Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Около 300 человек пострадали из-за торнадо в Чехии
25.06.2021

Около 300 человек пострадали из-за торнадо в Чехии

Оценка: 5.0    1042 0 Природные катаклизмы
09:41

Около 300 человек пострадали в результате торнадо, обрушившегося в четверг вечером на районы городов Бржецлав и Годонин в Южноморавском крае на юго-востоке Чехии. Как сообщает Чешское телевидение, 32 тыс. семей остались без электричества.

Отмечается, что больница города Годонин, рядом с которым торнадо частично разрушило семь сел, оказала медицинскую помощью 200 пострадавшим, включая детей и подростков.

Жертвы торнадо

По меньшей мере 5 человек погибли из-за торнадо, сообщила в пятницу журналистам представитель службы скорой медицинской помощи страны Михаэла Ботхова.

"Сотрудники скорой помощи доставили в больницы 63 раненых. Трех из них нам, к сожалению, спасти не удалось", - отметила она. Многие пострадавшие, по ее словам, получили ранения от града, который прошел в регионе. Градины были размером с теннисный мяч.

Премьер-министр Чехии Андрей Бабиш, принимающий участие в саммите Евросоюза в Брюсселе, назвал удар стихии "огромной трагедией". Слова политика привела в пятницу газета "Млада фронта Днес".

Ранее Бабиш в Twitter сообщил, что не сможет вернуться в республику из-за нелетной погоды. Премьер вылетает из Брюсселя в Южноморавский край сразу же после завершения саммита ЕС. Он также проинформировал о крупном материальном ущербе в регионе в результате торнадо.


 
Источник:  https://tass.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Правда не работает: Мозг отторгает факты, угрожающие "общепринятому мнению"
Так или иначе - способность человека правильно и быстро обработать  информацию это вопрос отбора, а, (от EXTRANIUS)
Запрещённое прошлое Египта: куда исчез второй сфинкс и «чудесная печь», кормившая весь мир
"...правящие элиты того времени сочли знание о «дармовой» энергии и пище слишком рискованным дл (от бодр)
Запрещённое прошлое Египта: куда исчез второй сфинкс и «чудесная печь», кормившая весь мир
Великий Переход откроет многие возможности человека- строителя, не бездумного! (от бодр)
Запрещённое прошлое Египта: куда исчез второй сфинкс и «чудесная печь», кормившая весь мир
Это варварство, при наличии эфира - строительного материала Всего!!!, использовать природные ресурсы (от бодр)