Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Какая кровать лучше: с ламелями или плоским дном?
06.06.2021

Какая кровать лучше: с ламелями или плоским дном?

Оценка: 0.0    988 0 Другое
08:30

Кровать есть в каждом доме и не одна. Она служит для восстановления сил, на ней мы проводим треть своей жизни. Кровать должна быть удобной, функциональной, но компактной, не занимать много места.

Какое устройство имеет кровать

Любая постель имеет три составных элемента:

  • Корпус. Может выполняться из дерева или металла, содержать изголовье. Ножки бывают разной высоты. Основные требования к корпусу: эстетический вид, подходящий к окружающему интерьеру, и надежность конструкции.
  • Основание. Ламели и плоское основание.
  • Матрас. Бывают пружинные, беспружинные или совмещенные. Из латекса, пенополиуритана, запоминающего материала и др.

 

В больницах и других медицинских учреждениях устанавливается специальная мебель, которая обладает повышенной износостойкостью, мобильностью и гигиеничностью. Такое оборудование можно приобрести на сайте компании ME-D.RU. Все единицы товара соответствуют нормам СанПиН и имеют сертификаты.

Особенности основания

При монтаже ламелей используются разные крепления. Ламели пружинят, что усиливает ортопедические свойства матраса. Они бывают разной ширины: узкие (до 4 мм) и широкие (до 12 мм). Устанавливаются на расстоянии 4-7 мм друг от друга. Материал, из которого изготавливаются ламели, является производным клееной древесины (как правило, это бук). Крепления выполняются из каучука, металла или пластика.

Плоское основание выполняется из листа фанеры, ДСП или другого материала. Такая конструкция меньше пружинит и значительно проще в плане комплектации. Плоское дно благодаря простоте имеет низкую стоимость и сочетается со всеми видами матрасов.

Что выбрать: ламели или плоское дно

Считается, что конструкция с ламелями более технологичная и усиливает ортопедические свойства матраса. Крепления ламелей изготавливаются из полимерных материалов, которые улучшают амортизацию. Стоимость такой кровати будет выше, чем модели с плоским дном.

При некоторых заболеваниях позвоночника необходима жесткость, которую сложно обеспечить основанием с ламелями. Медицинские кровати имеют конструктивные особенности, позволяющие обеспечить полный комфорт пациенту. Модели для больных снабжены несколькими секциями, чтобы человек мог при желании принять максимально удобное положение. Для ознакомления с ассортиментом вы можете зайти сюда.

Предпочтения потребителей при выборе основания также имеют значимость − многие любят спать на жесткой кровати. Детскую кровать следует делать более твердой, поскольку позвоночник ребенка в процессе роста не должен подвергаться лишней нагрузке.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Поясню более подробно, сейчас мы живём во время смены 2 Эр. И происходит разделение людей, на тех кт (от Music_Lover)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
А вот это есть послесловие к тому в чём мы 2000 лет живём, это не просто для расширения кругозора, э (от Music_Lover)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Эра такая... Эра рыночных отношений изначально подразумевает под собой понятие человек-человеку волк (от Music_Lover)