Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Как выбрать сетку для бадминтона: основные характеристики и нюансы покупки
09.06.2021

Как выбрать сетку для бадминтона: основные характеристики и нюансы покупки

Оценка: 0.0    1222 0 Другое
08:34

Бадминтон является самым полезным видом спорта для здоровья. Он положительно влияет на сердечнососудистую систему, позволяет сжечь лишние калории, развивает координацию, ловкость и выносливость. Заниматься им стоит в любом возрасте. Для безопасной и комфортной игры обязательно нужно правильно подобрать сетку для бадминтона. Здесь нужно ориентироваться на следующие важные нюансы.

Основные технические характеристики

Приобретать стоит только продукцию стандартного размера. В спорте используется сетка для бадминтона со стойками длиной 6,1 м и шириной 0,76 м. В комплект обязательно еще должен входить крепежный шнур. Если его нет, то стоит поискать другой вариант. Самые лучшие изделия изготавливают из полиамидного волокна безузловым способом. В результате сетка получается очень легкой и прочной, отлично выдерживает нагрузку от натяжения и способна эффективно противостоять механическим воздействиям (например, задевание ракеткой или спортсменом). Сама нить должна выдерживать воздействие ультрафиолетовых лучей, влаги, резких температурных перепадов.

Какую толщину сетки выбрать

Здесь все зависит от целей использования сетки для бадминтона. В продаже представлены следующие варианты:

• Для любительской игры. Самые простые и недорогие сетки с толщиной нити от 0,7 мм. Их вполне хватит на пару сезонов при бережном обращении. Такие сетки нужно аккуратно натягивать и снимать, беречь от запутывания и случайных разрывов.
• Для образовательных учреждений. В них нужно выбирать более крепкую сетку с нитями от 1,5 мм толщины. Дети, как правило, не очень бережно относятся к спортивному инвентарю, к тому же из-за частого использования он быстрее изнашивает. Некачественная сетка быстро порвется, и ее будет невозможно использовать.
• Для спортивных секций и профессиональных клубов. Толщина сетки в этом случае должна быть 2,6-3,0 мм. Прочные нити смогу выдержать сотни игр без потери прочности и первоначального внешнего вида.

Оптимальный размер ячеек

Этот параметр на первый взгляд кажется не существенным, ведь сетка выполняет просто роль барьера. Но чтобы волан не застревал в ней, размер ячеек лучше брать 20x20 или 25x25 мм. Более мелкоячеистая сетка стоит дороже, ухудшает обзор на площадке и больше весит.

На что еще обратить внимание при покупке

Стандартные сетки для бадминтона плетутся из белой, черной или зеленой нити. По верхнему краю сетки обязательно должна быть белая стропа от 75 до 100 мм ширины, поскольку внутри ее пропускается шнур для крепежа. Все остальные кромки также должны быть обшиты стропой или оверлоком черного цвета.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)