Выбор фона:
/ Новости сайта / Эпидемии / Некоторые американцы заразились covid-19 в декабре 2019 года
19.06.2021

Некоторые американцы заразились covid-19 в декабре 2019 года

Оценка: 0.0    902 1 Эпидемии
09:40

Коронавирус присутствовал в США уже в конце декабря 2019 года. Это доказывают последние исследования образцов, взятых у американцев из разных регионов. В самом начале 2020 года антитела уже были у ряда жителей Иллинойса, Миссисипи, Массачусетса и других штатов, сообщает Axios.

езультаты тестирования образцов в рамках обследования американцев показали, что в пяти штатах США по состоянию на 7 января 2020 года уже фиксировалось очень небольшое увеличение количества случаев инфицирования вирусом SARS-CoV-2. Об этом во вторник утром заявили Национальные институты здравоохранения США (NIH).

Почему это важно: специалисты Национальных институтов здравоохранения назвали этот факт еще одной «частью головоломки», суть которой заключается в поиске ответов на вопросы, когда и как началась пандемия коронавируса. Специалисты утверждают, что приведенное выше заявление еще больше укрепляет мнение, что коронавирус присутствовал в США уже в конце декабря 2019 года.

Последние новости: специалисты, работавшие в рамках долгосрочного проекта All of Us, созданного для охвата представителей меньшинств и создания целостной базы данных о состоянии здоровья населения, протестировали 24 079 образцов крови, собранные в 50 штатах при непосредственном контакте с участниками обследования (то есть еще до того, как 18 марта 2020 года из-за пандемии были прекращены такие непосредственные контактные методы обследования).

Специалисты обнаружили антитела к вирусу SARS-CoV-2 в девяти образцах; данный факт был подтвержден с помощью двух отдельных платформ, чтобы свести к минимуму ложноположительные результаты, сообщается в статье, опубликованной в журнале «Клинические инфекционные заболевания» (Clinical Infectious Diseases).

Антител не было у жителей основных эпицентров пандемии, которые позднее превратились в проблемные зоны (Нью-Йорк и Сиэтл). Вместо этого девять образцов были обнаружены в штатах Иллинойс, Миссисипи, Массачусетс, Пенсильвания и Висконсин.

«Наше исследование не говорит о всеобщем происхождении коронавируса», — поясняет соавтор статьи Шери Шулли (Sheri Schully), исполняющая обязанности главного медицинского и научного руководителя проекта All of Us.

«Мы не связывались с этими участниками исследований, чтобы узнать, выезжали ли они за пределы США или же контактировали с людьми, покидавшими Соединенные Штаты. Но в будущем для целей пандемического планирования важно знать, что происходит в определенные периоды эпидемий, подобных нынешней, когда показатель распространенности низок», — объясняет Шери Шулли в интервью Axios.

Шулли утверждает, что до 2 января 2020 года специалисты не проводили исследования образцов. Но полученные данные подкрепляют дополнительной информацией предыдущее исследование, проведенное Центрами по контролю и профилактике заболеваний США. В нем указывалось, что некоторые американцы могли быть инфицированы еще в декабре 2019 года.

Итог? «Мы продолжаем собирать всё новые данные о фактах, свидетельствующих о небольшом увеличении заболеваемости и зараженности, зафиксированном еще до того, как стало известно о распространении эпидемии в более широких масштабах», — говорит в интервью Axios еще один из соавторов статьи, ассоциированный профессор Кери Альтхофф (Keri Althoff) из Школы общественного здравоохранения Блумберга и Джонса Хопкинса.


 
Источник:  https://inosmi.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

0  
2017 19.06.2021 17:23 [Материал]
Вечно ты тут глупости пишешь.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Сколько бы стоил римский раб сегодня?
Подсчитали бы также сколько стоило вырастить ребёнка. Нарушать человеческие права раба запрещалось , (от Везунчик)
В мире зацвела альпийская пуйя — это происходит только раз в 20 лет
В тихих сумерках под распухшей серебряной луной
I came walking with the wind to watch the cac (от Везунчик)

В каком фильме наиболее реалистично изображено вторжение инопланетян на Землю?
Это не то чтобы реалистично, но имеет свой смысл. Фильм об эффекте, известном как Rosto)