Выбор фона:
/ Новости сайта / Климат и Экология / Вчера в Гренландии добавилось рекордное количество снега и льда - 4 гигатонны за один день
25.06.2021

Вчера в Гренландии добавилось рекордное количество снега и льда - 4 гигатонны за один день

Оценка: 0.0    2590 2 Климат и Экология
13:34

Вслед за историческим увеличением объема снега и льда в конце мая, Гренландия продемонстрировала огромный прирост в то время, когда обычно она теряла снег и лед.

Если взглянуть на официальные цифры, предоставленные Датским метеорологическим институтом (DMI), то выяснится, что вчера, 24 июня, за один день было зарегистрировано 4 гигатонны - поразительный показатель для этого времени года: никогда еще в зарегистрированной истории Гренландия не получала столько снега и льда так поздно в начале сезона.

Несмотря на десятилетия пророчеств об обреченности ледников, которые "вот-вот" растают из за "Глобального потепления", в настоящее время ледяной щит набирает рекордное количество "массы" - только за вчерашний день (24 июня 2021 года) - 4 гигатонны.

Такого большого накопления в это время года еще никогда не было зафиксировано - по крайней мере, с тех пор, как в 1981 году начались записи DMI. Рост такого масштаба считался бы нормальным в ноябре-феврале, но только не в конце июня.

По мнению климатических алармистов, Гренландский ледяной щит уже должен был бы растаять. В реальности далекой от "мифа о Глобальном потеплении", он не только не уменьшается, но и прирастает невероятными темпами.

Также отметим, что в период 2003-2011 гг. потери ледникового покрова Гренландии составляли в среднем 234 млрд. тонн в год. Однако с тех пор ситуация явно изменилась, и тенденция сменилась на тенденцию роста: климат, в конце концов, цикличен и никогда не бывает линейным.

Кроме того, график общей массы снега в Северном полушарии показывает, что в этом сезоне накопление снега продолжало значительно превышать средние показатели 1982-2012 годов.

На пике (в начале марта) количество снега в Северном полушарии превышало норму на 500 с лишним гигатонн (еще одна "невозможная" климатическая реальность.

Так образуются ледники.

Так начинаются ледниковые периоды.

Океанические течения также замедляются.

Все это указывает на то, что впереди холодные времена.

Не говорите, что вас не предупреждали.


 
Источник:  https://earth-chronicles.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 2

0  
l7yzo 26.06.2021 21:12 [Материал]
всегда было интересно - как они поняли что столько наморозилось за сутки ? Сейчас так то лето в разгаре - там на берегах Гренландии днём до 10-15 градусов тепла.
Пример Илулиссат - 11 тепла, по ночам +5, Иллоккортоормиут +6, по ночам +3
Это норма для них - можете дневник погоды поглядеть на гисметео для Гренландии по годам.
0  
TheGray 25.06.2021 22:50 [Материал]
Снег это вода нефть это тоже вода. Сжигают много поэтому регулируется все таянием и выпадением. Не чего аномального нет
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Живем ли мы в мире, контролируемом ИИ?
Это не ИИ, а прогрессивный пессимист. (от Baro)
10 фактов о смерти
Когда то человек знал и умел не только пользоваться живой природой, но и СОздавать формы и поддержив (от renmilk11)
10 фактов о смерти
Человек может жить гораздо дольше 120 лет и даже дольше 300. Есть исторические свидетельства.
(от Проводник)