Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Запчасти для ремонта водонагревателя: виды и правила выбора
01.06.2021

Запчасти для ремонта водонагревателя: виды и правила выбора

Оценка: 0.0    522 0 Другое
09:15

Комфортная жизнь в пределах своего обустроенного и уютного жилища – как раз то, к чему каждый человек привыкает очень быстро. Многие люди уже не представляют своего существования без ставших привычными благ цивилизации. Комфорт во многом обеспечивается бытовой техникой и приборами, которые есть практически в каждом доме. Одна техника стирает вещи, другая берет на себя заботы по мойке посуды и уборке в доме, третья обеспечивает оптимальные условия в доме, обеспечивая жилья теплом, горячей водой и т. д. Едва ли можно представить жизнь без автоматической стиральной машины с функцией полоскания и отжима, пылесоса или посудомойки, которые всего несколько десятков лет назад были редкостью.

Еще один вид техники, без которого не обойтись в доме или квартире – это водонагреватель (или бойлер, как его часто называют). Этот прибор довольно быстро нагревает воду, обеспечивая ей ванную комнату и кухню. Альтернативу бойлеру найти довольно проблематично, поэтому эта техника пользуется огромной популярностью, а производители ищут решение для снижения потребления прибором электрической энергии. Водонагреватели используются не только в жилых домах, но и коммерческих, производственных объектах. Выход бойлера из строя становится настоящей проблемой, которую нужно устранить как можно быстрее. Чаще всего требуется замена прокладок, терморегулятора, отсекателя или других деталей. Как выбрать запчасти для электрического водонагревателя? На что обратить внимание при покупке?

Термостат: для чего он нужен

Этот важный элемент выполняет задачу по включению и выключению режима работы ТЭНа. Как только вода в баке достигает определенной температуры, термостат отключает нагревательный элемент. Если устройство вышло из строя, содержимое резервуара либо не будет нагреваться вообще, либо вода будет нагреваться до момента закипания и испарения. Поломка термостата часто приводит к выходу из строя всего прибора, после чего оборудованию предстоит дорогостоящий ремонт или замена.

Защитное реле (аварийный термостат)

Устройство срабатывает при чрезмерной нагреве воды в баке бойлера. Он «размыкает» электрическую цепь и выключает прибор. Защитное реле предотвращает выход из строя оборудования в тех случаях, когда терморегулятор по какой-либо причине вышел из строя, либо в баке накопилось слишком много накипи. Новые запчасти для водонагревателей в таких случаях «спасают» прибор от полного выхода из строя.

Прокладки для бойлеров

Маленькие элементы предназначены для обеспечения герметичности соединений. Сигналом к тому, что нужно купить запчасти для водонагревателя в Уфе, служит появление протечки. Менять прокладки нужно и по истечению рекомендуемого производителем времени эксплуатации (информацию о сроках технического обслуживания и замены расходников можно найти в руководстве пользователя).

Ключевые моменты выбора

В магазине запчастей для водонагревателей «РемБытТехника» представлены элементы для всех популярных моделей бойлеров. Ассортимент настолько огромен, что многие покупатели сталкиваются со сложностями при выборе. Отличное решение проблемы – обратиться к менеджеру. Специалист поможет подобрать необходимые детали с учетом особенностей, года выпуска и технических характеристик вашей бытовой техники.

Если вы решили выбрать детали самостоятельно, то рекомендуем учитывать следующие моменты:

  • компанию-производителя вашего оборудования;
  • модель;
  • мощность;
  • серийный код;
  • год выпуска.

Зная эти данные, вы легко подберете подходящие запчасти для водонагревателя и продлите срок его службы как минимум еще на несколько лет.

В «РемБытТехника» представлены запчасти для масляных обогревателей, конвекторов и других видов оборудования по доступным ценам.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Сколько бы стоил римский раб сегодня?
Подсчитали бы также сколько стоило вырастить ребёнка. Нарушать человеческие права раба запрещалось , (от Везунчик)
В мире зацвела альпийская пуйя — это происходит только раз в 20 лет
В тихих сумерках под распухшей серебряной луной
I came walking with the wind to watch the cac (от Везунчик)

В каком фильме наиболее реалистично изображено вторжение инопланетян на Землю?
Это не то чтобы реалистично, но имеет свой смысл. Фильм об эффекте, известном как Rosto)