Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Подборка полезных советов для людей в 2021 году
01.06.2021

Подборка полезных советов для людей в 2021 году

Оценка: 1.0    499 0 Другое
10:00

Жизнь в современном мире очень динамичная и напряженная. Усложняет ее и затянувшаяся мировая пандемия со своими ограничениями. Сегодня нет той свободы действий, которая была еще пару лет назад. Но при этом у людей появилось гораздо больше обязанностей и ежедневных хлопот. Все это неизбежно сказывается не только на повседневной жизни, но и учебе, работе, построении карьеры и бизнеса. Гайды из самых различных областей помогут всегда держаться на плаву и находить выход из самых сложных ситуаций. Также стоит не забывать и о следующих полезных советах для живущих в 2021 году людей.

1. По маске в каждом кармане

Пандемия коронавируса уже давно всех утомила, но пока она и не думает заканчиваться. Практически во всех странах мира до сих пор действуют серьезные ограничения для граждан. В первую очередь это касается обязательного ношения масок в транспорте, общественных местах, магазинах. Чтобы не попасть в неприятную ситуацию, когда без маски невозможно купить продукты или проехать пару остановок маршруткой, нужно всегда носить ее с собой. Лучше сразу положить в каждый карман брюк и курточки по маске, а также иметь ее в рюкзаке и сумке. Так будет возможность менять ее по мере загрязнения, а также не забывать дома при смене одежды. Нелишней будет и чистая маска в отдельном кулечке, которой всегда можно будет поделиться с другим человеком.

2. Заряженный телефон и павербанк под рукой

В 21 веке сложно представить жизнь без смартфона. Он позволяет всегда быть на связи, свободно заходить в интернет, развлекаться во время ожидания. В текущем году смартфон как никогда важен, ведь в нем еще и находится цифровой пропуск. Также есть много государственных приложений с загрузкой в них всех нужных документов (права, страховой полис, паспорт и так далее). Именно поэтому смартфон всегда должен быть заряжен. В старых телефонах батарея уже не способна проработать весь день, поэтому нужно носить с собой павербанк. Он поможет оперативно зарядить гаджет и не оказаться в тяжелой ситуации без связи.

3. Минимальный набор вещей для выхода из дома

Для комфортной и безопасной жизни с собой нужно всегда носить:

• Наличные деньги и банковские карты. Первые помогут рассчитаться за незначительные покупки в любых местах, вторые нужны для хранения больших сумм.
• Средства самозащиты. Самым эффективным и недорогим будет газовый баллончик. Он поможет защититься от хулиганов, грабителей и бродячих животных.
• Маска. Без нее нельзя будет зайти в магазин или транспорт.
• Мини аптечка. С собой всегда нужно носить таблетки от головной боли и тошноты, ведь обычно они появляются внезапно и способны испортить важный день.
• Бутылка воды. В день нужно выпивать минимум 2 литр жидкости. Небольшая бутылка воды поможет утолить жажду и помыть руки или лицо в случае необходимости.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Земля может быть разумным существом
Доброго времени всем ! Очень давно был такой муж от науки Джеймс Лавлок и им была довольно четко сфо (от Inoy)
Солнце может обладать сознанием
Ну тогда это "средство для восстановления связи с реальностью". Потусторонней... maikl2m)
Земля может быть разумным существом
Не зря издревле говорили: Мать Сыра Земля :) (от Music_Lover)
Земля может быть разумным существом
А как грибы тогда осуществляют межконтинентальную связь? Возник у меня вопрос, и я загуглил насчёт г (от Rosto)