Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Неповторимый стиль с классическими фотографиями на пленку
09.06.2021

Неповторимый стиль с классическими фотографиями на пленку

Оценка: 0.0    760 0 Другое
07:02

Несмотря на гигантский прогресс в цифровых камерах, их удобство и доступность, многие профессионалы остаются верны пленке. Она дает больше возможностей для идеального кадра, сглаживает огрехи, заставляет думать при построении кадра. Пленка и классический фотоаппарат позволяет делать профессиональные сессии со значительно меньшим стартовым бюджетом. Такой тип фотографии все еще незаменим на специальных и отчетных съемках.

Ключевые преимущества пленки перед цифрой

Молодые фотографы совсем не ценят снятые кадры. Раньше каждое изображение вытягивали, детально рассматривали и с неохотой отметали, ведь плёнка для фото требуется в большом количестве. Сегодня множество ценных, потенциально хороших материалов отбраковывается и удаляется прямо во время сессии. Многие случайные шедевры фотосессий из прошлого сегодня просто не могут появиться.

Среди основных преимуществ пленочной съемки стоит выделить:

- Правильная цветопередача. Если негатив находиться на уровне дорогого цифрового аппарата, то позитив все еще значительно честнее передает цвета. Они живые, насыщенные и почти не имеют цифровых загрязнений и рефлексов.
- Более теплая картинка и сглаживание экспозиции. Небольшие огрехи незаметны. Причем это достигается уже на доступных и дешевых пленках с чувствительностью 160 и 400.
- Отсутствие цифрового шума. Современные фотографы вынуждены долго обрабатывать кадр, подстраивать экспозицию под особенность матрицы. Пленка не имеет этих недостатков, а зерно лишь подчеркивает фото, создает иллюзию большей визуальной детализации.

Советы по выбору пленки на съемку

Главный показатель ISO или чувствительность. Для фотосъемки в помещении и при плохом освещении рекомендуется использовать 160-320. Снимки в динамике, с хорошим светом или на улице можно делать на 100-125. Оптимальным решением по стоимости и универсальности считаются ISO 160-200 от чешского Fomapan. Хорошие результаты дает Kodak и Fuji. Приобрести такую пленку по лучшей цене можно в интернет-магазине "Фотосфера".

При выборе пленки стоит сразу определить тип – цветная, монохромная, позитивная или негативная. Еще одним важным параметром является зернистость. Для портретов, крупных планов, съемки с малым освещением стоит выбирать только мелкозернистые варианты. Также некоторые фотоаппараты работают не со стандартным кадром в 135, а широкоформатным 120. Это стоит учесть, пленки не взаимозаменяемы.

Магазин «Фотосфера» предлагает широкий выбор материалов и фотопленок в разных форматах от ведущих производителей – Kodak, Fomapan, ilford, Fuji. Удобный каталог позволяет задавать все важные параметры, существенно ускоряя процесс выбора.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Амазонки это конечно же не высокие горы это степи и долины среди гор. (от Везунчик)
Земля может быть разумным существом
Тут не все так просто. Слог ма и означает земля в финских языках ,отсюда мадьяры -землидельцы ,так н (от Везунчик)
Земля может быть разумным существом
Доброго времени всем ! Очень давно был такой муж от науки Джеймс Лавлок и им была довольно четко сфо (от Inoy)
Солнце может обладать сознанием
Ну тогда это "средство для восстановления связи с реальностью". Потусторонней... maikl2m)