины

Двое мужчин погибли от удара молнии во время ловли моллюсков в Ситио Пахара, Барангай Умапад в Мандауэ Сити.

25.06.2021

Рекордные холода фиксируются в Канаде в начале лета

Начало лета в центральной и восточной части Канады стало рекордно холодным: в городах Лаки-Лейк, Розтаун и Лидер в провинции Саскачеван на этой неделе были зафиксированы рекордно низкие температуры (еще один признак похолодания климата)

25.06.2021

Что такое 4К и чем отличается от Ultra HD?

Выбирая телевизор первое на что обращаешь внимание — качество изображение.


Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)