Выбор фона:
/ Новости сайта / Медицина и здоровье / Женщина из ЮАР родила десятерню
09.06.2021

Женщина из ЮАР родила десятерню

Оценка: 0.0    1126 0 Медицина и здоровье
10:19

Жительница ЮАР побила рекорд по числу одновременно рожденных детей. Она родила десять младенцев: 7 мальчиков и три девочки. Женщина утверждает, что дети были зачаты естественным путем. О рекорде сообщил Департамент здравоохранения Гаутенга со ссылкой на IOL.

Недавно мы писали о женщине из Мали, которая родила девятерых детей за раз. Это стало мировым рекордом по числу одновременно рожденных детей, которые выжили. Пять девочек и четыре мальчика родились недоношенными: весом от 500 грамм до килограмма. При этом не сообщалось, каким путем были зачаты дети — естественным или с применением вспомогательных репродуктивных технологий.

Рекорд малийки побила 37-летняя жительница ЮАР, которая на днях родила десятерых детей. Изначально врачи думали, что у нее восемь младенцев, а в итоге на 29 неделе беременности на свет появились семь мальчиков и три девочки. У женщины уже есть близнецы, и она сообщила, что зачатие произошло естественным путем, к вспомогательным репродуктивным технологиям она не прибегала. Многоплодная беременность в этом случае могла наступить, если во время менструального цикла созрело больше одной яйцеклетки или если зародыш, появившийся при оплодотворении одной яйцеклетки, разделился на несколько самостоятельных на ранних стадиях развития.

Рождение близнецов можно назвать эволюционной стратегией. Ученые посчитали частоту двойной овуляции по разным возрастным группам и выяснили, что наиболее успешными оказываются те, кто «переключился» с одиночной овуляции на двойную в районе 25 лет. В более позднем возрасте из двух эмбрионов чаще всего выживает только один, и это повышает плодовитость женщины. В редких же случаях эта стратегия дает «сбой» — тогда на свет появляются разнояйцевые близнецы.


 
Источник:  https://nplus1.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Солнце может обладать сознанием
Ну тогда это "средство для восстановления связи с реальностью". Потусторонней... maikl2m)
Земля может быть разумным существом
Не зря издревле говорили: Мать Сыра Земля :) (от Music_Lover)
Земля может быть разумным существом
А как грибы тогда осуществляют межконтинентальную связь? Возник у меня вопрос, и я загуглил насчёт г (от Rosto)
Солнце может обладать сознанием
Нет. Это скорее распад и прекращение работы эл. поля человека,
как связующего звена для связи (от topzz)